Вика

Если вас начинают поучать, делать замечания, как поступите?

–8
Ответы
Александр (Краснодар)

Если это однократно, то забуду. Если это от близких, задумаюсь. Если это постоянно говорят, в том числе не знакомые люди, то однозначно надо обратить на это внимание. И понять плохое ли это качество или наоборот хорошее. Ведь даже близкие порой желая добра, судят лишь по своему опыту о чём то. А об общей массе я вообще молчу)

Саня

Был у меня такой случай. Давно, лет 6 назад подвозил одного товарища на авто. Так пока ехали- а что не переключаешься, а вот здесь можно было газку подать, и прочее. Я просто высадил его на полпути и заставил идти пешком, впоследствии в дороге больше таких учений не было))))

Вика

Идеально

Александр Волков

Если поучающий настроен благожелательно, т.е. не тычет мордой в огрехи, а и именно поучает - что сделал не так, и что будет, если так и оставить, и как надо правильно и почему именно так - будут внимать с максимальным почтением.

Владимир Павлов

Как велят, так и поступлю. Однажды мне таджичка-дворник сделала замечание, что я промазал окурком в урну....вернулся и поднял и прицелился получше....и вот не поверите....попал....улыбнулись друг другу и разошлись...)))

Сергей Малыгин

Замечания замечанию рознь. Когда любят то замечания делают мягко, спокойно, со словами участия, а когда с претензией и критикой продавливая свои интересы, это тоже чувствуется. Лебедь из лужи выберет молоко.

Вика

100%

Ирэн Понарошку

Если по факту и по делу, то прислушаюсь...вдруг я не правильно делаю.... А если просто над душой стоят и нудят ...то лучше отойти от меня подальше... Могу так рыкнуть, мало не покажется!!!) 🤭

Ирэн Понарошку

Вот примерно так 🤭

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Опасная кошечка.😁

Ирэн Понарошку

Вовсе нет... Если меня не трогать)))

Павлос

Обычно показываю им зеркало......, как правило глупые люди примеряют всегда чужие костюмы......, совсем не схожи с их дырявым интеллектом - глупыми вопросами......

Ба
Бастет

поучать и делать замечания могут близкие-родные, тогда выслушаю, намотаю на ус...а каких-то левых чуваков надо ставить на место - как хочу, как могу-так живу

Dan Ko

Если замечания справедливы, прислушуюсь к ним, если нет - аргументированно отвечу и буду отстаивать свою позицию. А вот поучать меня никому не позволю

Вика

💪🏾

Мистер Грэй

"не учите меня жить, лучше помогите материально", "мои дела, не твоё дело", "не говори шо мне делать и я не скажу куда тебе пойти", для начала

Ал
Алексей

Выслушаю внимательно, отфильтрую принятую информацию, выделю точки соприкосновения с моим мировоззрением и сделаю себе свой вывод

Crazy Snowman

С твоей стороны, затихну, с его не стану грозить кулаком... а вот если наоборот... то пздюли тебе неизбежны во всех формах сознания

Вика

Нельзя напугать того, у кого нет страха)

Crazy Snowman

Так точно!!))))))

Морское Око

Очень от ситуации зависит. Иногда просто можно улыбаться, кончать головой в знак согласия, а после продолжить делать по своему

Антонио Гареев

Если тебе дает совет умный человек, то это хорошо и стоит прислушаться, а если ну, его напфиг, то ну, его напфиг.🤣😂😅💋😻💋

Королева Спрашивалки

Потребую объяснения причины, по которой мне сделали замечание, и если это объяснение меня устроит, возражать не стану.

Михаил Мещанинов

Всё от конкретно взятого случая с его нюансами, могу мимо ушей пропустить, могу и послать в эротическое путишествие....

Нептун

к дельному прислушаюсь, что посчитаю нужным, остальное проигнорю, на эту тему советов жак фреско хорошо высказался

Вика

Ознакомилась, дельно, благодарю

Нептун

50 руб

Вика

Нептун

_

Oleg Soro

Никто этого уже давно не делает. Или задаю встречный вопрос на который "учитель" точно не знает ответа и замолкает

Вика

Делают ещё как, нынче молодёжь любит умничать, строить из себя психологов, лезть в чужие дела

Oleg Soro

Я имел ввиду, что мне этого не делают

Вика

Повезло

Oleg Ы

если разумные и стоящие замечания - приму к сведению. если нет - проигнорирую, и больше не стану обращать внимания

Lady Winter 🇷🇺

Избегаю подобной манеры общения.... Или не допускаю, или ухожу. Хотя, надо попробовать отзеркалить наверное...

Вика

Согласна, или сразу обозначить свои границы, бывает после «зеркала» такие персоны злы: правда в глаза режет)

Lady Winter 🇷🇺

Даже не знаю с чего начинать)) в принципе, замечание это уже выход из границ, человек открылся, можно нападать и "бить"..