Ада Туманова

Через какое время погибнет человек, если в него поместить частицу урана?

Ответы
Михаил (Москва)

даже пылинка будучи радиоактивной, будет облучать место куда попадет непрерывно. представьте что вы загораете на солнце, летом в полдень, но в одной точке. так же и с радиоактивной пылинкой, постоянные облучение прилегающих тканей, лучевая болезнь, прямое поражение тканей, и тд и тп, плюс заражение, омертвение тканей, и все увеличивающая доза облучения всего организма.

Так что лучше раз облучится сильно, чем крохотную даже слаборадиактивную пылинку в себя получить. Потому при любых контактах с рад. веществами, прежде всего респиратор и сменная одежда. Дозы которые получаешь вот так, при кратковременном контакте, не так опасны.

Раиса Ивановна

Любовь приходит к нам незванно,
Она как белый снегопад,
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.

Бывают бури и сомненья,
Бывает ревность, как гроза.
Но нет прекрасней ощущенья,
Чем посмотреть любви в глаза.
♥️
Она украсит все мгновенья,
Позволит в небесах летать.
От скуки вмиг найдет спасенье,
Позволив чувствами дышать.

Валерий Гусев

Все зависит от колличества излучения.Вот если для мужчины смертельная доза в 400 рентген.То для женщины уже 600 рентген.Для примера- от солнца идет радиация в 0.002 рентгена.Но там много факторов.Есть и природный фон и прочее.И есть частицы с элементом распада.А есть которые не выйдут из организма.Таким как полоний.

——
— —

от одной частицы урана не будет вреда. в бананах калий 40 - а их едят ведь куда в больших количествах чем какая то частица урана 🙂 и не умирают, и еще - уран какой именно 235,237 аль какой нить другой ? 😏

Ада Туманова

С ядерной промышленностью никак не связана и даже не знаю, что вам ответить. Это вопрос из цикла - мысли в слух, и надеяласьздесь имеются разбирающие люди. Пусть не все, нюансов тысячи

Ада Туманова

но общую суть. Дальше, собственно когда старт задан, в голове будет представление и дальнейшее изучение не такое совсем уж абстрактное будет

Владимир Лунин

смотря какой уран, смотря какой активности, но для смерти хватит одного Грея, что 238-й уран выдаст моментально, а я сейчас пойду радиоактивный йод пациентам выдавать

Илья Кирсанов

Если 238, то почти безвреден... У вас дома есть ваза с таким нежно салатовым отливом? Если есть, то в там в стекло добавлены соли урана.

Крысанов Андрей

смотря какую "частицу" если этак на полкило то будет маленький ядерный реактор а если на килограмм то такая небольшая хиросимка

Юрий Кривич

Думаю, не стоит проводить таких экстремальных экспериментов. Частица урана может не выдержать и загнуться раньше человека.

Ада Туманова

как интересно)

Юрий

читал одну историю, где мужик из ревности выпил какую то радиоактивную хрень. вроде то ли полгода, то ли около года протянул.

Ада Туманова

Как интересно) Какой истеричный мужчина)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Дук смотря какого урана и смотря какую массу этой частицы)) Ежели критическую, то моментально и еще с кучей окружающих))

Юрий Васильев

смотря сколько и куда, ликвидаторы некоторые до сих пор живы получив смертельные дозы радиации, это все индивидуально

Вадим Сперанский

Да ни через сколько. Уран без бомбардировки нейтронами не начинает цепной реакции распада. Он по сути пассивен

Валерий Гусев

дело не в размере частицы) А в дозе облучения.Смертельная доза мужчинам=400 рентген в час.Женщинам=600.

Владимир Илюхин

Когда накопит нужную дозу, а это зависит - какой конкретно уран, какова мощность излучения, и т.д.

Albert Kogan

Лучше не пробуйте......./ от 8-ми часов до ......нескольких месяцев..в зависимости от силы радиации../

Деман Ва Плати

Размер частицы, характеристики урана и человека; условия их нахождения дадите и рассчитаем.

Ада Туманова

как только раздобуду, напишу)

Сергей Мусатов

очень много времени пройдет, сам по себе он не сельно вреден, так же как и ртуть.. учи химию

Ада Туманова

как скажешь

Сергей Мусатов

одно время ртутью даже лечили так то)

Ада Туманова

а еще мышьяком, говорят)

Сергей Мусатов

вот-вот кстати мышьяком и до сих пор лечат

Ада Туманова

и паралельно травятся

Сергей Мусатов

ну травятся я не спорю, но в мало бюджетных стоматологиях до сих пор нервы убивают мышьяком так то,не все в москве живут

Михаил Корсун

Всё зависит от того какой уран, каких размеров частица, и, наконец, куда именно поместить.

Viktor Nnn

если эту частицу поместить в человека из пистолета, то очень скоро, возможно мгновенно.

Viktor Nnn

тогда и легенный ускоритель используйте

Ада Туманова

Надо ознакомиться с ним)

Viktor Nnn

а где?

Ада Туманова

Где нибудь да словечко о нем замолвлено, если клнечно он есть. К сожалению мне не известно

Viktor Nnn

мне тоже. но видимо где то в космофлоте надо искать

Бородатый Могильщик

Смотря какая частица. Если очень маленькая и уран обеднённый то долго может жить