Ой, они очень мнительны и уходят в себя, главное спокойствие и четкость в воспитании, у меня племянник рыба, а сын стрелец, так вот они очень отличаются и там и там свой подход нужен
У нас папа авторитет, а я еще пока не совсем, мужа он слушается молниеносно, а со мной может истерики покатать, конечно ему пока всего 4 года
Это здорово, что именно папа АВТОРИТЕТ! Думаю мама, должна быть неким аплотом любви, нежности и всепрощения! Мама , это тот человек, который всегда примет и все поймет. Более того, как говорят психологи, именно по модели собственной мамы, сын выберет себе супругу. Вот и давайте подумаем, какую супругу вы бы хотели видеть со своим сыном. Вот я об этом думаю и понимаю, что не хочу видеть такую супругу как я . И что делать? Меняться-ПОЗДНО, характер- ДРЯНЬ.
))) Меняться никогда не поздно, надеюсь, что все у Вас будет замечательно
Видит БОГ, я стараюсь и буду еще больше стараться! Спасибо, я тоже желаю Вам всего самого хорошего! 
Мне было приятно с вами общаться!
воспитывайте по знаку зодиака....браво....может лучше психологию почитаете....как-то надёжнее.... 
ОХ ТЫ, АВТОРА НЕ ПОДСКАЖИТЕ КТО ДО 1 МИНУТЫ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ЧТО ТАМ У МЕНЯ ПО АСТРОЛОГИИ........ХМ ИНТЕРЕСНО. 
Вот сразу видно, что Аля знает о психологии от бабуль у подъезда ))) Сорри ))) не могу сдержаться )))
Да и вопрос ей нужно задавать не как воспитать ребёнка под знаком рыбы? А как воспитать ребёнка под знаком рыбы рожденного например- 14 марта 10часов 38минут.....да бы час и иунуты это решающий фактор!!!!!!!!!!! В знаке рыбы 30 дней умножить на( в сутках 24 часа) и умножить на 60 минут в часе и выйдет количество разных характеров людей. Итог 43200 количество разных судеб только у рыб!!!!!!!!!!!!... Психология с таким разнообразием отдыхает ))))))) Браво!!!
Для тех кто ту или иную науку изучает по бабулям - вся наука тёмный лес и ничего не решающие и не дающие знания ))) (простите меня, бабули, ничего личного)
Вот я родилась 20 августа в 22.00-22.30 точнее моя мама не помнит......что ж мне теперь делать так и ходить неопознанной астрологией. ))))))))))))))))))))))))) Не везёт, так не везёт! ))))))))))))))))))
мальчиков не воспитывают а учат воспитывают девочек. станьте тренером для ребенка.
Как обычного ребёнка. Не влияет знак зодиака на характер и судьбу.
Конечно, среда обитания и воспитание имеют огромное значение. Астрология - это наука как математика-точность . Точность во времени. Вряд ли вы с вашим братом родились в один день, и уж точно не с точностью до минуты?!
Верить или не верить , это ведь дело каждого.То к чему мы не можем прикоснуться , это ведь не означает-что этого нет! Я конечно не астролог
, но уже сейчас я понимаю-вы типичный представитель знака рак!
На Земле 6 с лишним миллиардов человек,на каждый знак приходится примерно по 500 миллионов человек. Не узковаты ли рамки?
Это если поверхностно. А потому ,еще и учитывается год рождения и время ( желательно до минуты ) .
И многие помнят время рождения до минуты?
К сожалению-нет. А это очень важно. Поскольку в астрологии разница во времени в одну минуту, исчесляется циклом равным двум годам. Не знаю как во времена наших мам, но в современных родильных домах, обязательно в родильной палате-висят часы.
Сложно воспитать мальчика без образца мужчины перед глазами...
Совершенно с вами согласна!
Ребёнок невольно копирует мать и вырастает с кучей комплексов, а так-же с женским типом поведения...
Возможно вы думаете, что мы без папы?
Что вы, у нас замечательный папа. Просто интересно мнение людей. Сейчас ведь очень много моделей воспитания. Это нас воспитывали по одной системе " кнута и пряника" .
Кнут и пряник это устаревшая педагогика по методу Каменского, а есть ещё метод Ушинского и звучит он так: -Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод. Своих ребят мы с женой так и воспитывали. Нормальные ребята выросли. Все трое программисты...)))))))))))))
Благодарю за совет! Мне этот метод симпатичен.
старайся что бы был с характером а то рыбы обычно безхребетные
но зато душевные . так что жескость не помешает
Вообще говорят, что мальчиков сразу нужно строже. Это так?
Но они же тоже маленькие пупсики-сладкие! Это что же получается, дискриминация по половому признаку с самого рождения?!
КАК НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА.............А ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ХВОСТ И ЖАБРЫ?
с точки зрения даоссизма.........астрология не играет большой роли
Кому и во что верить-дело каждого!
а при чем тут вера?................ваще то я говорю на счет нравоучения
ваше дело.............не хочу спорить
Просто некоторые люди несерьезно относятся к астрологии, либо вообще не верят в нее!
у меня и девочка и мальчик...это пипец...один бык второй дракон
Ух , "гремучие" они у вас!
И как вы с ними справляетесь?
Я тихо схожу с ума...но рыбки
Я тихо схожу с ума...но рыбки
Я тихо схожу с ума...но рыбки
Стараться чтоб не был занудым тютехой. Обычно они никакие...
У вас большой опыт общения с представителями данного знака зодиака?
Да почему то раньше попадались одни рыбы.. И все как один.. Кстати женщины немного другие..
да не привязывайтесь вы вообще к гороскопам
А вот это пожалуй - мудро!
не за что) ведь не мои слова)
Знаю, что не ваши!Но вы мне напомнили. Не воспитывайте своих детей. Воспитывайте себя, ибо ваши дети - копия вас самих! Как-то так , ведь правильно?!
все верно, это главная мысль
Так и буду стараться воспитывать. В прочем , этот метод не только к детям и не только к воспитательным моментам применим. Немного другими словами , но все тот же постулат описан и в Библии. " Не поступайте с людьми так, как вам не хотелось бы чтоб с вами поступали" ! Все намного проще чем порой нам кажется.
отпустите его в свободное плавание
Это интересно!!! А говорят , с мальчиками надо строже.
А с девочками справедливее- не надо?
девочки мыслят и чувствуют по-другому. С ними надо - по любви
По-любви надо со всеми!
А о строгости в воспитании детей , даже в святом писании говорится.
Рыба- нет такого знака зодиака.
Ой простите, рыбы!
Теперь есть такой знак зодиака?
Что бы не становился раком.
Умом и стараниями.
это сложный знак
в чем сложность, по-вашему мнению ?
Вы серьёзно?
Может, не знаю в каком окружении вы живёте
Слава Богу, мое окружение-это моя семья ( чудесный малыш и прекрасный супруг) ! Но ведь я не могу не видеть и не замечать , как живут другие люди.
Так какое право и на каком основании сделали вывод что мужчины счас " липовые"""???
вы внимательно прочли мой последний текст? в нем я как раз и говорю о том, что очень часто вижу и слышу все о муж-ах. так вот по-этому праву!
Цитирую ваши слова:" как показывает жизненный опыт - большинство мужчин липовые..." Это значит у вас в жизни такие мужчины ( жизненный опыт)
Дайте леща)
Воспитывайте ребенка не под знаком зодиака)
Если вы не верите в астрологию, то могли не отвечать на мой вопрос.
Я обычно сама решаю на что и когда отвечать)
Я не сомневаюсь в этом .Вы ведь наверняка считаете себя личностью умной и грамотной, раз даете советы по воспитанию ребенка типа: - ДАЙТЕ ЛЕЩА !
Каков вопрос - таков ответ))
строго
С хорошим воспитанием, верная, интереснаяя
С хорошим воспитанием, верная, интереснаяя
С хорошим воспитанием, верная, интереснаяя
Я такой же) Воспитанный, верный и надеюсь, для кого-то интересный)
Я желаю вам удачи и скорее найти свое счастье рядом с той, кому вы тоже захотите подарить счастье!