Подсолнух

Хотя Бог один, Иисус один, а религиозных течений много?

Ответы
Tatyana Cherny

В церкви художник на стене рисует ангела..Подходит батюшка:-Где же ты, любезный видел ангела в сандалиях?...Художник:- А где вы, батюшка , видели ангела без сандалий?

Марина Мироненко

Много...и каздая религия уверят в том, что только они истиные вырующие...остальные-заблудшие овцы....и самое интересное, все это доказывают с помощью писаний....

Елена Старостина

я тоже задавала этот вопрос но ответа так и не получила.Вот потому то мы все такие разные и воюем сам и с собой

Подсолнух

Ниже Люде Кирчановой я подробно объяснила Прочти.

Луиза Bekova

Не важно в кого кто верит, главное что бы боялись бога и не творили зло!!!

Подсолнух

Многие люди так говорят,но лучше узнать у самого Бога,как он на это смотрит. Он через своё Слово посредством Иисуса говорит к Богу ведёт одна дорога, а все остальные в погибель

Луиза Bekova

Все дороги ведут к Богу, ибо ответ за все свои деянья мы будем держать только перед ним)))

Луиза Bekova

Дорого много, а пристань одна у всех))

Сергей Лищенко

земля тоже одна и все люди братья а разговаривают на разных языках

Вольдемар

жизнь так устроена, что вера дает стимул в жизни и повод поспорить

Вадим Кузьмин

Бог один,а Пророков много,у каждого народа свой Иисус,а бог один

Марина Шустрова

Всё едино и все едины . И сколько бы религий не было , суть одна...

Подсолнух

Не скажи.У всех религий разные сути. Это можно понять когда начнёте читать Слово Бога, Библию.

Подсолнух

Вы увидите различия, если начнете читать Библию, вникая

Марина Шустрова

Все религии говорят об одном и том же...только слышат все только то , что хотят слышать. А Бог един и мы его частицы. Не углубляйтесь в религии , углубляйтесь в себя.

Подсолнух

Марина! А что мы в себе то найдём?Грешную плоть? Сердце, которое от юности зло?Вот в писание надо углубляться, потому что время коротко.Сцена мира меняется быстро

Наталья Медведская

что бы нам было легче прийти к НЕМУ, выбрав приемлемое для себя.

Роман Гильгенберг

Вера одна, а её толкований чаще всего неверных множество.

Роман Гильгенберг

Ну смотря что для конкретного человека является истинным или, точнее говоря, что он может воспринять как истинное. К чему он сам готов, а не к чему его толкают или что ему навязывают.

Анатолий Сергеев

КАК И ИМЁН...КАЖДЫЙ ИЩЕТ И НАХОДИТ В НИХ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЁ...

Валентина Белик

Бог один, но народности представляют его по-разному

Подсолнух

Его вообще не представить, так как это дух, а не что то физическое что можно потрогать или увидеть. Как ветер. Видеть только можно действие.

Виктор Якимчиков

у каждого своя правда, свои тараканы в голове

Виктор Якимчиков

У каждой веры своя истина?

Подсолнух

Прочти мой комментарий выше. Истину дал Иисус,апостолы записали для нас .Изучай .Будешь удивлён

Лика Голева

бог один, просто его имя у все религий разное

Подсолнух

Так если Бог один, то почему много течений?

Виктор Сухан

крестьяне не занимают первое место в мире

Юрий Маринин

то каждый прочитал библию по своему....

Лариса Демченко

Каждый веру наследственно получает .

Людмила Кирчанова

Да Бог един а веры разные -это верно

Подсолнух

А так не должно быть.В послании Эфесянам 4:4 пишется"Есть одно тело и один дух.....5 один Господь, одна вера одно крещение, один Бог и Отец всех,который над всеми ,и через всех и во всех" Из этого следует , что вера должна быть одна, да и Иисус принёс не разные учения , а одно. Как определить,какая вера правильная? По учению Иисуса,а значит надо исследовать писание и жить по нему.

Наталья Валегжанова

просто все воспринимают по разному

Me
Melnikov190280

Сколько правил, столько и религий.