Victoria Center

Почему керамический унитаз дешевле, керамического зуба?

−2
Ответы · страница 2
Кот Кот

Хочешь я, тебе нарежу много зубов из керамики унитаза
Бу унитазы ещё дещеале

Ци
Циник

Во рту работа сложнее чем в туалете😂😂жрем то час два... А серем 20 минут😎😂

Алексей

Зуб имеет индивидуальную особенность, а унитазы серийного производства.

Лора

вы действительно это хотите знать или вопрос просто задан, что бы был?

Катерина Сергеевна

Не ответили

Лора

в интернете нет информации?

Катерина Сергеевна

Не ответили

Лора

Массовое производство. Унитазы изготавливаются серийно на крупных заводах с использованием автоматизированных линий. Процесс отливки, обжига и глазурования оптимизирован для массового выпуска. Затраты на единицу продукции при массовом производстве снижаются на 40–60% по сравнению с мелкосерийным.Индивидуальный подход. Керамические зубы требуют индивидуального подхода — каждый протез уникален и создаётся под конкретного пациента. Это увеличивает трудозатраты и делает невозможным использование конвейерного производства.Технологические нюансы. Процесс изготовления керамических зубов существенно отличается от производства сантехники. Для зубных протезов используются специальные виды медицинской керамики, которые должны соответствовать строгим требованиям биосовместимости. Высокотемпературный обжиг медицинской керамики требует использования специальных печей и более длительного времени выдержки, точность изготовления должна быть микронной, что усложняет процесс производства.Квалификация специалистов. Работники заводов сантехники проходят базовое обучение работе на станках и оборудовании, в случае с зубными протезами ситуация иная — образование врача-стоматолога занимает 5–6 лет, дополнительная специализация на работу с керамикой — 1–2 года. Труд высококвалифицированных специалистов существенно влияет на конечную стоимость изделия.Регуляторные требования и сертификация. Медицинские изделия подвергаются более строгому контролю со стороны регулирующих органов. Каждая партия материалов должна проходить сертификацию, а сам процесс производства документироваться согласно международным стандартам. В случае с сантехникой требования менее строгие — достаточно сертификата соответствия основным стандартам качества. ДОСТАТОЧНО?

Лора

🤷‍♀️

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

да патамушта зуп ставют в рот, а на унитас садяцца )!(ёпом!☝️ 😱😂😄

Шепот

Если распилить унитаз,прикиньте сколько зубов будет)))) в 6 рядов)))))

Шепот

🫠😁

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Ты сибе хоть один то фстафь 😱🫣😌😂

Катерина Сергеевна

Требуется перевод

..

Из-за свойств материала для внутреннего и наружного размещения

Галина

Свобода; кто как сумеет продать ,Госкомцен приказал долго жить.

Котик - Наркотик )))

Унитаз это штамповка — а зуб это индивидуальная тонкая работа

Владимир Жиров

И унитаз и зуб - керамика. И тот, и другой отливается. Технология изготовления одна и та же. просто ортопеды заявляют, что материал импортный. Врут конечно, но сговор картельный.

Ро
Роберт

Потому что унитаз серийный из общей формы, а зуб всегда другой?

Майя Петрова

намного проще в изготовлении... И более массового производства

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Патамущта зуб для рота, а унитаз для... сама понимаиш 🫣😌😂🤣

Катерина Сергеевна

Одинаково, что там, что там процесс

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Вход всегда дороже 🤷‍♂️🤣

Ната

Ихор, мы тебя ждём,с.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Миня можна и подождать 🤷‍♂️🫠😌🫣😂

Ната

Ой, деловашка прям🤣

Ната

Папу яешни🤣

Владимир Борисавич Должиков

А рыба у вас точно с головы гниёт, ну так для бодрости вопрос?!

Катерина Сергеевна

У меня рыба не гниет, не успевает.

Владимир Борисавич Должиков

а то у некоторых как в просторечии голова не жопа, поболит поболит и просветлит))!🤷‍♂️ наверное те железные ставили нержавейка то подешевле будет?

Александр Петрович Кудрявцев

сам удивляюсь. Материала больше и форма сложнее а поди ж ты...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Не будете же унитаз устанавливать в рот... Установка дорогая

Толян. V

а вот сам попробуй- выпили зуб из унитаза...сразу поймешь 😝

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️надо по составу проконсультироваться у подружани

Alex Dark 🇷🇺

ок

Александр Евченко

сам удивляюсь -зуб во рту сидит а на унитазе сидеть можно

Елена Данилова

Юаелирка. Микро установка. Такоц мини унитащик. Поэтому

Ваша Маша

потому что унитаз один на всех, а зубы только для одного