•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Вот все понятно,кроме Луны,которая не вертится,как другие спутники.На нее законы физики не действуют?

Ответы · страница 5
Александр

поверьте вам вообще ничего не понятно, всё что вы знаете это миф придуманный для вас кем то

Олег Павлюченко

Действуют. И именно благодаря им она так себя и ведет, что мы не замечаем, как она вертится..

Се
Сергей

Как это не вертится..просто период её обращения вокруг земли равен её обращению вокруг оси

Анатолий Исаев

Она за нами наблюдает. ) А может просто воспитанная и поэтому не поворачивается задом 😄

Дрок Виктор

Из вредности ... Не хочет быть как все ... Женскому роду до лампочки, на земле ли, в космосе ...

Дмитрий Сергеев

она вертится один оборот за месяц то есть вращение вокруг оси равно вращени вокруг земли

Алик

Вращается синхронно Земле и отдаляется, расстояние по два сантиметра в год прибавляется

Александр Банников

Все, отвертелась уже. И законы физики не запрещают. Кстати а почему она должна вертеться?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Потому что спутник

Александр Банников

Она спутник Земли, а вокруг Земли она вертится, 28 раз в месяц.Это она как юла не вертится, потому что не хвастливая, как некоторые...

Сергей Никифоров

Она вращается. Просто период обращения вокруг собственной оси = пер. Обр. Вокруг Земли.

По Имени Толя

Физика и ее законы не действуют за пределами отмасферы. Там уже другая наука высшая .

Дмитрий Климович

а почему она не вертится?!!! призвать к ответу, вызвать на собрание, поставить на вид!!!

Д&
День- "d"

Она полая в нутри и на ней базы инопланетян находятся,короче ей все похер однозначно

Виктор Краев

Да всё действует,просто предмет астрономия в школе надо изучать повнимательней......

Александр Шильников

Действуют. Только не все законы физики мы знаем. Или вы можете утверждать обратное ?

Александр

Ещё как действуют! Просто или мы эти законы не знаем, или она вообще Звезда Смерти...

Виктор Гавриленко

Я Вам искренне завидую в таком случае если у Вас всего один не решенный вопрос.. 😉

Александр Савватеев

Луна вращается вокруг своей оси,но синхронно с Землей! Потому и видим одну сторону

Vadim Lozkin

...а как же тут, в одном окошке выловил, глядь,а она уже в другое подалась ?!))🤔

Наталья Демешина

Она просто спутник Земли...и умом Землю не понять...как хочет так и вертит Луной!

Максим Поехали

Законы физики зависят от многих земных факторов в том числе земное притяжение