Просто Вишенка

Доброта - это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 3
Галина Ли/прилепко

я думаю скорее первое чем второе, только нужно быть осторожнее, что бы не перейти на глупость и наивность.

Ольга Бочарова

Чересчур добрый плохо и не очень добрый тоже плохо. Так что умеренно добрый это достоинство и большое!!!

Гуля Закирова

доброту я думаю нельзя назвать не достатком. ведь не будет доброты в сердцах , не будет вообще ни чего.

Циомик Антонида

это достоинство,но многие в обществе считают это недостатком, приходится доказывать обратное иногда

Карина Толкачева

когда как ведь вот был с моей знакомой случай она пожалела предателя а он ещё больше её возненавидел

Раушан Досжанова

доброта она то же должна быть и к месту и ко времени, а так добрыми намерениями вымощена дорога в ад.

Ирина Леонтьева

скорее достоинство чем недостаток,просто многие начинают пользоваться добротой другого человека

Zhanna Jumadiyeva

Скорее всего первое. Но в "обществе" люди не понимают добра... поэтому не делай добра и зла не будет...

Болот Исаев

в первый раз слышу такую постановку вопроса. что, быть доброй по большей частью вред Вам принесло?

Елена Корсикова

Достоинство. Я всю жизнь удивлялась своей бабушке. Какая она была добрая со всеми. Прожила 93 года.

Ирина Тихонова

Если в меру то достоинство, а бывает что доброта хуже воровства, знаете как это, не дай бог узнать.

Галы Абдрахманов

достоинство-когда у тебя все есть. недостаток когда хочешь что-то получить!!! конечно через добро

Олег Иващенко

В любом случае доброта это хорошее качество человека, только она у всех проявляется по разному.

Просто Вишенка

" Что такое Доброта? Доброта -это тогда, когда - все на свете друзья и летать все могут!" (детская песенка)

Равиль Газимов

Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как это всего лишь слабые нервы. Бернард Шоу

Лариса Башкирова

с одной стороны конечно -достоинство но она должна и кулаки иметь иначе ее разбазаривать будут

Олег 간

конечно достоинство !пусть даже если не отвечают добротой все равно это доброта к вам вернется

Сергей Дербенский

Несомненно. Кто этого не понимает, тот не может быть родителем своих детей. Дети вас не поймут.

Просто Вишенка

как это - не быть родителем СВОИХ детей?

Сергей Дербенский

Что непонятного? Добро - любовь, забота, внимание.

Иванна Климова

Доброта не может быть недостатком, но иногда она вредит человеку, если ею пользуются негодяи.

Яя Якина

Часть личностных достоинств. В первую очередь, она должна распространятся на Ваших близких.

Татьяна Полухина

Доброта должна быть с кулаками.... Но я люблю добрых людей... Не надо путать с доверчивостью...