Алиса

Как вы даёте понять человеку,что он вам неприятен?

Ответы
Лев Полыковский

Существует несколько способов деликатно показать человеку, что он вам неприятен, сохраняя при этом вежливость и уважение:Прямой и честный подход:Открыто выразите свои чувства, если уверены, что человек поймет и воспримет вашу реакцию адекватно.Пример формулировки: «Простите, но наша компания не доставляет мне удовольствия. Давайте прервемся».Косвенные сигналы:Минимизируйте физический контакт, избегайте зрительного контакта.Говорите коротко и формально, избегая долгих бесед.Найдите предлог уйти («Нужно срочно позвонить», «Меня ждут дела»).Невербальные признаки:Закрывайте личное пространство, слегка отклоняясь назад или разворачиваясь боком.Переключайте внимание на другого человека или занятие.Демонстрируйте нейтральное выражение лица, избегая улыбок и дружелюбных жестов.Создание дистанцированного отношения:Называйте человека по имени, избегая уменьшительных имен или прозвищ.Соблюдайте официальную манеру общения, избегая шутливых или интимных обращений.
Главное правило — оставаться уважительным и тактичным, не прибегая к грубости или агрессивным действиям. Ваша реакция должна соответствовать обстоятельствам и вашему внутреннему комфорту.

Алиса

И не лень же писать было...

Лев Полыковский

Рычаг, у которого можно увеличить плечо силы.

Ст
Стебдапист

Вот несколько вариантов в стиле хоку, чтобы тонко, но ясно дать понять человеку, что он неприятен — без грубости, но с ясной границей.
---

1.
Лёгкий ветерок —
ты пришёл без приглашенья.
Осень раньше срока.

---

2.
Ты рядом — и тень
становится чуть гуще.
Свет уходит сам.

---

3.
Тишина во мне.
Ты — как сор на чистом снегу.
Не тронь — растает.

---

4.
Цветок не раскрылся
на голос твой и дыханье.
Он просто уснул.

---

Если хочешь — могу сделать хоку чуть более ироничным, жёстким или, наоборот, максимально мягким и «вежливо-холодным».

Алиса

Лень читать

Ан
Андрей

позавчера в магазе девка.лет ну 37.мужчина у вас зарядки нет у меня один процент.ты думаешь я с зардкой хожу.ой точно.сколь там.470.на 500 отдай девке.мужчина дайте ваш номер я вам верну.смех разобрал сил нет.слышь ребенок.ты мозги включи а муж увдидит что левому мужику деньги переводишь.ой извните.да иди уже.я все равно отдам.

Алекс Венцель

Просто не общаюсь с ним, а если он навязывается с разговорами говорю ему: Извини, но мне это не интересно! Если он и после этого навязывается с разговорами посылаю его туда куда всех посылают...)))))

Сергей Дж.

Да.Есть такие типы.Общение с ними не несет никакого позитива.Ни полезной информации

Алекс Венцель

Это энергетические вампиры...

Сергей Дж.

Это люди,имеющие антисоциальные черты личности.

Па
Павел

Иоанн Кронштадский сказал что это чувство дьявольская мечта ,не давай место дьяволу,и по словам Спасителя молись за своих обидчиков,а тут ещё и похоти сатаны исполнять ,да не будет

Сергей Никифоров

Если я в данный момент от него завишу почему-то, поставлю на место(если это не опасно для меня) и уйду достойно. В других случаях - просто обозначу невозможность сотрудничества.

Алиса

👏

Егор Рукин

Как обычно это делают все : минимум внимания, игнорирование его попыток установить контакт со мной (если таковые бывают), и вообще держусь от него подальше.

Юр
Юра

Если не приятный мне обьект не навязывает мне своего общения я просто его игнорирую Если оно лезит , что я считаю исключением то я ухожу от любых диологов

Ал
Алёна

Блин на моей работе это сложно сделать. А в жизни стараюсь с такими не общаться. А на работе приходится. Но стараюсь как можно меньше разговаривать

Алиса

🤝

Lаzy

Ухожу от общения или свожу до минимума, если это не обходимо. Говорю открытцм текстом, если он настойчиво проявляет попытки и переступить черту.

Илья

Можете просто сводить общение к минимуму и потом прекратить общаться вообще. Мне кажется, многие так делают, чтобы типа не обижать человека

Илья

Страшно?

Алиса

Жалко

Илья

Тем, что вы не говорите правду, делаете еще хуже)

Алиса

Возможно

Илья

Так и есть )

Друг

Смотря какая ситуация и что за человек. Не обязательно всем давать это понимать. Я не пуп Земли. Можно просто не общаться без необходимости.

Любовь Мацарская

Делаю серьезное лицо и не улыбаюсь,а про себя думаю - какой же ты говнюк и рожа у тебя противная!!! Видимо мои эмоции передаются как то...)))))

Любовь Мацарская

Какой прелестный Степанька!Спасибо Алекс!

Alex Sher

ему 4 месяца было))

Любовь Мацарская

Такой милый,я бы его покусала ))))

Alex Sher

Он сам любит куснуть))
Особенно когда отодвигаю его во сне

Любовь Мацарская

Какой бдительный,молодец ))

Катя

Ну в каком смысле не приятен, если по общению то эй друг я не хочу с тобой общаться. А если он лезет тебе под юбку то ты сама даёшь повод

Алиса

Последнее предложение не в тему

Катя

Тогда и проблемы нет

Алиса

Да и не было 🤣

Катя

Ну тогда я спокоен за вашего мужа

Эд.влад. Михеев

Не трожь такого и неприятностей не будет. Ни от тебя, ни от него нисколько не убудет. Дистанцию держу, чтоб он почувствовал и понял.

Алиса

Принято

Сергий Казанцев

Стараюсь с ним не контактировать. А если, всё-таки, приходится - не даю поводов для длительного диалога. Кто не глупый, сам поймёт.

Алиса

Логично логично...

Семён

Молча жду конца диалога, улыбаюсь и знаю наперёд, что это наша последняя встреча ... не даю понять никак ... пускай идёт с богом ...

Алиса

Супер

Семён

🌹🌹🌹

Aq
Aquarius

Я говорю, Машенька милая, у тебя рот воняет как в химзаводе. На тебе орбит с ментолом и с завтрашнего дня начинай зубы чистить.

Алиса

🤦‍♀️

Aq
Aquarius

Строго?

Человек Из Стали. С Криптона

все зависит от человека. бывают и достойные люди неприятны. тогда просто игнорирую, а если человек гавно, то прямым текстом.

Алиса

Принято

И*
Ирина *Z

А зачем. Достаточно не общаться с ним. Может и не надо никому давать понимать, чтобы не расстраивался, что он мне неприятен .