Ма
Машынька

Меня спросили: веду ли я вебинары?
Отвечаю: Они кричат о Вере, Знании, Постижению Высшей Сути.. но за кадром всех этих вебинаров всегда просвечивает... БАБЛО!
Истина и бабло... как это сравнивать... ВЕРА и баблишко... ну.. это как жизнь ребенка и баблишко...
Чуете, чем пахнет? Воот!
Так вот я говорю: ИЛИ Вера ИЛИ баблишко... И я выбираю ВЕРУ! ВЕРА дает такой ресурс, что баблишко- жалкое подобие левой руки... Но людей обманули и закрыли Знание. И они сменили Великое на сраное баблишко.
Так в чем сила, брат? В Вере? или таки баблишко ближе к телу?))))

Ответы
Друг

Говорят, что деньги, это всего лишь эквивалент энергии. При правильном настрое они сами сами приходят столько, сколько нужно,ну или сколько хочется. Я пока ещё не сильно в теме)) (ща Sergio будет меня ругать 🙈) . Я так понимаю, Машынька протестует не против денег ,а против товарообмена "деньги-вера" с установленной таксой. Ну как бы да ...кривовато. Но есть же другой формат, человек просто хочет отблагодарить,потому что хочет. И в таком объеме,в каком хочет. И вот именно это и является энергопотоком. Если не взять, то процесс остановится . А его останавливать ну вообще не очень хорошо.

Sergio

Sergio молчит. Жует шоколадку. Вкусно.😁

Друг

🍫🍫🍫🥰

Sergio

Дожевал. Еще хочу.🙄 По сути вопроса. Вера так вера. В Мамонну, например. Зачем отказывать людям в праве верить? А где Мамонна, там и баблишко.

Анна

конечно отрадно представить себе сверх общество, где нет денежных отношений..это просто рай, но мы до него не дотягиваем..СССР шел шел к этому,но так и не пришел))не хватило высоты духовного полета..увы, но нынешняя реальность такова, что без денежных отношений не будет порядка.. деньги помогают уравновесить наш мир.. а вера =это знание! это понятие из другой категории..если деньги - это инструмент, то вера это пользователь

Анна

вы лишь высказываете свою точку зрения,а ее оспорить тоже не составит труда))я поняла, вы просто еврей))

Леонид Емельянов

Хотел бы быть евреем, но с ваших слов им так просто не стать....По крайней мере, для начало нужно родиться евреем не так ли ? ) Только не понятно вы носите еврейское имя, и что вам эти евреи плохого сделали, "подарив" вам своё имя ?))

Анна

имя мне родители подарили..они просто не знали,что оно еврейское...не все евреи плохие.вообще то

Леонид Емельянов

А если бы знали что оно еврейское имя, что тогда ?!))

Анна

как мне знать)) родители выбрали это имя

Эл

Вера...эфемерная субстанция,ибо не постоянна,не у всех одинакова на промежутках времени....сегодня ты можешь идти по воде,а завтра предавать..но к баблу она не имеет никакого отношения это точно....а что до знаний,впрочем как и до веры.....это лишь сопутствующее и сопровождающие на свадьбе...главное,там Жених...все тщета если не видет к любви

Александр Давыгора

"Каждый выбирает по себе - Женщину, религию, дорогу! Дьяволу служить или Пророку - каждый выбирает по себе"!... Кто-то хочет жить долго и счастливо - тому в сторону Веры, а кто-то - быстро, ярко и громко, - тому - к баблишку...

Al
Alexc

стОит помнить - вера бывает разной, и далеко не каждая отвергает бабло. и посему призывы к нищенству (аки у Патриарха) это лишь метод управления, и к Вере имеет отношения меньше чем к доллару ... 🙂

Роман

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее»)))

Владимир Авраменко

Был знакомый, давно его не видел, он своего начальника жену за деньги целый один день, один из выходных занимался с ней любовью, но начальник с ним в с детства дружил

Сергей Пастухов

Все хотят какого-то Счастья. А что это такое - мало кто понимает, и как самое простое тянутся к удовольствиям. А Бабло на этом пути конечно самая первая ловушка.

Ма
Машынька

Как мудро! Благодарю сердечно за ответище... Такая мысль глубокая... Хоть конспектируй... Ай! Ну вы же разрешите? Возьму да законспектирую!

Сергей Пастухов

Да чёт настроение сегодня какое-то. Отвлеченное.

Ма
Машынька

Так четко сформулировали... Счастье и удовольствия... И да, путают ... почти все и почти всегда...
Счастья вам! Ну и удовольствия тоже пусть будут.. Хотя.. на фига они нужны, когда есть счастье))))

Сергей Лукин

Ну если Вера кормит... А так ведь бесплатно покушать в магазине не дают... А Вера долго кормить не будет. Да и семью содержать тоже не будет

Музыкальный Кот 🐈

Во! Я так долго Вас искал)))) раз уж Вам не нужны денюжки, скиньте их мне)) я собираю деньги на кошачий приют..)

Музыкальный Кот 🐈

Во! Я так долго Вас искал)))) раз уж Вам не нужны денюжки, скиньте их мне)) я собираю деньги на кошачий приют..)

Ли
Лиза

Сила в таких людях как вы, они дают возможность верить, что не всё так плохо в королевстве датском.

Ма
Машынька

ой...не знаю... Но спасибо...

Александр Рюрикович

Аха, нас депутаты, чиновники, олигархи, священники всех мастей призывают ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ...😂😂😂

Пу
Путник

В душе я думаю, что большинство понимают, что сила в Вере, но выбирают быть к бабок. Да он и проще

Ма
Машынька

А скучно мне проторенным путем! Мы к Вере весело пойдем!)))))))))))))

Пу
Путник

"Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу..."

Александр Рудый

Веру и деньги нужно разделять вот поэтому хрисианство угасает а мусульманство возрастает

Vasilij

Сейчас всё решают деньги,может вера что и решает но мало.Святого не осталось ничего

Денис Шаповалов

Эко растарабанило...достали Машулька?)следуй той дорогой которую считаешь верной)

Ма
Машынька

Есть следовать!)))

Денис Шаповалов

Не грусти попусту)рано или поздно они поймут..улыбнись хорошему дню))

Ма
Машынька

Да я не грущу! Мне некада! Я планирую каварский план!))))

Денис Шаповалов

Все все не смею отвлекать))

Геннадий Анисимов

Я бы баблишко выбрал! И насрал бы с колокольни на веру! Мне деньги нужнее!

Геннадий Анисимов

А причём тут агрессия? Явите чудо! Пусть манна небесная на нас снизайдёт! Я не против, мы поверим! Всей семьёй поверим!!!
Только вот пока кроме денег, нихрена чудо не происходило.(((
Давайте реально: будет стабильная жизнь - всё на вас отпишем! И зарплату будем отдавать, и животных убивать перестанем! Мы готовы!!! Приходите! Явите чудо!!!

Ма
Машынька

Ну... могу на расстоянии давление убрать, температуру, сахар нормализовать, простуду вылечить... по скромному все у нас .. я же только учусь...

Геннадий Анисимов

Хорошо! Давайте! Бабушка у нас уже неделю с темперетурой и давлением, под капельницей лежит. Когда результат ждать?

Ма
Машынька

Пишите в личку...будем в воцап перебираться...

Геннадий Анисимов

А как в личку попасть от сюда?

Сергей Сергеев

Достойно!! Жаль, что сегодня побеждает баблишко. Это все от скудости ума

Яду Хари

сила в знании о вере, а не в рассуждениях о вкусах использования денег