לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

следующая ступень Человек Честный? Думаю такого ещё не было.

Ответы
Ма
Машынька

Обязательно! Именно так! Всё меняется. Причем Человеку даже нобязательно перестраиваться осознанно, что несомненно есть развитие. Но сейчас не об этом. Сама Система меняется. Камеры на дорогах, гос услуги в сети, индрайвер.. все это работает на нас. А кому давать взятку? Компьютеру? ... И это начало, только начало.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

да...вот нам и свобода слова...Всё начинает совпадать

Ма
Машынька

А там глядишь, и привыкнет Человек к честности.. Потому что ненужной станет ложь. Ложь ведь, она от страха. Кроме того, Осознанность людская тоже в разы подросла. Тем, кто остается в старых энергиях нелегко. Они будут покидать физические тела. Тем, кто принимает новое, тоже непросто, но им полегче. Они видят перспективы. И перспективы эти ооочень даже УХ! И нечего бояться. Нечего! Ни Джи Пи Ти, ни смерти, ни войн... Все хорошо будет. Ибо безсмертен Дух и даже если эта форма жизни сменится на иную (а она сменится) .. так ведь все к лучшему! Быть Честности! И быть Любви!)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

у меня нет слов)

Ма
Машынька

☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Сергей Пастухов

А вдруг следующая ступень - вообще не Человек. Тогда сами понятия Честь, честность вовсе теряют значение.
Во всяком случае о понятии "постправда" я узнал совсем недавно. И вот вам еще новость. GPT Chat совсем не трудно научить врать!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

почему не Человек?

Сергей Пастухов

Да просто Хомо (как вид) окажется не нужен для этой " лесенки". Просто еще одна оставшаяся внизу ступенька.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто тогда будет

Сергей Пастухов

Хамид джан, От меня ясного ответа не получите. Я еще до полностью "сапиенса" не дорос.
Рассказывают что будет некий искусственный разум. С интеллектом на порядки выше человеческого.
А что, это логично. "Лестница" не обязана пользоваться для своих целей именно биологией?

Романа

Есть редко встречающиеся экземпляры. А вот хорошо ли это, вопрос. И вообще, кого считать честным? Того, кто всегда говорит правду? Или того, кто честен перед своей совестью?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если из двух зол выбрать меньшее

Романа

А зло для кого? Для меня или для других? Если поступлю по первому варианту, то потешу самолюбие одного человека и введу этим поступком в шок остальных, среди которых половина далеко не самых приятных мне людей. И реально могу остаться в дураках. Если по второму - будет мучать совесь, почему не сделала по первому.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

зло общее... короче выбрать между головой и сердцем...что-то есть там...В организме человека

Романа

Ещё есть время - неделя. Подожду, вдруг возникнут какие-то обстоятельства. А пока надо расслабиться, получать удовольствие от жизни... Плыть по течению - моя философия))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да и решение должно прийти вовремя...если с богом вы)

Миша Лакомов Михаил

Всё зависит от воспитания.Да и честность понятие растяжимое.Есть понятие разумный риск.Если человек не нарушает разумный риск то он честен.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если сжать синонимы чести до одного слова

Миша Лакомов Михаил

Есть такое слово это жизнь и она не ы одно слово не влезает

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

имею в виды синонимы Чести убрать вообще

Лоуренс Аравийский

Да...
Что-то с нами не так..
Наверное мутации. Стране нужны умные и честные, а рождаются ... и воры

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, оказывается трудно. наверное это и есть тот самый тернистый путь

Лоуренс Аравийский

И никто не пытается решать... Почему? Да кто ж будет воевать сам с собой!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

побеждает себя самый сильный (честный)?

Лоуренс Аравийский

Увы... Пока наоборот

Эльвира

Почему не было? Или вы имеете ввиду после хомо сапиенса?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

был Адам но не эпоха. он не справился

Эльвира

Он не справился изначально.

За
Затоябелаяипушистая

))) скорее всего и не будет

Елена Некипелова

а до этого какая была?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

сапиенс же

Елена Некипелова

ясно

Сила Ветра

😁 врун сам отменный?

Павел 2000

Была уже... Не катит...

Павел 2000

С 1945 по 1991...

Марго Беккер

*думать * те нечем

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ага спасибо за кавычки мадам Беккер

Марго Беккер

на здоровье!😜

Александр Вишневский

Сомневаюсь

Александр Вишневский

В честности человека.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему так трудно становиться честным? может сначала только?

Александр Вишневский

Все церкви стоят на мощах. И где честность.

Ал
Алексей

И не будет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в чём загвоздка?

Ал
Алексей

Сущность человеческая.Врать для своего комфорта.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

я пробую не лгать и понял что ложь имеет кучу масок. попробуй отделить чистую правду

Ал
Алексей

Вкрапления лжи всегда присутствуют.Да и не возможно жить с голой правдой.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

например бывает что шутку примешь за ложь и думаю может и шутить не стоит. мало ли не так поймут

Ал
Алексей

От нашей с вами полемики люди вряд ли изменятся...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

да мне бы самому прежде понять. здесь мне легче размышлять потому что куча противоречий от людей идёт. но должно быть общее. ладно короче

Lliry Hess.

И не будет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы не можете?

Lliry Hess.

Это смерть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

именно что?

Lliry Hess.

Честность.

Н*
Натали ********

И не будет

Создатель Реальности

и не будет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

возможно

Светлана

Не было

Аламути

Зря

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

я не встречал

Аламути

Приезжай

Аламути

В Россию

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

так он если есть то о нем услышат все