Асия Акимжанова

Что значит ''быть умным''?

Ответы · страница 7
Deribas

Точно - умным? Не разумным? Потому что это суть есть две разные вещи...

Deribas

Умным быть проще - достаточно изучить различные научные вещи)

Канат Курманов

Уметь коротко изложить свои мнения, в пределах установленной этики.

Алексей Рыбкин

Это значит получать удовольствие от пользы мыслительного процесса.

Александр Бардаков

...лучше спроси-- РАЗУМНЫМ !!!!- определение ( у меня в статусе на майле )

Ali Agasiyev

​Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя

Татьяна

Я бы сказала, в том числе.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ну,когда ето очень нужно,делаться и дураком😜

Anush Galdina

ЗНАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ТО ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ

Эсмеральда Мыскова

Иногда не замечать глупости других и не реагировать на это бурно.

Татьяна

По моему, это по другому называется - быть добрым.....

Эсмеральда Мыскова

А еще говорят, что умный всегда найдет к дураку подход. Не надо делать дурака врагом, лучше сделать его своим обожателем.

Дарья Григорьева

Много знать из книг. Лучше быть мудрым и смекалистым. Мне кажктся.

Татьяна

Про мудрость много надуманного. Т.е, как хотелось бы, как правильно, мы еще говорим. Но у реальности, к сожалению, свои правила. А смекалистость, это и есть проявления ума.

Дарья Григорьева

Я имела ввиду мудрость женщины.можно же быть не очень умной,но житейски мудрой.

Alexandr Kalikin

это уменее созерцать... логически мыслить и применять в практике.

Alexandr Kalikin

а что Онегин так говорил....?

Наталья Беняковкина

Лень, батюшка, двигатель мысли и прогресса, как ни странно...а Онегин - яркий пример хорошо образованного себорита...читайте!

Из
Издалека

Иметь мозги и уметь ими пользоваться. А при случае - и выключать)))

Алексей Лукин

Иметь значить чуть больше других и быстро и логично из применять

Насим Мамуров

Меня у учили быть человеком а не умным! Не знаю та кого быть умным

Гарсон №2

хреново быть умным, знаешь всё наперед.....не интересно по жизни..)

Sergey Bayazitov

был бы ум, знал бы, а то ума и мозгов NEТ, а теперь и голову потерял

Николай Молчанов

Ум чем измеряется? Деньгами. Если они есть....делайте вывод.😀

Кло Де Марель

развивать себя во многих направлениях умственной деятельности

Фёдор Лаптев

Значит не ощущать себя таковым и постоянно стремиться им стать

Александра Кириченко

думаю, это проявляется в способности учиться на чужих ошибках)

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее