***

Вы отдыхали без детей? Вас мучило чувство вины?

Ответы
Жанна Чагина

Нет не отдыхала, но отдавала ребенка бабушкам свозить на море, и в этом смысле отдыхала без детей)))) И не один раз. В любом случае ребенок рано или поздно начнет самостоятельную жизнь и этот опыт тоже для него важен)))

Ро
Роллка

Мой брат с женой улетели на море без племянника...впервые..Достали сообщениями...через 2 дня завыли без него!!!Как будто пожадничали..А сами думали отдохнут,весело им будет😆😆😆

Вл
Влад

Отвёз детей в санаторий... Достали звонить и ныть, условия отличные, что не нравиться? Пришлось забрать.

Антонина Ширяевская

нет,но я думаю что если я поеду без детей я их предам или же ехать нужно два раза первый с карапузами второй без них но это выльется в копеечку

Svetlana Sima

Пока дети хотят ездить с вами , нужно их брать с собой....меня мучает чувство вины, даже если только подумаю что можно было бы так сделать...

***

В том то и дело, уже не хотят)))

Алекс Венцель

С малыми детьми не отдохнёшь, а без них неспокойно себя чувствуешь...Как говорится малые детки спать не дают, а с большими сам не уснёшь...

Феечка На Шпилечках)))

ни разу не мучило))) а однажды, поехав вместе, мы отдыхали отдельно друг от друга: они - себе, а я - себе, тока на обедах встречались 😀

Wolf Werwolf

Отдыхал, но мой отдых не для маленьких детей а с большими, когда они этого хотели, всегда ходили вместе на сплавы и в походы.

Светлана Мартыненко

Мы только с ребёнком отдыхать ездили. Меня мучило, да. Не могла себе представить, что я такая на море, а он тут с бабушкой...

М.
Марина ...........

Я никогда не ездила отдыхать без ребенка. Почему-то меня мучает совесть, но хотя в глубине души хотелось отдыхать в покое

Таня Ежова

нет, не мучило) дочку вывозила на Иссык-Куль, сына отправляла в горы, в лагерь... дети выросли, имею право отдыхать одна)))

Lisa

Скорей они без меня отдыхаю.и меня мучает чувство вины.как будет то я их бросила((но у меня нет возможности ехать с ними

Себастьян Парейра

-Дорогой, я уже готова к детям! А ты? -А я НЕТ! -Ну, как бы там ни было, а лето кончилось и забирать их из деревни придется)))

Л*
Лия ***

Срочно избавляйтесь от этого...вы в полном праве на личную жизнь и личное пространство даже имея детей... 😊🌹

***

Вот никак не могу. Понимаю, что они большие и нет ничего страшного в этом, но не могу

Л*
Лия ***

Беда...хороший психолог нужен...

Vo
Vovyatko

буквально сегодня посетила мысль) и сразу чувства вины! а я ведь только на один день хочу на разведку съездить))

•●
•●Натусик ● ●

Нет, не мучило. Они ведь под присмотром остаются. Родителям надо отдыхать иногда одним, они ведь тоже люди😊

Лариса

Всегда без детей отдыхаю. Какой же отдых с детьми? И в чём вина? Они сыты,здоровы,ухожены и под присмотром.

Олег Залыгин

Я про своих детей не знаю! Ну не жил я монахом- отшельником..но до сих пор холост.Так что не мне судить!)))

Че

отдыхала, чувства вины не было, потому что ребеныш был в надежных бабулиных руках)) тоска была..

Дмитрий Кузьмин

дайте детям отдохнуть от нас, дайте им почувствовать, что мы им доверяем и с нами, все же, лучше

L S D

че мучить-то? отдыхать и наслаждаться надо, дети еще умспеют вынести вам мозг после отпуска..

***

))) да вот как то нападает

L S D

да ну.. бросьте)) с мужем тоже полезно время проводить.. БЕЗ детей)