Просто Вишенка

Доброта - это достоинство или недостаток?

Ответы
Виталий Беленко

Добро творить спеши, мой друг,
И для друзей и для подруг,
Порою им бывает худо,
Добро твое им будет чудом.
Добро, как Божья благодать,
Спасеньем в жизни может стать,
Друг, не жалей огня души,
Дарить добро всегда спеши.
И слово доброе, и дело
Ты применить сумей умело,
Их не жалей любому дать,
Добром их души исцелять.
Такая истина бытует:
Добра не делай - зла не будет,
С обидой в сердце трудно жить,
Добром за зло умей платить.
Тот, кто добро творить умеет,
Зла сотворить уже не смеет,
Дари, дружок, добро дари,
За все добром благодари.

Просто Вишенка

Значит доброта - это хорошо?

Просто Вишенка

Даже когда ею беззастенчиво пользуются?

Юр
Юрий

Турист в Киеве попросил прохожего рассказать историю памятника Богдану Хмельницкому.

- История такова, - начал прохожий. - Разгромил Богдан польских шляхтичей и вернулся с победой в город. Въехал на коне на горку, а вокруг тысячи людей. Он вытянул перед собой булаву и произнес: "Здоровеньки булы, грамадяны украинци!" В ответ прозвучало: "Здгаствуй, товагищ Богдан!". Тут он и окаменел...

Просто Вишенка

Смеюсь....Но последнюю строчку приберегу в копилочку)))

Юр
Юрий

Хохол, прочитав плакат "Бей жидов, спасай Россию":- Лозунг гарный... А циль погана...

Просто Вишенка

Ответила на той ветке....Женщинам надо анекдоты про Лябофф, а Вы про политику.....)

Юр
Юрий

эта любовь виртуальная- уже вызывает лёгкую тошноту.

Просто Вишенка

Ну, Юрий, зачем всё воспринимать так буквально? Я просто хотела сказать, что есть масса анекдотов не про политику.... и довольно забавных и метких....а Ваниль...ваниль она везде уже достала.....

Анна Зырянова

доброта наказуема, но она - данность

Agrapina

Поскольку доброта свойственна природе человека и очень важна для Бога, неудивительно, что он призывает нас: «Будьте друг к другу добры» Нам также дается такое напоминание: «Не забывайте о гостеприимстве» . Древнегреческое слово, переведенное как «гостеприимство», может также означать «доброта к незнакомцам». Значит, доброту нужно проявлять даже к незнакомым людям.

@@@Нетвояша))@@@

Доброта это душевное качество человека и никого оно не портит. Доброту в нашем мире можно назвать и ДОСТОИНСТВОМ. Один недостаток, правда, есть. Добрым человеком часто пользуются злые алчные люди, как инструментом, для достижения каких-то своих интересов. И ещё добро нужно делать просто так, ни за что... как говорится, от добра добра не ищут. 🙂

Просто Вишенка

Доброта должна идти от сердца, без осмысления итогов.....иногда чревато.....

Светлана Медведева

Доброта — это проявление искренних чувств, полезных другим, и не требующих вознаграждения. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Она не может быть достоинством или недостатком.ОНА САМА ПО СЕБЕ. Она или есть в твоей душе или её нет. Её надо просто дарить!

Fil Notdead

отдать алкашу последние деньги и пойти домой пешком - это вы понимаете добрый поступок у мну есть знакомая набожная шо аж трындец так вот она и раздает деньги я сам за ее с4ет некоторое время отдыхал потом 4ет в напряг мне стало ...вот 4е тупая религия с людьми делает ...из нормальных в зомби превращает...

Просто Вишенка

нормально вы так повернули...доброта и религия....

Fil Notdead

да это видел ее прост на днях вот вспомнилось ...не ну может не совсем в тему но блин актуально достали уже эти свидетели йуговы и про4ие оккультисты а у людей нормальных от того башню сносит ...

Алексей Бизяев

Доброта - это состояние, которое проявляется через благородные поступки совершаемые в рамках мировоззрения. У каждой личности мировоззрение свое, поэтому и мера доброты у каждого своя. Мыслить в понятиях "Достоинство" или "Недостаток" - является ограничением мировоззрения.

Просто Вишенка

Целая лекция)))

Светлана Медведева

Достоинство - это ценность, стоимость,чувство собственной значимости, самоуважение и умение уважать других...Это нравственность и мораль .Его можно привить, воспитать в себе....А доброта - это от природы

Валентин Нифонтов

А сострадание - это достоинство или недостаток?.. А доверие - это достоинство или недостаток?.. А любовь - это достоинство или недостаток?... И вообще, быть Человеком - это достоинство или недостаток?..

Просто Вишенка

Эй, эй! Не честно!!! Здесь я вопрос задала...улыбаюсь.....

Елена Иванова

конечно достоинство, пока не превращается в "медвежью услугу"

Очкастая Зануда

Смотря как посмотреть.Если в результате твоей доброты об тебя ноги вытирают тогда недостаток,если же ты делаешь добро и им не пользуются,а даже взамен возвращают добро,тогда это достоинство.

Ольга Мерлина

Достоинство. Его последствия, правда, оценивают, как недостатки: уступчивость и даже называют слабоволием. Ну, не может добрый человек резко на своем настаивать. Уступает, жалеет, щадит.

Флавий Веспасиан

Если бы не было ненависти, была бы любовь? А если не было ночи, наступил бы день? А если бы исчезло зло, могла бы существовать доброта? Всё по 1-ому Закону диалетического материализма.

Просто Вишенка

глубоко)))

Ольга Зуева

а руки или ноги-это достоинство или недостаток?)вот и доброта такая же неотъемлемая часть человеческой жизни.но иногда руки и ноги надо придерживать,а то до добра не доведут))))))))

Виталик Иванов

это доброта, она не может быть недостатком..... недостатком может быть то что добрый человек для всех остается добрым... не смотря на то что многие на доброту платят обратным....

Просто Вишенка

то-то и оно)))

Акакий Акакиевич

как посмотреть. Добрый парень помог бабушке перейти через дорогу - одно. Добрая бабушка отдаёт пенсию внуку, который пьет, сидит у неё на шее и поколачивает иногда - другое

Роза Тленшенова-Осипова

Правило простое навеки заучите: «Из доброты душевной не делайте кормушку!» Иначе, непорядочный ей пользоваться будет… Сначала — очень скромно, потом — на всю катушку!

Просто Вишенка

спасибо

Мадина Милашка

в аналагах воспитания - достоинство, но в наше время, это скорее недостаток! так как есть большая вероятность того что за твою доброту тебе сядут просто на голову.

Владимир Хавронин

Доброта это-отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Как можно стать это недостатком?Попробуйте тест http://tests.pp.ru/popular/vl_32.phtml

Просто Вишенка

доброта иногда ужасно мне мешает жить....

Владимир Хавронин

несите свой крест))) За доброту вашу Вам воздастся .

Просто Вишенка

Уже)))Сейчас таксист довёз до дому и не взял денег))) Правда всю дорогу мне пришлось слушать его болтовню.......Хотя я так устала и хотелось только одного - тишины......

Владимир Хавронин

Закон бумеранга еще ни кто не отменял.

Просто Вишенка

лишь бы этот бумеранг не сильно больно щёлкал по лбу....

Diana

конечно же достоинство!Живя в эгоистичном мире и сохранив желание быть добрым по отношению к другим- это достоинство!Библия поощряет всех стремиться к добру!!!

Дарья Рысинова

достоинство конечно,но иногда добрые люди являются "шестерками" что ли,не знаю как это сказать.В общем,ими командуют.как хотят,поэтому нужно в меру быть добрым