Просто Вишенка

Доброта - это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 19
Луиза Москалюк

состояние души.

Андрей Зир

Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.

Павел Литвинов

просто доброта

Просто Вишенка

что просто ?

Наталья Шахова

достоинство 😉

Галина Пронькина

Достоинство если есть чувство меры. Излишняя доброта это уже недостаток

Me
Medvedevsascha

Достоинство!

Просто Вишенка

хотелось бы на это надеяться....

Me
Medvedevsascha

Надейся, деточка! 🌹 🙂 🌹

Просто Вишенка

Забавно....

Просто Вишенка

а может и не быть...)

Просто Вишенка

пока-пока!

Ол
Ольга

и то и другое

Просто А...

Добро - это субъективное понятие. По этому, ДОБРОТА - это попытка поделиться с другими людьми "добром" в своём понимании... И это будет для них добром, в том случае, если ваши понимания "добра" - совпадают. По этому, старайтесь чувствовать ту, очень тонкую, грань, когда Ваше "добро" становится настолько навязчивым для других, что может превратиться во "Зло"...

Просто Вишенка

Добротой человека очень часто беззастенчиво пользуются...... к сожалению.....

Просто А...

А, в таких случаях надо учиться отказывать.

Просто Вишенка

нужно и умею, но очень тяжело даётся

Жизненный

это зрелость

Жизненный

все зрелое достойно уважения.

Просто Вишенка

жизненно

Светлана

Достоинство!

Асау Бакы

Доброта - не достаток характера ! 😢

Наталья Семянникова

и то и другое

Тамара Петрова

не делай добра и не будет зла !

Алсу Габдрахманова

достоинство)

Мария Матвеева

В большинстве случаев достоинство, но им иногда другие злоупотребляют, превращая в недостаток!

Ирина

достоинство

Магомед Хунигов

Этим и другие воспользуются

Ирина

я не знаю что ответить, мне уже не измениться

Магомед Хунигов

А я вчера решил что, не буду больше помогать. До сегодняшнего дня мне всё удавалось, посмотрим что из этого получится.

Просто Вишенка

Если Вы добры, то решайте-не решайте....

Магомед Хунигов

Да я добрый, но дальше я буду слушать свой разум а не сердце.

Твоя Иллюзия

Достоинство

Кайсар Ахмет

доброта слабым это достоинство доброта сильным это недостаток согласны?

Кайсар Ахмет

добро делаеш слабым -милостыню доеш или когда обижают слабых заступаешся ,

Твоя Иллюзия

Нельзя людей делить,ты уверен,что ты правильно определишь сам,кто какой,а ошибиться ты не можешь?)

Кайсар Ахмет

я незакончил просто ентр нажал нечайно , А сильным типо богочам хотел помоч а оно ты чее я сам ненадо и еше таким тоном ыыыы

Руслан Жуков

Достоинство

Просто Вишенка

Не модный нынче анахронизм....

Просто Вишенка

хотелось бы верить

Просто Вишенка

хотелось бы верить

Максим Перепелица

достоинство

Просто Вишенка

Бывает много?

Просто Вишенка

Доброты?

Алена Харитонова

достоинство

Александр Никишов

Не то и не другое! Лишь принцип, которому надо следовать, но без понятия и сознания антипода доброте Вам её не приобрести. (к сожалению).

Алена Харитонова

человек либо добр, либо нет, всё остальное - корысть.

Ан
Андрей

достоинство

Просто Вишенка

уверены?

Глеб Лисицын

достоинство

Le Petrov

достоинство

Просто Вишенка

Бывает чересчур много?

Ро
Рокан****

Достоинство

Екатерина Неустроева

доброта хуже воровства, гласит народная мудрость

Костя Мордыга

Достоинство

Просто Вишенка

Пусть будет так

Владислав Назаров

Достоинство

Просто Вишенка

Сохраните это убеждение.....