Мамонт С.волчьих

На воде стоит корабль, с него спущенна лестница, растояние между ступеньками у лестници - 15 см. Вода поднимается со скорость 30см в час. Через какое время 5я ступенька с низу скроется под водой?

Ответы
Вася Пупкин

Номер на автобусе мокрый, а водитель Анатолий. Осадка корабля будет зависеть от суточных температурных изменений объема судна, отношения веса вытравленной якорной цепи к весу судна, и от еще кучи факторов. Вполне возможно одну ступеньку скроет. До остальных дойдет дело только если корабль стоит на вечной пристани на бетонном основании.

Наташа Милеева

на физике задавали такой вопрос в 6 классе и что самое забавное иенно я одна ответила правильно. Лестница поднимается вместе с кораблем. а если летница ещё и верёвочкая то из за плотности она никогда не погрузится под воду а тупо будет всплывать

Мамонт С.волчьих

Браво!!

Евгений Смирнов

корабль тонет что ли?

Мамонт С.волчьих

Евгений, нет

Дмитрий Иваныч

Ни через какое. Корабль поднимается вместе с приливом... (На кораблях нет лестницы. Есть трап!) А вот почему на поезде стоп-кран красного цвета, а на самолете - синего?

За
Загадочник

А давно в самолетах стоп краны появились? ))

Дмитрий Иваныч

Правильный ответ! А многие ведутся... Хотя, по слухам, на АН-12 есть стоп-кран. Не знаю, правда ли это...

За
Загадочник

Ну только если он не может моментально зависать в воздухе)))

Дмитрий Иваныч

Не может, конечно! Наверное, чтобы разбег по полосе остановить...

За
Загадочник

Не силен в самолетостроение, но думаю что то другое для этого есть)

Дмитрий Иваныч

Возможно...

За
Загадочник

Удачи)

Людмила Реут

А какая разница?)) Я поднимаюсь быстрее, чем вода.)) Да и кораблю не важно - вода, его среда обитания!))Так что, не задерживайтесь, скоро отплываем!!))

Aynur Nali

голову не хочу морочит но всетаки отвечу 5я ступенька и 1я ступенька не скроется под водой иначе корабль тонет

Татьяна Бочарова

Корабль стоит . Корабль на воде . Ступеньки поднимаются вместе с кораблём . Никогда. Или когда корабль затонет

За
Загадочник

Умничка)

Елена Найдина

Если не ошибаюсь,то за 2 часазо мин.Не забывай,что мне идёт 79-й год,мозги уже соображают не так,как в молодости

Виталий Соколов

если 1 ступень на уровне воды, то через 2 часа, а если нет, то зависит от расстояния до 1 ступеньки

Lilly Willy

Через 2,5 часа (если отсчёт ступенек идёт от той, что первой возвышается над поверхностью воды).

За
Загадочник

УМНИЧКА!!!))))

Lilly Willy

Была бы умничкой - не так бы долго тупила 😅

За
Загадочник

Ничего, главное пришла к ответу)

Lilly Willy

Да, это немного утешает.)

За
Загадочник

Не зря в тебя верил)

Татьяна Владимировна

она не скроется под водой, т.к лесница поднимается вместе с короблём по мере прибывания воды!

Татьяна Владимировна

не сомневалась!!! 🙂

Ирина Цветкова

С корабля спускают трап. И корабль, если без пробоины, поднимается вместе с водой

За
Загадочник

Совершенно верно)

Обычная Девушка Диана

ну корабль будет подниматься вместе с лестницей,когда вода будет приходить))

За
Загадочник

Именно)))) ты меня поражаешь)))

Обычная Девушка Диана

да ладно тебе уже)

О"
Ооо "зай-Мебель"

Если корабль стоит, но не тонет, то 5-тая ступень снизу не скроется под водой.

Марина ******

да черт ее знает..это ведь смотря на какой высоте от воды лестница болтается

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Если в корабле нет пробоины, то это не произойдёт в ближайшее время....

За
Загадочник

Совершенно верно)

Собир Худайкулов

Если это простая арифметика-2,5час, если все ступеньки были в суши

За
Загадочник

Нет))))

Собир Худайкулов

Даю город

Ми
Мила

А корабль жестко закреплен или поднимается вместе с лестницей?)

За
Загадочник

А вы уже почти ответили на мой вопрос))

Ми
Мила

Я знаю ответ) Но уточнить условие нужно же было)

За
Загадочник

Конечно))) в общем молодец))

Ми
Мила

спасибо

Сергей Богатов

никогда, Лестница в воде будет подниматься вместе с кораблем

За
Загадочник

Браво)

Сергей Богатов

как то с другом отгадывали подобные задачки. Эту, кстати мы не отгадали тогда - высчитывали время😀

За
Загадочник

Я так же по началу)))

Татьяна Головань

Такого не будет некогда. Корабль поднимается вместе с водой.

Хевессанор

Корабль вместе с водой поднимается.. ни к дну же он прибит....

За
Загадочник

В точку))) респект)

Хевессанор

Так коллеги)) маг..))