Го
Голубушка

Какой выбор сделали Адам иЕва.?

Ответы · страница 2
Кошка Картошка

Заняли сторону сатаны

Го
Голубушка

Как решение Адама и Евы повлияло на нас?Когда Адам и Ева согрешили, они стали несовершенными. Позднее они передали несовершенство всем своим потомкам. В Библии говорится, что через Адама «в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам

Бибизянин

в писю кончать походу

Просто Александр

Не подчиниться богу.

Го
Голубушка

Не послушались ,Бог не требует от нас беспрекословного подчинения ,а лишь послушание, следуя его заповедям и принципам.

Го
Голубушка

Очень хорошо ,что вы знаете об этом.

Эйно Виртанен

Они выбрали свободу.

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некакого не делали

Го
Голубушка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вся суть женщины.. Ей всегда чего-то мало.. Даже если у неё все есть.. И она пойдёт на любое преступление на то чтоб заполучить то чем она не обладает

Евгений

А у них был выбор?

Го
Голубушка

Да конечное они были предупреждение Богом,....17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь».

Евгений

Ну да. Бог предупредил мужчину и женщину, что им нельзя есть плодов некоего дерева. И, как ни странно, прибавил, что, поев его, они непременно умрут. Я говорю "как ни странно" потому, что они никогда еще не видели смерти и, разумеется, не могли понять, о чем он говорит. И ни он, и никакой другой бог не сумел бы растолковать этим невежественным детям, о чем идет речь, не приведя наглядного примера. Это слово само по себе было им так же непонятно, как новорожденному младенцу.

Вы, естественно, предположите, что бог не привел свою угрозу в исполнение и что неповиновение Адама и Евы осталось безнаказанным, поскольку не они себя создали, не они создали свой характер, желания и слабости, а поэтому, собственно, от них нельзя было требовать невозможного и они не должны были отвечать за свои поступки. Вы изумитесь, узнав, что угроза все-таки была приведена в исполнение. Адам и Ева были наказаны, и это злодеяние и по сей день находит горячих защитников. Смертный приговор был приведен в исполнение.

Олег Пустохайлов

Неправильный((😭

Го
Голубушка

Олег Пустохайлов

Спасибо, что не всю Библию мне пересказали.)) 😄 😇 👍 А можно узнать, какую церковь посещаете?

Олег Пустохайлов

Благодарю.

Ур.

Цивилизационный

Ур.

Опаньки произведи что они выбрали

Ст
Стас

Не правильный))

Го
Голубушка

Да конечное они пошли против Бога нарушили единственное повеление, которое им было дано на тот момент.

Ша
Шараф

не правильный!

Ша
Шараф

я не говорил, что он не доверял, я сказал что он знал что они согревать, а вот ответьте, есть ли люди на других планетах, и грешны ли они как мы?

Го
Голубушка

Нет для жительства Бог создал одну планету Земля, на которой о все образовал для жизни .

Ша
Шараф

хорошо, а де тогда был Бог до создания земли?

Го
Голубушка

Это нам знать не дано Бог был всегда.

Ша
Шараф

в чём смысл Бога по вашему мнению, для чего он создал землю и всё что есть на ней включая нас с вами, и откуда вам известно что жизнь есть только на земля? я общался с адвентистами, они говорят мы во вселенной не одни!

Алексей Кузнецов

Не правильный.

Го
Голубушка

Конечное будет решать Бог но в Библии записано :Исайя 1 гл.16-18 стих.,прочитайте ,если у вас нет Библии напишите,я вам перепишу эти стихи .

Алексей Кузнецов

А ещё в Ев. От Иоанна 3:16 что написано?

Го
Голубушка

ЧТО Бог так возлюби мир ,что отдал своего единородного Сына ,чтобы каждый кто проявит в искупительную жертву Христа ,не погиб а получил ,вечную жизнь.

Алексей Кузнецов

Ну вот Вы и сами ответили. Кто поверит. Будет прощен.

Го
Голубушка

Здорово вы молодец !!!Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой

Николай Кушнир

Узнали, плохое

Го
Голубушка

Николай Кушнир

Конечно, я же АСД и изучаю Библию 👍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не правильный.

Го
Голубушка

Вадим....

Нажали ентер))

Го
Голубушка

Вадим....

Да это каждый раз происходит с временем революций.

Александр

Правильный ....

Го
Голубушка

Сергей Морозов

Змея сожрали!

Сергей Морозов

Библию читал. Ветхий завет воспринимаю скорее как историю... Заповеди по возможности соблюдаю. Но послушание - что я корова какая то!

Го
Голубушка

Вы знаете ,такой пример ,в семье рождаются дети ,а не животные и родители тоже ожидают от них послушание, до времени их взросления ,почему?Потому что они их любят и не хотят чтобы с ними произошло что то плохое ,и Бог через Библию даёт нам заповеди и принципы чтобы с нами не случилось что либо плохое ,потому что он нас любит .

Сергей Морозов

Если бы яблоко не схомячили то и детей бы никаких не было!

Го
Голубушка

Яблоко совсем здесь ни при чем ,они не послушались Бога ,это самая веская причина.

Сергей Морозов

Наказание - дети?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Грехопадения

Го
Голубушка

Непослушание ,нарушили закон Бога.Согласны?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Согласен,развитие идёт от лукавого.

Го
Голубушка

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Абсолютно верно во всём надо слышать и слушать глас Господа ибо только один он говорит,Истину всего сущего.

Тимербулатов Рамис

Кинул их змей

Го
Голубушка

Тимербулатов Рамис

Уважаю Сатану не побоялся против Бога пойти🙂

Тимербулатов Рамис

А чё не побоялся самого Бога🙂

Тимербулатов Рамис

А Сатане ну нравится он но не поклоняюсь ибо Бог сказал не сотвори себе кумира

Про100_Красавчик

Неправильный

Го
Голубушка

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)

Про100_Красавчик

По Писанию виноваты Адам и Ева, но прежде согрешил диавол

Го
Голубушка

Да изначально он захотел ,чтобы люди поклонялись ему а не Создателю.

Vladimir Medved

...правильный!

Го
Голубушка

Если бы правильный.Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Vladimir Medved

В Библии все правильно. Но ты, Голубушка , мертвая и за тобой все прах ... Сатана не получил желанной власти, а наследники Адама и Евы через грех обрели радость дарить жизнь подобным себе, искупая первородный грех , как и было указано Господом.