Из
Издалека

Люди часто просят совет для того, чтобы было кого обвинить в своих несчастьях в будущем?

Ответы · страница 8
Василиса Батраева

Не могу отвечать за других)) Я часто прошу совета у родных и друзей, но не всегда им пользуюсь...

Амангуль Мусабаева

не надо не кого винить, лучше все обдумать хорошенько и подумать может мы сами в это виноваты!

Владимир Хорушунов

нет... Возможно они считают что была похожая ситуация, и совет сможет абстрагировать ситуацию

Ви
Виктория

Я не думаю что просят совет осознанно для этого,но в большинстве случаев именно так и бывает.

Лена Шумбасова

Обвиняют только слабые люди, а сильные сами решают как быть, и не важно, что там посоветовали!

Я Я

Да Вы не мучайтесь! Уже виноватые есть! Всегда виноваты президент и премьер-министр! Во всём!

Я Я

Вы просто вспомните историю! Выводы делайте сами... А в жизни почти также!

Miya Love

да это неблагодарное дело давать совет и брать ответственность на себя за принятие решений.

Анна Данькина

Не думаю, что стоит советовать, нужно лишь высказать свое мнение. Тогда вас никто не обвинит!

Ирина Воробьева

да ну, глупости. нет, конечно. как вам такой вопрос: мам, эту юбку с этой блузкой можно носить?

Ирина Петрова

Совет нужен...хотя бы для того ,чтоб у тебя был выбор... а уж принимать его или нет -твое право.

Наталья Соколова

Нет,просто иногда не знаешь как поступить,у меня есть друзья,они помогут в трудную минуту

Ольга Савельева

я думаю да, некоторые не прочь переложить ответственность за принятие решения на другого

Вера Швецова

пусть не спрашивают совета,он им все равно не поможет пока они не приложать своих усилий!

Ирина Савельева

чтобы легче было осозновать что кто то на его месте сделал бы также! и утешать себя этим)))

Елена Солнце

нужно спросить у нескольких совета, затем все взвесить и принять решение самостоятельно

Де
Дед'уктор

Да, часто.Особенно, женщины, собравшиеся накосячить! 😄 Обращаются к магам и экстрасенсам

Мария Гареева

просто потому, что считают вас авторитетом)) А уж давать совет или нет, решать всё же вам))

Ирина Хохлова

нет, просто им делать нечего, все равно ведь они советов не послушают и сделают по своему

Ми
Михаил

А не для того ли чтобы переложить свою ответственность решения проблемы на чужие плечи?

Оксана Фокина

не думаю,скорей для того,что бы поступить правильно,или не совершить очередную ошибку...