L1
Lexus 1979

кто нибудь в своей жизни казан чугунный обжигал, если есть такие не проходите мимо много вопросов у меня по этому процессу?

Ответы
Да
Дарий

Обжигают для очистки, или у вас другая цель

L1
Lexus 1979

а чернота вся заводская отойдет от него он белым прям станет ?

Да
Дарий

Он белым не станет, если он черного цвета был, но зато ни одного пятнышка не останется как с конвейера будет

L1
Lexus 1979

а днище опять черным станет ?

L1
Lexus 1979

решил я его шлифовальной машинкой до зеркального состояния зашлифовать потом прокалить а потом обработать маслом может что и получится так как обратил внимание на ютубе в роликах разных авторов что конкретной процедуры для прокаливание казанов фактически нет у некоторых казан так и остается черным у других такой же казан становится зеркальным мне приятно есть из посуды в которой видно мое отражение думаю за сутки смогу добиться такого состояния что бы у тех кто будет из него есть не было впечатления что он ест из грязной посуды

L1
Lexus 1979

да вы правы он почернел после обработки маслом но ржавых мест уже нет внутри получился однородным темным цветом при повторной обработки учел свои предыдущие ошибки,, тефаль отдыхает,, спасибо за помощь решил купить домой чугунные сковородки