Владимир

Миром правит зависть, жадность?

–1
Ответы
Лена

миром правит злой ангел -сатана дьявол поэтому не удивительно что он влияет на людей и они проявляют такие качества как зависть жадность сребролюбие и т.п

Сергей Пастухов

Эт какая-то лирика от обиды.
На другом языке всем движет разность потенциалов!
А еще ( правда по устаревшим данным) - "Fat bottomed girls
You make the rockin' world go round"
©

Ва
Валентина

С ней связана жадность (любостяжание), что осуждается у всех народов. Алчность рассматривается как мотив преступления или причина трагедии.

Мария

нет! умные люди уже давно создали - " свой мир" и там живут!Мне глубого плевать на государство,путина,выборы и все .что там делается !

Владимир

👍

Adella Bushoi

Миром правит любовь. Не понимаю почему люди стали злее,вроде и жить стали лучше.От куда это идет,зависть,жадность,даже ненависть?

Владимир

По разному стали жить

Adella Bushoi

Так ведь всегда жили по-разному.Но люди были добрее,были конечно и не очень хорошие,но их было не много.

Владимир

Раньше уровень жизни был одинаков

Adella Bushoi

Не правда.Очень даже не одинаков.Но отношения между людьми были хорошие,доброжелательные.Может это у нас,в Казахстане.

Владимир

Разница была не большой

Adella Bushoi

Не согласна с Вами.Даже зарплаты в разных отраслях промышленности очень были разные. И условия проживания тоже.Одни могли купить кооперативную квартиру,очень не многие.Другие жили в бараках и уходили на пенсию не дождавшись квартир от государства и много чего еще было.А люди были добрее.

Владимир

Спорить не буду

Голубь Сизый

А любознательность развитого интеллекта? Познание и творчество раскрывают новые горизонты и ломают старые рамки

Кочка Зрения Жозе

Миром правит эгоизм. А зависть и жадность, как, впрочем и альтруизм - его производные.

Владимир

👍

Wa
Wasilinka

К сожалению да... Всё больше и чаще сталкиваешься с такими особенностями жизни.. 🙃😔

Н.
Николай .

Это идолы капитализма. Они дают настрой, направление движения по жизни.

Улугбек

Капитал, как разновидность энергии (со всеми вытекающими свойствами)...

Игорь Шумейко

Каждый сам выбирает за чем следовать. Люди слабы.вот и ошибаются.

Мистер Исключительный

не миром а отдельными людьми..но беда в том, что они правят миром..

Ильмира Халитова

моё мнение, что именно это и правит сейчас миром

Светлана Спицина

Миром правит рука, качающая колыбель.

Светлана Спицина

Когда мать качает колыбель, ее любовь и энергия льются на ребенка, и он чувствует естественный покой и безопасность. У нее есть время, чтобы петь сладкие колыбельные, чтобы утешить слезы, время, чтобы рассказать о людях, о мире, о разных тонкостях бытия, время для беспричинных «телячьих нежностей».

Владимир

Вы правы

Владимир

😘

Геннадий Кириченко

Чему поклоняешься - то тобою и правит.

Алекс Венцель

А ещё холод, голод и любопытство...)))))

Елена Щупак

Нет, что Вы, хотя смотря чьим миром.

Иса Джи

Мать смерти отец лжи..да ада круги

M.
Mihail .

Миром правит. голод ..страх ..секс !

Светлана Васильева

и давно,глупость прислуживает