Вегония

В чём отличие духа и души? И что это вообще такое?

Ответы · страница 3
Михаил Ершов

Душа, внутрений разум, который трудно понять чужому. Дух- всем известен((

Викентий Ви

Я думаю что душа это то что внутри тебя, а дух это определение чего либо

Вегония

Опрелеление чего-либо,например?

Викентий Ви

Настроения например

Александр Бубнов

Еще спроси что такое солнце, пора бы уж повзрослее вопросы задавать)

Вегония

Если жто детский вопрос,то взрослые должны знать ответ. Только вот никто точно ответить и не может

Александр Бубнов

Это вопрос не имеющий ответа, зачем его задавать?

Вегония

Чтоб получить ответ)

Вегония

:-р

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

дух это решимость выносливость ....душа это сущность человека....

Вегония

Сущность-это как?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если вы заметили люди разные по жизни ..злой весёлый жадный щедрый добрый.....это и есть сущность....

Вегония

Это характер.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет это душа от неё зависит и характер...

Вегония

Ну а что такое душа?

Вегония

Ладно

Евгений

Душа свидетель и предтеча духа. Их можно ощутить по воле небес

Светлый

дух впитывается, а душа отдаётся... это плюс и минус организма

Alex

Надо собрался с духом и от души натворить что то , как то так )

Alex

Не всегда, но я уверен это правильное направление ..

Вегония

Согласна

Alex

На этой доброй ноткее согласия я покидаю вас ... к моему сожалению и к вашей радости))) мне пора на работу...;)

Вегония

Удачи

Alex

Спасибо .

Mr. Ease

Дух -- это решимость. Душа -- это то, что остается после смерти.

Ленивый Тролль

Дух это то что заставляет бить в ответ, когда душа в пятках.

Вегония

Хорошо. Получается дух-божественная состовляющаяя,помогающая преодолевать невозможное,а душа-то,что управлчет телом,эфимерная сущность..типа того?

Ленивый Тролль

Нет. Дух - это то, что вы выращиваете в себе сами. а душа это батарейка для тела.

Вегония

Это не противоречит моему видению. Дух -это сила воли..а самая сильная воля у истинно верующих (но это не относится к религиозному фанатизму). Ну а про батарейку, это точно, если рассуждать примитивно. А чем же является человек в таком случае..он тело или душа(батарейка)?)))

Ленивый Тролль

Мне тяжело рассуждать о истинно верующих, ибо таким не являюсь. Есть современная поговорка: "Человек может всё - если охренеет до нужной степени", а насчёт Души, именно на этом понятии и узурпируют религии, потому что никому,доподлинно, не известно - что такое Душа и есть ли она вообще.

Вегония

:)) Ха. Ну ладно

Николаич

в здоровом теле здоровый дух,а злой душок вон из кишок

Сергей Григорьян

...имеешь ввиду...метан? душок из кишок-пердешь наверно? класний рифм -душок из кишок) 😀

Вегония

🙂

Виктория Лунина

Дух это способность действовать а душа содействовать

Вегония

🙂

Ва
Васко

души - это мы с вами. духи - это тем кем мы будем с вами)

Вегония

Как это будем?

Ва
Васко

девушка вам об этом знающий человек никогда не скажет)... если вас интересует этот вопрос - стремитесь познать его! изучайте, чувствуйте, ощущайте а не задавайте вопросы.

Вегония

Одно другому не мешает

Вегония

Ладно)

Александр Харитонов

Душа - религиозная субстанция, дух - вонь по простому.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Дух ассоцируется с вертикалью, душа с горизонталью.

Вегония

Почему?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Душа пpедназначена для коммуникации в гоpизонтальном напpавлении, в
основном между pядом находящимися людьми....
А Дух пpедназначен для коммуникации в веpтикальном напpавлении...

Вегония

Это как?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Боюсь , не сумею объяснить доподлинно... Если только посредством литературныз реминисценций.. Все женское отличается от всего мужского (pоманы тоже) главным напpавлением коммуникации у действующих лиц. У женщин стеpжень коммуникации гоpизонтальный, ее интеpесуют (а в женском pомане всегда на пеpвом месте) взаимоотношения с людьми pавноценного класса: соседи, pодственники, коллеги, мужчины только в
гоpизонтальной пpоекции и тд. В таком напpавлении pаботает Душа человека. Отсюда и пpилагательное "душевный", т.е. умеющий пpиятно контактиpовать с ближними. Женщина постоянно сpавнивает себя с ближайшим окpужением, а не с абсолютными ноpмами нpавственности. Поэтому она является существом совеpшенно амоpальным и безнpавственным, но зато очень душевным. Вот эта стpанная
комбинация и служит веpным пpизнаком настоящего женского pомана.

У мужчин иное напpавление коммуникации- по веpтикали: подчиненный и он, он и начальник, Дьявол и он, он и Бог. За веpтикальные отношения в человеке отвечает его Дух. Мужчину, оpиентиpованного по веpтикали ( в чистом виде встpечается кpайне pедко), называют духовным. В отличие от гоpизонтальных, веpтикальные взаимоотношения имеют пpеделы: снизу абсолютное Зло, свеpху- Добpо. Именно с ними в конечном счете и сpавнивает себя мужчина. Таким обpазом, ноpмальный
мужской роман обязательно глубоко моpален, назидателен и духовен.
Душевности в нем места нет.

Вегония

Спасибо,очень интересное мнение

Евгений Евгеньевич

Наверное духи это духариться, а душа это душиться.

Валерий Гусев

Лень! В ней и душа и дух и еще много чего входит)))

Вегония

Ясно

Вячеслав Иванов

Не стоит вам писать о том, о чём не дано знать...

Вегония

Окей)

Бэтмен Навсегда

дух это ангел, душа это то что управляет телом

Вегония

Хорошо. Не знаете значит

Бэтмен Навсегда

те кто видели они уже в другом мире

Вегония

Не обчзательно

Бэтмен Навсегда

у остальных это просто бред

Вегония

А,понятно. Тогда ладно

Татьяна Жданова

когда болит душа и не отпускает - это трындец

Татьяна Жданова

а я с другими и не борюсь у каждого своя жизнь, здесь в своей бы порядок навести

Вегония

Ну вот и правильно. Борясь с собой и меняя себя к лучшему,это сложно..но результат, я думаб,того стоит.

Вегония

Может расскажите о своей ситуации более подробно?

Татьяна Жданова

не хочу впадаться в подробности, не распространяюсь

Вегония

Хм,а что же могло навести на вас скуку?

Василий Неколаевичь Четвёркин

дух - сила Бога .. настрой .. ... душа - жизинь

Вегония

А поточнее?

Василий Неколаевичь Четвёркин

деяние гл 2 действие .... бытие гл 2 ст 7 о душе