Темный Ангел

как объясните эти слова:- мы ошибались поведясь на "прелесть каких глупеньких" и в результате получивших в жёны (часто, до конца своих дней) "ужас каких дур" как понять эти слова?

Ответы · страница 2
Игорь Миннигалеев

бывает. что и ошибаешься... но обычно хватает сил быстро исправить ошибку

Александр Николаевич

Кто-то придумал что женщина может быть умной. И пытается это узаконить.

Темный Ангел

А разве это не так?или женщины умные только могут быть в выдумках у мужчин

Александр Николаевич

В мыслях мужчины--- женщина нужна ему только для близости плотской. Это в мыслях но не на деле.

Темный Ангел

Тогда при чем тут речь о прелесть какие глупеньки и ужас какие дуры

Александр Николаевич

Реальность всегда давлеет над мечтой.

Александр Жук Эстония Таллин

Зачем? Иожет проще проверить на адекватность того кто это изрёк

Темный Ангел

Да мне просто интересно...как понять эти слова...т.к мне их так внятно и не объяснили

Александр Жук Эстония Таллин

1если плохо разбирались в людях то и ошибались возможно и изречение написано не совсем толково потому и не понять ничего

Темный Ангел

Мне ответили что думать не мой канек 🙂 и по этому мне ни чего не ясно

Александр Жук Эстония Таллин

Думать могкт все алкаш сида со стаканом водки тоже думает ,весь вопрос о чём он думает или где бы достать ещё или как домой добраться , а вот думая понимать не все могут

Темный Ангел

все одно и то же и сказать можно так же что это объяснить вы мне так же не сможете и все

Александр Жук Эстония Таллин

Иринка ,вам чушь сказали я вам пытаюмь пояснить что думать могут все дума это не решение додуматься не все могут не всех осенит аерный ответ ,самая большая сложность ещё и в том что тут ваши слова смешаны в одно предложение с теми чьимито словами остаётся предпологать где есть граница уж слишеом сложно сочинённым выглядит это предложение

Александр Кулигин

Лицом к лицу лица не увидать. Остальное то же не распознаешь

Андрей Панфилов

Повёлся на внешность, потом увидел внутренний мир и пожалел

Женя Ололош

полюбили дур за красоту, красота ушла, а дуры остались)))))))))

Женя Ололош

я только объяснял смысл поговорки))))))))))))))))))

Peter Smetanin

Вообще то каждый выбирает достойную себя... В основном...

Август Путько

всё уже решено, а что не решено - решено быть не может-))))

Василий Комышний

Так оно и есть. Но проблема эта имеет начало в 988 году.

Василий Комышний

Когда крестили Русь. Ессно, христианская церковь уничтожала все ведические институты государства. И один из них институт свах. Эти люди занимались, ну, понятно чем, сватовством.

Авраам Чулпанхаматов

Возможно, в процессе пути, собачка могла подрасти...

Сергей Томилов

КАК ГОВОРИТСЯ; "ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!"

Алекс ?

Ошибаются все,но слова такие скажет не каждый!)))

Тот Самый Абрамович

страшно отвечать. у вас перчатка боксерская

Тот Самый Абрамович

тогда вопрос некорректно поставлен

Тот Самый Абрамович

например из-за этого: "поведясь на прелесть каких глупеньких" вместо каких я бы "таких" написал

Темный Ангел

Так мне ответил один дядя...сколько я у него просила разъяснить мне свой ответ он мне написал что думать это не мой канек 🙂 вот я и решила у людей спрасить как можно понять эти слова

Мракобесья Исчадова

Так вроде ясно все... "Прелесть какие глупенькие"-это о симпотичных девушек, которые способны выдавать очаровательные глупости и мило хлопать ресничками. А ошиблись они потому что рано или поздно очарование проходит и перед глазами открывается истина "ужас какие дуры".

Тот Самый Абрамович

Я так и написал) при чем прелести это сиськи)

Юрий Юрченко

Глупенькие раздобрели и превратились в дур.

Merjen Bayramowa

Это слова мужа который женился не подумав

Андрюшка

Юто опять нам котика в мешке задвинули!!!

Crazy Snowman

А как понять? Да так и понять - буквально.

Alone In The Dark

Тут жизненная ситуация встречал такое)

Alone In The Dark

Нука приколи что за засаду смотришь?

Темный Ангел

Да типо фантастики-Под куполом

Alone In The Dark

ёёё блин я знал что ты чето такое смотришь! Но сколько я смотрел его ну банальшина просто! Ну как там корову рубануло - да вообще начало тресковое! Я даже в тебе не сумлевался что ты любишь подобное! )) Но не могу его смотреть! Тупой... чем дальше тем еще хуже))

Темный Ангел

🙂 а Викинг смотрел сериал

Alone In The Dark

Первый сезон не плох! Но дальше не люблю я когда сопли жевать начинают))

Ле
Леа

Понять так : "я думал не тем местом"...

Larisa. S

мужчинам нравится превосходство. ))