Марина

Не пример ли это массового психоза и низкого уровня самосознания, стояние в очереди за святыми мощами?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

церковь пронизана магией, вплоть до черной...люди же слабы, особенно те, кто потерял веру в себя, в врачей..

Марина

понятно а что за магия такая

Валерий Дементьев

возьмите любой церковный ритуал и обязательно найдете аналогию в книгах о магии...почитайте Эниологию Рогожкина

Ив
Иваныч*

Ну пусть трясутся ,убогие ,у умного человека , вера в сердце, а не в похождении к костям хрен знает кого (((

Татьяна

Так легче проживать свою жизнь. На кого-то надеется, во что-то верить. Одним словом, не заморачиваться.

Оксана Владимировна 😆

А вам то что за печаль. Кто верит , тот идёт к мощам, кто не верит, тот здесь и не только насмехается

Оксана Владимировна 😆

Что обидного? Не берите на себя больше, чем можете унести.

Оксана Владимировна 😆

И вы не учителя жить верующих

А*
Андрэ ********

Прям в самую точку попали! Можно еще добавить фанатизм ,и манипуляция людей с низким сознанием!

А*
Андрэ ********

Что самое грустное, они своими действиями тянут вниз Всех, а так же всю страну.

Марина

конечно но что поделать, они так сильно цепляются за это

А*
Андрэ ********

Будем надеется что благоразумие и сознание победят эти пережитки!

Марина

конечно остается надеяться.

А*
Андрэ ********

Значит все будет Хорошо!🙂

Самаретянин

скорей всего,но вот купание в святых источниках-норм,мне оба источника сегодня понравились)

Таирия

А главное - зачем? Ведь все,буквально, стояли в очереди в расчете за поклон получить халяву))

Таирия

А так, конечно подобные ритуалы сильно на черную магию смахивают))

Марина

да, вы заметили)) шабаш какой то )) а верующие тут набросились на меня... уф.

Таирия

Верующие вообще очень злые. Чуть что не по ним, проклятия и угрозы.

Марина

интересно а почему они такие злые?

Таирия

Видимо, подсознательно чувствуют что что-то там не так, неправильно.

Потомок Кочевника

у каждого свои ценности- кому очередь за кружевными труселями, кому поклониться святыне.

Марина

за трусампи очередь не наблюдается

Александр Заболотный

это надежда и этого достаточно для излечения а мощи как стимул к вере в это направление.

Юлай С

Кому как ,кто идёт с верой тому поможет,кто из любопытства навряд ли,а так чистое авось

Марина

понятно, надо веру укреплять

Галина А.

Можно называть это как угодно, но если это действительно помогает, то почему бы и нет

Галина А.

вера с людьми чудеса творит.

Марина

это какие, не заметила, все как зомби ходят и серого цвета с потухшим взором.

Галина А.

Чумака и Кашпировского помните? Казалось бы полная фигня, но ведь тоже многим помогало

Марина

да не помогпло никому, если только от мнимых болезней

Галина А.

Поверьте, от реальных. У свекрови жировик был с голубиное яйцо. После этих примочек прошёл. Эффект Плацебо

Ведающий.

Люди отвыкли думать и верить в себя. Им проще быть управляемым стадом. Так привычнее.

Марина

да, так нас обусловили в СССР ))))))))))))) и мы впитали это

Ведающий.

Старые энергии страха сильны...но новое все равно прорывается.

Де
Дед'уктор

Сложно это обсуждать с верующими. Им не нужны никакие аргументы.) Они просто верят.)

Марина

а мы с неверующими обсудим. а верующие, такие злобные оказывается.

Де
Дед'уктор

Мне просто неприятно что религиозные деятели призывают к Богу, а сами мучают покойников. Получается, что Ленин в мавзолее ничем не хуже Николая в церкви. Непоследовательно как-то.

Сулейман Рузиев

Да. Так и есть! Не понимаю что может быть святого в костях давно умершего человека!?

Марина

вот вот )) хотя и просветленного

Сулейман Рузиев

Его образ жизни. Посвящение себя служению Бога!Не принесло ни малейшей пользы человечеству! Так что ничего святого в таком образе жизни я не вижу! только фанатизм беспредельный и тёмный!.. А уж если и следовать учению Христа. То он говорил! Не создавай себе кумира!.. А все эти святые и есть новые кумиры Христианской религии!

Александр Калябин

Скорее всего - нет. Поясню, это не психоз, просто всем хочется чего-то на халяву.)))

Мах

Для людинов это нормально. В лесу есть большие деревья, кустарники, трава, мох...

Алекс Венцель

Меня тоже занимает вопрос: Почему вдруг обыкновенные мослы оказались святыми?

Игорь Шелудяков

Для многих - это последняя надежда на лучшее. Наверное, за это нельзя судить...

Вячеслав

У многих есть проблемы, решить которые они не в силах...Остается одно - чудо...)

Марина

в себе надо покопаться а не в мощах умершего человека

Светлана Иванова

Никто ни от чего не застрахован... Вы молоды и у вас все впереди...

===***лариса ***

Наверно дурость,а может для кого то последняя надежда,но в это слабо верится