Любовь

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные...Это так?

Ответы
Сергей Пастухов

Слишком узка цветовая гамма. А не мелькала мысль, что подобные фразочки - тоже манипуляция сознанием. Но Вы поставили знак вопроса. Т. е у Вас всё-таки сомнения. А вам так нужны подтверждения в "Правоте"?

Любовь

Хочу послушать мнения других

Сергей Пастухов

Нас было слишком много. Безгранично доверившихся Стругацким. А когда я узнал принципиально иное мнение и отношение к их творчеству. Это был культурный шок. И некоторый когнитивный диссонанс.. С Вами похожего не происходило?

Любовь

Каждое произведение пропускаю через свои мысли, чувства, а потом делаю вывод - соглашаться или не соглашаться с очередным суждением/произведением

Сергей Пастухов

Да любой, кого папа с мамой подсадили на чтение книг скажет то же самое. А я несколько о других технологиях. Не важно "согласны" или нет. Правильно составленный и во время подсунутый текст оставит метки в сознании ( или подсознании сейчас не об этом). А как это при случае сработает - нам ( серым) не дано предвидеть.

Любовь

О правильно составленном тексте - согласна, все мы зависимы

Ильнур Хуснутдинов

Ну почему же обязательно только они? Могут быть и белые!))) Хотя и те и другие со временем обсерятся (посереют я хотел сказать)!!!))))))))))

Любовь

😁

Я Я

Я тоже, люблю Стругацких! Но больнее звучит "Град обречённый"! Просто, последние 20 лет живу как в книге!

Серый Перец

Еще как. Россия трется с Украиной а меня из нефтянки увольняют.

Серый Перец

И жена уходит.

Любовь

Вот это повороты-круговороты!!!

Серый Перец

Вот так вот

Я Я

Как печально всё это! Я гоняю регулярно в Казахстан, в Алматы. Там дочь и внучка уже! Заезжаем на заправку "Газпромнефть", российская бензоколонка! Блин! Ну почему, казахам 92 бензин, за 28 рублей выгодно продавать, а россиянам, за 38! Зять ржёт: -"Все ты врёшь! Ну не может дизель стоить дороже 92-го! Солярка, это же отходы! Ей только танки русские заправлять! Ну и мой немецкий мерс..." Поэтому верю Серому Перцу! Я то, в энергетике спрятался! Ведро электричества украл! Неявно!

Вячеслав Гордеев

Да.... Стругацкие были правы: После серых приходят коричневые"

Любовь

👍 👏

Валерий Дягилев

У нас две власти. На верху тьма власти, А в низу власть тьмы.

Любовь

Хороший ответ!👍

Валерий Дягилев

Народный афоризм.

Любовь

🤓

Валерий Дягилев

Если бы не народ, у правительства не было бы проблем (афоризм)

Любовь

Да уж...

Серый Перец

(А.Б.Стругацкие. ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ)😎👌😅

Любовь

🤝 🙃

Се
Сергей

Это из Стругацких, кажется.румата.трудно быть богом

Се
Сергей

Я служил.но сейчас там не служат,а зарабатывают

Се
Сергей

Идеи нет,или нужда,или борьба за жирные куски

Любовь

Вот поэтому я в храм не хожу, молюсь в душе...

Се
Сергей

Я знаю.это уже ни для кого не секрет.

Любовь

🤝

Vi Za Vi

Да не знаю,как и сказать,что жиды весь мир нагнули

Любовь

🤓

Михаил Цветаев

Умирает старый черносотенец,всю жизнь боролся с евреями и приказывает сыновьям-"Позовите равина,хочу принять иудейскую веру! Это моя последняя воля!"..Делать нечего-сыновья приводят равина.Равин делает своё дело и уходит.Сыновья с удивлением спрашивают-"Папа! Ты охуел? Ты же всю жизнь боролся с евреями!"..Отец с облегчением отвечает-"Вот сейчас сдохну,и на одного жида меньше станет!"..))

Vi Za Vi

Увы..Гитлер их проредил,но они ,тараканье племя,всех наебали

Нина

Потому как серое-один из оттенков черного.

Любовь

Возможно...

Любовь

🎈 🎈 🎈

Alexsey

В оригинале мысль звучит так: " там где процветает серость, к власти приходит фашизм" - (с) Трудно быть богом. Стругацкие.

Любовь

Благодарю за подсказку!

Любовь

Благодарю за подсказку! Как раз это и произошло на Украине

Леонид Гове

Иногда и серые но это сути не меняет.

Любовь

Совершенно верно, только под серостью я понимаю людей, несопротивленцев власти, потому и террор выходит на арену

Леонид Гове

А я понимаю "серость" тех,кто у власти,поэтому и террор.

Любовь

И это тоже

Игорь Ащепков

Это из Трудно быть богом Случается

Любовь

🌺

Игорь

А я дальтоник, мне это фиолетово.

Любовь

Замечательно!

Олег Емельянов

Там к власти приходит плесень.

Любовь

Да уж...

Олег Павлюченко

Надеюсь, черные - это не негры?

Любовь

Я тоже надеюсь...😁

Любовь

🎈 🎈 🎈

Олег Павлюченко

📌 БУМ! БУМ! БУМ!🎆 🎆 🎆

Любовь

🤓 😁

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))))))))))))) А у Вас какие ?

Юрий Якут

К сожелению они уже кругом....

Любовь

Может не совсем еще?

Юрий Якут

....мрак кругом,разве не видно?

Любовь

Иногда солнышко проглядывает

Вадим

У Стругацких-так.И это верно.

Любовь

Я тоже с ними согласна!

Николай Бочкарёв

Чёрные в каком смысле?

Любовь

Есть белые одежды, а есть черные

Николай Бочкарёв

Костюмы чёрные? Это дресскод определяет.

Любовь

А есть души серые и совсем черные!

Николай Бочкарёв

С душами это да.

Любовь

🌺

Читатель

Увы, Стругацкие правы

Неизвестный Неизвестен

1991 год это доказал

Любовь

Да уж...