Алексей Ерёмин(Бердск)

Я в молодости(70-е года) вообще бы не понял смысл некоторых современных слов,глаголов и фраз. Например: Ванговать,загуглить,скачать,лайкнуть,слиться,фэнтези,троллить,разрешите вас отхэппибёздыть(юмор).Есть ещё примеры?

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

А, чиллить, фэнтези это норма . Роджер Желязны например.

Алексей Ерёмин(Бердск)

В СССР никакого фэнтези не было. Были только сказки и фантастика!

Игорь Калиниченко( Русский)

Зря, вы так у Стругацких был Жук в муравейнике. Но, и Понедельник.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я сказал о том,как именно назывались киножанры в то время.Так же не было такого термина,как триллер и блокбастер.Были просто приключенческие фильмы. Боевики,ужасы,эротика появились с началом эры видеосалонов. Во время горбачёвской перестройки и позднее.

Clan

...чилить, хейтить,буллить и масса прочего дерьма...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Слово дерьмо в 70-х было хорошо известно.😆

Clan

Да, как сейчас помню.)

Цв
Цветочек

Такое ощущение, что вы перечислили всё что можно)

* Александр *

Как бы ты понял, если таких слов не было в 70-х?

Аксинья

А я этим мусором не забиваю свою речь.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Похвально.

Ирина Николаенко

Мы сейчас и гуглим, и отправляем по емэейлу, а можем и по вотсапу

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Поняли б если был гугл

Ирина Карпова

позвонить на трубу.

Le Gushon

Граммарнаци.

Игорь Мачихин

Не воруй

Ка
Камола

Хейтить