Liza

Как относитесь к проекту новой электронной платежки ЖКХ и отмене бумажного носителя?)

−5
Ответы · страница 3
Андрей Григорьев

Проект как проект. Только вот у нас за ЖКХ до сих пор только наличкой принимают. Какие электронные платежки?!

Liza

это где у вас такой пещерный строй?

Андрей Григорьев

Есть еще такие места, и наше село далеко не единственное и не особо пещерное

Liza

понимаю,пенсию наликом приносят

Андрей Григорьев

Не, пенсию на карточки, ПФР есть ПФР, а местное ЖКХ есть местное ЖКХ, и ЗП там дают тоже наличкой

Liza

ну я ж говорю,каменный век в вашем жкх.зп наличкой.то есть через банки не проводят выручку от потребителей?теневые какие то

Андрей Григорьев

Зато работают хорошо

Liza

это радует

Любовь Арутюнян

Отрицательно. Всё это ещё так несовершенно, ломается и "зависает". Нет ничего надёжнее бумажного носителя.

Ал
Александр

А какая разница как они оббирают, движения по вашему лицевому же не покажут никогда, хотя он типа ваш?😉

Liza

написали,что все будет прозрачно

Ал
Александр

Попроси выписку по движению средств по ТВОЕМУ лицевому счёту. Интересно что скажут

Liza

выписку за что?

Ал
Александр

На каждого домовладельца заведён лицевой счёт

Liza

я квартировладелец у меня лиц счет отдельно на кажд услугу

Ал
Александр

Везёт

Алексей.

Без бумажного носителя , в случае чего трудно , что будет доказать. Придётся распечатку с банка делать .

Даниил Извеков

Если фссп не знает кому присылают постановление, то что говорить про ресурсосгнабжающие организации

Svetlana

Все идет к информатизации, только вот систему до ума не доводят! И пенсионеры не сильны в гаджетах !

Liza

рассказывают мне тут какие продвинутые наши пенсионеры)

Svetlana

Ну если 1 из 100, то поверю

Табуретыч

плохо, в любой момент могут удалить и отобрать квартиру за неуплату, доказывай потом, что не олень..

Табуретыч

делайте скрины платёжек каждый месяц, или распечатки на всякий случай и храните их в надёжном месте..

Борис

В Молдавии это давно есть.
Забыл, когда последний раз наличкой по бумажкам платил. )
У нас содрали?

Борис

Ну, какая Вы агрессивная!
Страна - это место проживания людей.
А в любой стране есть нормальные люди и не очень. И, как правило, все люди похожи.
Отношения между странами, к сожалению зависят не от людей, а от руководства стран.
Наше руководство, как я говорил, пользуется поддержкой менее 50 %.
Так что все может измениться.
Кстати, я не коренной житель этой страны, я из Тулы.
Попал по распределению после института, как "молодой специалист".
Но люди здесь добрые, отзывчивые.
Приезжайте, увидите.
И - поменьше агрессии в отношении других народов.

Liza

никакой агрессии.голые факты.вам бы пластинку сменить,заладили однои то же.слишком больошого о себе мнения.россиянам и мне в частности глубоко фиолетово на других.

Борис

Не знаю, что Вы имеете ввиду под большим мнением - меня лично или страну. О себе лично я мнения не имею. Считаю, что со стороны виднее.
Если страна - я уже говорил, что я приезжий и моя Родина та же, что и у вас.
Я думаю, Вы не должны отождествлять себя со всеми россиянами.
Даже Президент неоднократно высказывал сожаление, что русские - самый большой разделенный народ.
Кстати, что касается людей. Недавно был в Туле. Как изменились люди!
Такой озлобленности друг на друга я здесь никогда не встречал.
Ругаются даже в маршрутках, женщины ругаются матом.
В Молдавии Вы мата нигде не услышите, ни от кого.
Когда лежал в больнице с ковидом, первые дни плохо держался на ногах. На рентген и обратно меня отводил товарищ по палате - добрый сельский парень молдаваин Ваня.
А с теми, кому на всех фиолетово предпочитаю не общаться.
До свидания, Лиза.

Liza

национальным республикам стало нормой.таскаться в Россию по каждому поводу ,а потом ее оплевывать и при этом забывать,что ты рожден от русской матери и отца.предавать свои корни.Засрали вам мозг капитально.залезть в разговор со своим вином и потом плавно начать обсирать Россию.Вот цель вашей беседы.Да живите как хотите,только прекратите паразитировать на России и ее ресурсах

Борис

Хватит, Лиза! Мы же попрощались.
Вы националистка, а я интернационалист. И такой же русский, как и Вы.
За время проживания здесь я не стал молдаванином, но нужно уважать культуру и обычаи тех, на чьей территории живешь.
Теперь в ЧС, к сожалению....

Ал
Алина

Нормально я так уже третий года плачу, мне нравится очереди не какие не надо создавать на почте....

Юрий Куракин

лет 10 оплачиваем через электронку...хм..странно, что у вас не так...А...бумажками только мусор.....

Юрий Куракин

Зато есть асфальт, газ и свет...Ура!!

Liza

оч странно ,когда в 21 веке этому радуются.

Юрий Куракин

А что 21 век?...Двадцать лет назад был XX век...еще сто 19-й...Не в векАх суть...Суть в поколениях...Не любим мы перестаиваться ...а тут новшества! Ух!..

Liza

ну как бы в городах уже скоро отменят бумажки,у вас и не начинали носить.кое кто перешел на солнечные панели,вы только начали лампочкам радоваться)

Юрий Куракин

Еще раз говорю...Матушка моя стриральную машину нормально использовала...хм...пока я ей не подарил...до 2005 года была "Ока!....в городах люди как бы уже жили...мы в деревне...да мне нравилось!...

Леонид Леонидов

Есть люди, которые не имеют даже кнопочного мобильника, они не смогут производить оплату ЖКХ.

Liza

естессно

Котэ Живущий На Излучине

Это проще.... а то вчено забываешь почтовый ящик проверить )))) хотя и электронную почту тоже🤭

Liza

как можно проверить ящик забыть.?по ступеням поднимаешься,носом в него тыкаешься

Котэ Живущий На Излучине

Мимо... надо специально заходить за угол )))

Сергей

Я уже лет 20 с гаком все платежи только через интернет и делаю. И никаких проблем не возникало

Владимир Ковалев

Отрицательно. Ведь не у всех есть компьютер с принтером. И потом как контролировать оплату?

Liza

так долги будут приходить на электронку

Владимир Ковалев

А у кого этого нет?

Liza

оплата опять же уже у большинства ,через сбербанк онлайн.долги там же и на эл почте.вот как быть тем ,кто не имеет интернета,никто не знает

Владимир Ковалев

Значит надо оставить все возможные варианты.

Андрей R@

Хоть маленький, но ещё один шаг к полной цифровизации людей. Всё идёт по плану глобалистов.

Просто А...

Нормально отношусь.. но! только для тех кто этот формат принимает. Нельзя навязывать всем..

Ведающий.

Всё уходит в онлайн))
Пофиг мне, какая будет платёжка. Главное чтобы цифры были адекватные

Андрей Акбаров

Чтобы не возмущались, а платили молча, не тыкали квитанциями в нос работникам жэка🤷‍♂️

Газинур Шормаков

Я слышал в России до сих пор нет у.личности ? И в паспортах ставят прописку и состав семьи?

Liza

странно,что ВЫ еще не в России и не прописываетесь

Газинур Шормаков

Странного нечего нет. Документы разные. В наши только визы проставляют

Liza

в паспорте нет отметок о составе семьи.прописка есть

Сергей Хрулёв

А мы уже года четыре безо всяких бумажек. Зато в кармане не видно как тебя грабят🤪🤘