Гармония Россия

Тишина...,Самые пронзительные моменты познания себя ,своих истинных мыслей и желаний, моменты понимания, одинок ты или свободен,постижения желанной устойчивости душевной и духовной....Все это сопряжено с потребностью в тишине. Вы боитесь тишины или ищете ее?🤔

Ответы
Се
Сергей

Постой, внимательно послушай тишину,
В наш век такое редко удаётся
Ведь мы с тобой у времени в плену
Где каждый миг летит а не плетётся.
Как мало вокруг тишины!
В большом городе ей просто нет места. Мы просыпаемся под гул автомобилей, ныряем в людную многоголосицу улиц, вокзалов, офисов. Несемся по жизни, а вокруг нас — целая лавина звуков, цветных пятен, мелькание лиц. В мусоре городского шума мы даже не слышим как бьется собственное сердце.
А сердце просит тишины.

Гармония Россия

Воистину так, Сережа. Спасибо . 🍫

:T
:Thinking:

Не люблю тишину совсем... Когда бывало тяжело редко очень и давно... Шел гулять вечером один на Сапун гору по лесу и думать о том что там было , сразу становилось легко и проблемы мои становились мнлрчными😁 так если хочу отдохнуть от цивилизации еду за бочек смерти за Балаклавой и просто валяюсь на траве на одном из горных зребтов слушая звуки леса , такой релакс😁

Гармония Россия

У вас прямо рай. Для успокоения мятежной души. 😁👍

:T
:Thinking:

😁

Леонид Музафаров

Помню, когда работал на севере то когда зимой в штиль выходил на лед то такая тишина стоит что на уши давит и слышно как часы на руке тикают. А если выдохнуть то воздух замерзает и слышно как льдинки шуршат и падают. Вот это я понимаю, тишина.

Гармония Россия

Это вам комфортно было?

Леонид Музафаров

Не то чтобы, но узнал что такое тишина. Да и вообще что такое север.

Гармония Россия

Есть разные виды тишины.

Сергей Богатов

Ищу,когда она необходима."А тишина как тень огня Повисла в комнате упруго...Как хорошо,что от меня ушла печаль-моя подруга"...

Гармония Россия

Удается найти ее? Достаточно для себя?

Сергей Богатов

Конечно.

Александр Новиков

Есть моменты когда просто хочется побыть наедине с собой в тишине и лучше на природе

Гармония Россия

Здорово. Я даже растерялась.

Александр Новиков

Это же нормально - естественно!

Гармония Россия

Если так, то вашим близким повезло. 🤩

Александр Новиков

Благодарю! Вашим близким тоже очень повезло!! 💐🌞🌈

Александр Емельянов - Женат

....накрутила....навертела....что хотела..??? так и не понял...???

Гармония Россия

Нестрашно,листайте дальше.Вопрос нетрудный,)

Друг Михаила

Тишина непривычна на войне, когда не стреляют.

Гармония Россия

Одна из видов некомфортной тишины. 😁 Настораживающей.

Друг Михаила

Да, не комфортная, но приятная

Гармония Россия

Ты прав.Я не была на войне. Это очень страшно. Чувствую.

Друг Михаила

Сопереживать можно, не осуждаю. Но это реально некомфортно. потому как когда стреляют, знаешь, где враг, а когда не стреляют. то первые дни не веришь в это.

Nikola Mahkov

-мы нормальные!-фсе должно быть дозировано!--✌️

Михаил Пухов

Наверное, подсознательно. Но это ужасно.

Гармония Россия

Таки что? Боитесь или ищете?

Михаил Пухов

Ни то ни другое, пользуюсь.

Гармония Россия

Что бы пользоваться, надо сначала найти. Нарушена причинно-следственная связь))

Михаил Пухов

Не думаю. Меня часто устраивает любое состояние окружающей среды, а если не устраивает, я или подстраиваюсь, или меняю среду.

Гармония Россия

Речь в вопросе о тишине.🤔

Михаил Пухов

Я и от нее могу устать. Но согласен с вами, что размышлять проще в тишине. Но человек постоянно в мыслях.

Гармония Россия

Это верно. 😁

Лиора Орли

С возрастом все больше ценю уединение....

Lаzy

Ищу. Наверное, найду. В гробу- так точно.

Гармония Россия

Зачем так то?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самая прекрасная тишина...перед бурей..

Александр Жук Эстония Таллин

ненавижу тишину это как в гробу лежишь

Гармония Россия

А чтобы подумать серьезную думу?

Александр Жук Эстония Таллин

думать надо днем или вечером но не ночью

Гармония Россия

Можно перед сном подумать)

Александр Жук Эстония Таллин

сегодня подумаю если не забуду

Гармония Россия

Договорились))

Одинокая Сволочь

тишина, как правило настораживает

Гармония Россия

Не всех и не всегда, но... бывает. 😁

Владимир Зернов

Ее легко найти, было бы желание

Гармония Россия

Пусть это будет самым большим горем в вашей жизни . 😁

Владимир Зернов

Да не так все и страшно

Гармония Россия

Думаю, да))

Владимир Зернов

Так что соседи Паганини мечтали его удавить

Гармония Россия

Меня,наверно,тоже в свое время,))

Сергей Ханьжин

Не боюсь и не ищу!!!я тут живу))))

Гармония Россия

Тут-это хде? -Земля большая... И круглая.

Сергей Ханьжин

На берегу Камы и лес вокруг.))))

Гармония Россия

Просто восторг!!Повезло вам.

Сергей Ханьжин

я сам рад этому,хотя до этого, почти 50 лет жил в городе.)))

Гармония Россия

👍 Тоже рада за вас.

Сергей Ханьжин

спасибо))

Неголубой Огонёк

лучшая музыка...это тишина

Гармония Россия

Или.Вот бы найти тишину и врубить ее на всю громкость))

Неголубой Огонёк

так она внутри у всех

Гармония Россия

Только извлечь не всегда удается.Изх-за того,что снаружи))

Неголубой Огонёк

ааа,...но так эт совсем другой вопрос...про извлечение

Гармония Россия

Если не извлекли,то и не познали,

Неголубой Огонёк

есестно

Ллири Хесс

Как можно бояться тишины?

Гармония Россия

Попробуйте побыть хоть бы 10 минут в кромешной тишине. Не только звука, но и тела, поймете. 😁

Ллири Хесс

Это где такое есть?

Гармония Россия

Там, где вы лично захотите. 😁

Ллири Хесс

Обожаю тишину. Везде всегда слишком шумно.

Гармония Россия

Вот я вопрос задала, а мое мнение немного другое. Есть такая тишина, которую боишься. Тишина пустого дома, некогда бывшего шумным и веселым. Как пример. А есть та, к которой стремишься. Когда нужно прийти в себя, оправиться, подумать, глубоко может.

Ма
Марина

Я люблю её ... дозированно.

Гармония Россия

А это как?🤔

Ма
Марина

В меру.

Гармония Россия

Ясно. Мера вообще важна.

Станислав

Уже не ищу... Она внутри...

Гармония Россия

Бывает и так. 😁

Станислав

Да...)