Ника Шаповалова

кто такой Артур Шопенгауэр?

Ответы
Клара Шевченко

))))))))немецкий философ.........а зачем Вам это надо знать от меня???!!!

Клара Шевченко

простота хуже воровства))))

Дмитрий Тезиков

я не знаю,а вы знаете)))???

Ника Шаповалова

Один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп. Тяготел к немецкому романтизму, увлекался мистикой, изучал философию Иммануила Канта и философские идеи буддизма (в его кабинете стояли бюст Канта и бронзовая статуэтка Будды), Упанишад, а также Эпиктета, Цицерона и других, критиковал своих современников Гегеля и Фихте. Называл существующий мир, в противоположность софистическим, как он выражался, измышлениям Лейбница, — «наихудшим из возможных миров», за что получил прозвище «философа пессимизма»

V✌
Viktorya ✌

Не интересно....(((

Ника Шаповалова

и ладно...для развития можно и поинтересоваться

V✌
Viktorya ✌

неужели...??просто это не для "спрашивалки"..)))

Ника Шаповалова

а что для спрашивалки?что хочю то и спрашиваю

V✌
Viktorya ✌

дело твое...ответы покажут))удачи! И Всех Благ!!

Анатолий Косолапов

писатель?

Анатолий Косолапов

нет) точно немецкий философ я узнавал