Алексей Батогов

Чем отличается национализм от патриотизма?

Ответы · страница 2
Lаzy

Абсолютно ничем. Внутри своей страны- это патриотизм. То же явление за ее пределами- национализм.

Nefert Banshee

Патриотизм - это любовь к своему народу, национализм - ненависть к другим народам, кроме своего.

Vi Za Vi

Здоровый национализм,это правильный патриотизм. А далее уже идут шизофренические процессы,

Елена Чернобровова

Патриотизм - это любовь к Родине, а национализм - не любовь к людям других национальностей

Наталия Каменных

Патриоту плевать на национальность, нужно сделать то, что он считает полезным для Родины

Шеф Татарин (Самара)

национализм-это признание превосходства, исключительности одной нации над остальными

Здравый Знакомый

нацик любит свое и ненавидит чужое, патриот любит свое, а из чужого перенимает нужное))

Ярослав Ропецкий

у национализма объединяющий фактор нация,у патриотизма-государство(страна)🌹🌹🌹

Владимир Шор

патриотизм- это любовь к родине,национализм-ненависть к другим национальностям.

Алексей Батогов

Ничем. Это -- синонимы на всех языках

Ната

национализм сопровождается насильственными методами отрицания другой нации

Вадим

Патриотизм-любовь к своей стране.Национализм-любовь ТОЛЬКО к своей стране.

Марина Синюгина

соотносятся приблизительно как эгоизм и чувство собственного достоинства

Елена Якимова

Патриотиз- это любовь к родине, а национализм - ненависть к другим народам!

Александр Пуздрин

патриотизм- любят своё, нацизм - ненавидят чужое, если коротко и просто...

Raymond Beran

patriotism is more specific...attachment to country. nationalism includes patriotism and more like loyaty...they are similar

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В Германии она в то время была популярна. Значит, в России - наеборот

Майк Майк

Патриотизм- любовь к Отечеству, национализм-любовь к своему народу.

Язва Вреднюкова

национализм - это завышенные нормы патриотизма...типа, сектанства)))

Геннадий Рябцов

ВТОРОМУ НЕ НАДО ПРЯТАТСЯ . А ПЕРВЫЙ ВСЁ ВРЕМЯ ПРИКРЫВАЕТСЯ ВТОРЫМ.

Сергей Сергей Журавов

ничем.. только обстоятельствами при которых об этом говоришь..