Людмила Тимина

Почему воробей, передвигаясь по земле, прыгает, а голубь ходит ?

Ответы · страница 2
Наталья Сухарова

У воробья лапки короткие

Мэверик

)))))))долго добираться будет)))))

Алена П.

не знаю объясни

Мэверик

дык я тож не знаю ток давно вроде читал какую-то притчу что он наказан........

Лариса

Жирный голубь.

Мэверик

точно!!!! а то потом весь асфальт в дырках будет!!!!!))))))

Аня

и почему же?)))

Мэверик

сам не знаю ток давно вроде притчу какую-то читал что он наказан.....)

Аня

интересно, надо найти прочитать)

Anna Aksenova

не знаю

Людмила Тимина

Причин несколько: разница в массе тела; строение лапок - у голубя голенный сустав длиннее, чем у воробья; и рефлекс - воробьи живут на деревьях, прыгают с ветки на ветку, а голубь это "домашняя" птица, живет на крыше.