Zh
Zhak

Как звучит вторая просьба в "Отче наш"?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Жак 🙂 вторая просьба звучит как "да придет царство твое на земле, как на небе".... Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Zh
Zhak

🙏🙏🙏

Одинокая Сволочь

мы не знаем, но... точно знаем ответ Бога на все просьбы - Денег нет, но вы молитесь...

Zh
Zhak

вторая просьба не связана с деньгами😉и кстати мы её знаем,но произносим не задумываясь

Одинокая Сволочь

и как же она звучит

Zh
Zhak

Да придёт Царство твоё....только на самом деле многие не задумываясь.что это за Царство и когда оно придёт,произносят эти слова

Гена Лозовой

зачем нам кто-то навязывает свои религиозные убеждения

Zh
Zhak

а где здесь убеждения какие либо?это слова которые знают все

Гена Лозовой

тогда помогите вот с чем-что означает слова ГОсподи помилуй-вот никто не знает-это значит ли что прости и отпусти на все строны

Zh
Zhak

немного не понятен вопрос

Гена Лозовой

выражение " Господи помилуй" что означает?как переводится на греческий или с греческого

Zh
Zhak

"Помилуй" означает "Прояви милосердие"

Гена Лозовой

нет-помилуй с греческого -полей масло,имеется ввиду масло на душевные раны

Просто А...

Вероятно - "да, приидет царствие Твое..."

Просто А...

Ну.. спорить не стану. "... да приидет царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на Земли." Нелепо утверждать первичность в данном случае... То же самое делают когда ищут первичность курицы и яйца.

Zh
Zhak

Да, я тоже не спорю. Одно точно известно, что первичность исходит свыше.

Просто А...

Это не совсем так. Первичность исходит свыше в отношениях разумов, но в молитве всё сказано так, как сказано. И если Царствие Его не приидет, то и не будет Его воли на Земли и на Небеси. Всё последовательно и логично.

Zh
Zhak

В том то и дело

Просто А...

В чём?

Sergey Wirodow

вырос в СССР не научили веровать

Zh
Zhak

поняятнооо....

Sergey Wirodow

напишите ответ .очень хочу знать

Zh
Zhak

Вторая просьба Отче наш: да приидет Царствие Твое

Николай Шляхов

... и оставь нам долги наши...

Zh
Zhak

это позже....

Николай Шляхов

...даждь хлеб нам насущный...

Zh
Zhak

тоже позже😉 не буду вас мучить....Да придёт Царство твоё🙏 только возникает вопрос,что это за Царство такое?

Николай Шляхов

Вам придётся всю молитву прочитать повнимательней...

Zh
Zhak

😃

Николай Шляхов

Вначале молитвы идёт обращение к Богу, это не просьбы! Три просьбы находятся в конце молитвы!

Спартак Деменев

Да “пришло“ царствие твое

Zh
Zhak

ага...да придёт

Спартак Деменев

Без сомнений)

Наталь

Просьба о прощении долов.

Zh
Zhak

это немного позже....

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да прибудет царствие его

Zh
Zhak

даа точно...ждём когда оно придёт!!!!А что это как по вашему, интересно было бы узнать?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет вы задали вопрос я ответил всего лишь на вопрос

Zh
Zhak

👍

Mariwa

Да придет царствие твое.

Zh
Zhak

Точно

Mariwa

🙏🏻

Виктор Правдин

Оставь в покое славян.

Виктор Правдин

У славян много богов.

Zh
Zhak

мммм...интересно,кажется впервые слышу об этом.А Иисус в каком статусе?правда интересно

Виктор Правдин

Ни в каком. Это еврейский персонаж.

Zh
Zhak

поняятноо...думала православные это славяне

Аркадий

Да святиться имя Твое.

Zh
Zhak

это первая да....а вторая?

Аркадий

Пусть придёт Твоё царство.

Анна Слепченко

Прости нам долги наши

Zh
Zhak

Спасибо за ответ. Вторая просьба: да приидет Царствие Твое

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Избавь от лукавого)

Zh
Zhak

дааа...это совсем другая жизнь,под правлением этого Царства

Нана Наночка..

Город солнца

Zh
Zhak

я бы сказала,не только город.... вся планета😍

Нана Наночка..

Но это утопия

Zh
Zhak

ооо как ....

Валера Которашвили

я и первой не знаю...

Zh
Zhak

🙂

Виктор Маркин

ебиси на небеси. 😉

Zh
Zhak

оооо ,как всё запущено....не боитесь таких слов?

Виктор Маркин

что терять если я запущенный. 😌

Zh
Zhak

можно и выйти из этого состояния

Виктор Маркин

поздно.

Евгений Во-Ин

иже еси на небеси

Zh
Zhak

ага есть такие слова...но сама просьба ниже

Евгений Во-Ин

ида проститедолги наши

Zh
Zhak

Да приидет Царствие Твое

Евгений Во-Ин

да наизусть знаю

Zh
Zhak

👍

Евгений Во-Ин

умер мой товарищ - звоню взяла трубку жена

Freeman

Тыж узнал цже

Zh
Zhak

а вы?😉

Freeman

Расшифруй если скучно

Zh
Zhak

Да приидет Царствие твое

Freeman

Это знаю... Расшифровка этого

Zh
Zhak

Мы просим чтобы пришло Царство Бога. Когда эта просьба исполнится , будет исполняться воля Бога и на земле как небе, как гласит третья просьба Отче наш

Freeman

Отлично.. Пусть до многих дойдет

Zh
Zhak

Пусть дойдет

Призрак

про долги

Zh
Zhak

нет это позже...

Саша Груздов

Аминь

Zh
Zhak

Да, это в конце. А просьба?

Саша Груздов

Всегда о бесполезной помощи

Zh
Zhak

вторая просьба там не бесполезная.....

Саша Груздов

Ну тогда не знаю🤷‍♂️

Zh
Zhak

Да приидет Царствие Твое

Саша Груздов

Наше не придёт...Его захватили не люди

Zh
Zhak

А Его придет