Сергей Куля

Как переварить непереваренные эмоции?

Ответы
Nazima Akunova

Вот упражнение, которое позволит буквально «облегчить душу»: возьмите лист бумаги и составьте список «непереваренных» эмоций за последнюю неделю. Внесите в него все обиды, невысказанный гнев, неразрешенные конфликты, стараясь как можно тщательнее описать именно собственные ощущения. Проанализируйте причины агрессии ваших оппонентов по отношению к вам.
Усталость? Чрезмерная обидчивость? Или возможная зависть? Это помогает понять, что некоторые эмоциональные реакции или обстоятельства не имеют лично к нам никакого отношения. Избавляясь от негативных эмоций, освобождайте место для позитивных. Прослушивание приятной музыки, чтение стихов, прогулки на природе считаются идеальным отдыхом, несущим гармонию.

Сильвия Нагваль

Выкричать (как вариант - петь), движением выразить (физ работа, спорт), в искусстве - если им занимаетесь. Можно писать письма вникуда, подробно рассказывая о ситуации. Можно рассказывать воде или дереву в лесу. На исповедь сходить. К психоаналитику.

Любовь Пешкова

Выйти на улицу и с кем нибудь подраться, это здорово помогает мужчинам....... А нам женщинам, с кем нибудь поругаться, долго и громко, тоже помогает основательно И эмоции успокоятся и перестанут доставать вас !!!!!!

ОК
Ольга Кондратова

Глушить - это не то, именно пережить их полностью можете (Внешне можно кричать и бить посуду, только чтоб никто не видел и не слышал) ? Переварить их, расставить все точки над i.

Natalya Kolbasenko

не переваренные эмоции могут сказаться на желудке. эмоции рождаются от мыслей . поменяй мысли. и в каждой "не переваренной эмоции" т.е. ситуации найди плюс.

Л!
Лариса !*

К психотерапевту (хорошему, квалифицированному) или почитать его книги Ковалев Сергей Викторович, тогда и самому можно справиться ))

Татьяна Январева

Как? Никак! Просто Выкиньте их и живите дальше! Как змеи отрыгивают остатки пищи,так и вы сделайте то же самое и живите...

Татьяна Татьяна

Взять себя ,,в руки,,И сказать себе .А у меня лично все будет так как мне надо!Переварить можно все!Поверьте!

Анна Торохова

Всё переварится! Просто с этим надо переспать. Утро вечера мудренее! Доверься своей интуиции.

Ina Jin D Rin

вылепи что-нибудь из глины. нарисуй или потанцуй, пусть это будет даже дикая пляска индейца

Валентина Пантюшева

Если есть возможность, вылей на себя ведро очень холодной воды и разотрись полотенцем...

Светлана Марченко

очень хороший вопрос. если будет ответ прочту с удовольствием . для меня он актуален

Любовь Рыжкова

А обязательно их переваривать? Может просто сделать вид, что так и должно быть,

Кристина Шарипова

может они вам навязаны, вы не обязаны кушать всё, что вам подают 🙂

Марина Козлова

Успокоиться и лечь спать, как говорят утро вечера мудрене

Анна Торохова

Ложитесь спать - утро вечера мудренее! И это всё пройдёт!!!

Сталина Чернова

А вы умеете переваривать.переживать негативные эмоции

Елена Древаль

Непереваренные эмоции вредны, от них надо избавляться.

Алефтина Марарова

Успокоиться и думать о другом. Желательно- приятном.

Ирина Свирская

пробежать минут 15 или другая физическая нагрузка