Всё Будет Хорошо.

Такая вот ситуация, пять лет назад умерла моя мама... Живу с отцом и братом, недавно я обнаружила что деньги отец тратит не на семью, и не на бытовые нужды, а на проституток которых он ищет на очень сомнительных сайтах , покупает серьги им за ночь любви, обнаружила что покупает крема для мужчин долгоиграющие... А меня и брата унижает, оскорбляет, стоит что то попросить помочь по дому то без ругани не обходится, начинает всех и всё винить. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Перевоспитать взрослого мужика мягко говоря проблематично. У него крайне низкая самооценка а для мужчин, это самый важный в жизни фактор, порой важнее собственной жизни. И он всячески пытается её себе поднять, увы к сожалению низкими методами - унижая других. Опять же к сожалению, личностная деградация здесь скорее всего будет только прогрессировать и причём с ускорением. Ваше желание помочь отцу понятно и благородно, однако как говорил Гиппократ : "Больной только сам себя может вылечить, доктор может лишь помочь." Поэтому для начала - спасите себя и по возможности брата. Ниже предлагались различные варианты возможных решений и увы но эффективны лишь наиболее радикальные и быстрые. Все движения в режиме "лайт" или типа "по доброму". будут приводить к стремительному ухудшению ситуации, ну да это вы кажется уже и сами поняли. Удачи. :)) В завершении приведу пару примеров, как близкие ситуации разрешались в истории в подобных случаях. Это ни в коем случае не советы. Так... ремарки... :))) Например пьющих мужей, бабы подкармливали сушеным грибом навозником, добавляя их в еду как специи. Это по сути шампиньоны - вкусны, полезны и безопасны - 🙂 для трезвых!!! А как только человек опрокидывал рюмочку, его таак колбасить начинало !:) Вроде тетурамовой реакции. Не смертельно, но ооочень страшно. Пить бросали быстро. Или например в СССР в армии для снижения мужской потенции, во избежании самоволок и сексуальных извращений, в пищу добавляли бром. По сути относительно безопасно и относительно эффективно. Специи вообще любопытная вещь.:)) Но при этом надо помнить, что например 12 грамм хорошего шафрана это смертельная доза для взрослого человека, так называемая "блаженная смерть" Человек умирает в прекрасных грёзах и с улыбкой на лице. Поэтому важно всегда знать меру. Извините за длинную синтецию. Удачи!:)

Ласковый Котик

Это горе. Сочувствую Вам. Вопрос. Я посмотрел вашу страницу, понял, что Вам 26 лет, то есть совершеннолетняя, а следовательно деньги Вы должны получать и сами распоряжаться ими (разумеется, если работаете и деньги Ваши). Если отбирает отец, то увы придется обратиться в полицию и в суд, еще в отдел социальной защиты, чтобы защитили Вас. Брату сколько лет ? Квартиру обменять на 2 квартиры, возможно похуже, в качестве платы хорошая квартира на 2 посредственные. Только вряд ли сделать в нашей стране..... Могут обмануть. Вот что страшно. Надеюсь, есть ли родственники, чтобы защитили Вас? Обрати внимание на то, кредит брать, чтобы купить отдельную квартиру - достаточно опасно, лучше не рисковать кредитом. Так как из за кредита и безответственности ОТЦА, Вы можете потерять ВСЕ и оказаться на улице вместе с ним. А Ваш отец, к сожалению, как мужчина, а не то, что отец оказался слабым человеком. Почитал некоторые комментарии, которые Вам написали.... Что касается его "ЖЕНИТЬ", то это просто глупость. Женить на проститутку?????? Глупость.

Calvin Klein

Соболезную вам меланхолично. Прошу прощения за то, что не знаю правильных или верных поступков / действий / решений Вашей проблемы, ибо с таким Я не сталкивался, но парочка идей и предложений у меня, все же, имеется. Сперва следует поговорить с отцом по душам, выяснить причину не только поганого отношения к Вам, но и о мерзких поступков. Скорее всего, Вашему отцу не удалось пережить столь ужасную утрату, это безусловно повлекло за собой чувство угнетающей боли, сжигающая всё изнутри. Возможно срыв на детях и тайные ухаживания для развратных утех утоляют жажду этой внутренней боли, но отец , видимо, не может или не хочет принять факт того, что это не лекарство, это не выход. Вот такие пироги Наташенька, если после разговора всё так и окажется, то Вы как умница дочка должны поддержать отца, ну а если выяснится, что у отца все хорошо, живет как и мечтал, то это знак, что настало и Ваше время устроить себе вкусную жизнь

Артур Обаян

Наташ,не расстраивайтесь,не ругайтесь,просто послушайте,пока он сам не изменит свои взгляды и не отпустит свою боль,он и будет вести себя так ,и все ваши нравоучения и попытки пристыдить будут разбиваться о стену вражды и не понимания,попытайтесь познакомить с хорошей женщиной,что бы переключил свое внимание на ту которая ему интересна и все наладится ,а если еще и она своей мудростью и пониманием донесет до него ,что ближе вас у него ни кого нет ,то 100 процентов ,это будет супер,а сейчас он пытается отвлечься ,забыться ,с вами по этому поводу говорить он не будет,с одной стороны стыдно ,с другой вы девушка,я так понял ,брат младше вас ,тогда с ним он тоже обсуждать ни чего не будет!!!Попробуйте помочь ему найти женщину с кем он будет мужчиной,и все шлюшки отпадут в его интересе сами собой!!!!

Cerqei Popov

... Может стоит сначала мирно вдвоем с братом подойти к отцу и напрямую решительно. ему сказать. что вы уже взрослые и его жизнь вас не устраивает и если он не подумает о детях, то вынудит вас поступить вплоть до раздела имущества через суд. Может даже предупредить его об отказе вас от его отцовства! Раз он не собирается думать о Вас, то пусть органы заставят его подумать о Вас. Можно, конечно, поручить поговорить с ним от вашего имени доброму взрослому: учителю. депутату или кому посчитаете нужным! В случае физических угроз или даже оскорблений, предупредите его. что вынуждает он Вас обратиться в органы. Он кормит Вас? Будьте решительнее с ним. Даже можете написать ему письмо, где укажете все ваши претензии! Мне хотелось бы быть кудесником в этом деле, но я просто человек!

Юра Евстигнеев

Брать все в свои руки выставить отцу ультиматум, и уж точно стараться не подпускать его ни к брату ни к себе. Если в нем осталось хоть что-то святое он одуматься, а коли нет. Ты поймёшь что вы ему были и вовсе не нужны. Да придется не сладко самой работать, просить брата быть ответственнее, однако именно это сделает вас сильнее и сплрченнее. Главное держитесь друг друга.

Владислав Крашенинников

Юридически-если Вы взрослая-необходимо менять квартиру,возможно через суд!Если Вам ещё 18-ти нет необходимо обращаться в комитет социального обеспечения,кото- рый Вас оградит от отца с пологающимися алиментами!Пусть у Вас всё будет хорошо!Счастья Вам в 2020-ом!

Роман Балабас

У меня была аналогичная ситуация, только с мамой. По всякому пытался бороться с ней, но ничего не помогало. пока я не съехал от нее и не перестал общаться. почти год прошел после этого, она начала осознавать свою ошибку и пытается помириться теперь

Сергей Жовтюк

МИЛАЯ КРАСИВАЯ ВО-ПЕРВЫХ С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ ЗАЧЕМ ТАКО ОТЕЦ ТЕБЕ И БРАТУ УЙДИ ОТ НЕГО СТАНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДОКАЖИ ПАПЕ ЧТО ТЫ МОЖИШЬ БЕЗ НЕГО ОБОЙТИСЬ И НА ПОМНИ ЕМУ ЧТО У НИГО ДОЧЕРИ НЕТУ БОЛЬШЕ ХОЧУ ЧТО БЫ У ТЕБЯ ВСЁ И ВСЕГДА БЫЛО ХОРОШО

Артемий Блестив

Советую снимать отдельную жилплощадь потому что с отцом все будет только хуже в обозримом будущем так что пока не поздно так сказать лучше из его (отца)жизни самим исчезнуть и вам легче и ему ....вот как то так ...

Александр Киреенко

Можно воевать, а можно уйти , главное чтоб было куда и с кем. А такого отца послать на хер. Он не понимает, что в старости он такой никому не будет нужен и никто ему даже стакан воды не подаст.

ІХ
Ігор Хомайко

ето очень щипитительная ситуация, помочь трудно, лучший вариант "помочь" найти ему постоянную нормальную жену и себе приемную мать, а вообще советовать трудно (

Victor. By

уже большая девочка, попробуйте пожить отдельно...если есть возможность...а еще можно подать на разделение платы на коммуналку, пусть за себя сам платит

Сергей ******

очень жаль что так происходит .но в такой ситуации трудно посоветовать и ведь таких людей бывает трудно в чем то убедить.

Бу
Бусинка

Не надеялся на родителей, съехать и жить счастливо без обид, пусть и он ничего у тебя не просит, никогда!!! Земля круглая))))

Ир
Ирина

Думаю, что Вам нужно жить отдельно и своей жизнью... Если конечно это возможно... А отец потом все поймет...

Василий Тимощук

как ни жаль, если среди родных и близких нет влияния, ипопробуйте подключить участкового ...

Виталий Рогов

Сшейте ему белую рубашку с длинными рукавами и употребите по назначению

Алексей Березин

Ну это Вы лучше к женщинам обратитесь,многим эта тема близка...

Arkadij Latyshev

Не могу подсказать Вам ничего лучшего, чем выйти замуж.