Виктор Победитель

почему у нас вода из крана уходит по часовой стрелке а в Австралии против часовой стрелки

Ответы
Кристина ***

Сила Кориолиса — одна из сил инерции, существующая во вращающейся системе отсчёта и проявляющаяся при движении в направлении под углом к оси вращения.
В Северном и Южном полушариях сила Кориолиса действует на движущееся тело в прямо противоположных направлениях. Именно поэтому в Северном полушарии вихри циклонов кажутся закрученными против часовой стрелки, а в Южном — по часовой стрелке.