Re
Region163

Можно ли по постановке слов в предложении определить пол собеседника

Ответы
Людмила Антонова

Она всегда любила дождь непрошеный
Брела на всех похожих непохожая
Она умела верить в невозможное
И ждать мечту

А он летел по свету очарованный
Его манили все четыре стороны
Встречал опять как в круге заколдованном
Не ту, не ту

Давным-давно на карте вечных дорог
В пыли и в шорохе шагающих ног
Ждёт эта точка, где сойдутся в свой срок
Одни на свете

Она и он пойдут, мечте заплатив
Вдогонку им сорвётся этот мотив
Куда уходят всех влюблённых пути
Не скажет ветер, не скажет ветер

Она и он, она и он

Глаз её как небо тёмно-синее
Она не знала даже его имени
В такие дни, наполненные ливнями
Его ждала

А он всё торопился, но по-прежнему
Во сне она жила такая нежная
И с неба бесконечного, безбрежного
Вода текла

Давным-давно на карте вечных дорог
В пыли и в шорохе шагающих ног
Ждёт эта точка, где сойдутся в свой срок
Одни на свете
Она и он пойдут, мечте заплатив
Вдогонку им сорвётся этот мотив
Куда уходят всех влюблённых пути
Не скажет ветер, не скажет ветер
Она и он, она и он

Давным-давно на карте вечных дорог
В пыли и в шорохе шагающих ног
Ждёт эта точка, где сойдутся в свой срок
Одни на свете
Она и он пойдут, мечте заплатив
Вдогонку им сорвётся этот мотив
Куда уходят всех влюблённых пути
Не скажет ветер, не скажет ветер
Не скажет ветер

Ли Барс

Возможно. Вы внимательный человек раз обратили на такое внимание. В часности постановка слов в предложении "раскрывает" черты характера и внутрение возможности. Если пронаблюдать за окружающими, и разобрать их писаниину то можно обозначить для себя несколько видов людей с теми или иными характеристиками, всего лишь по постановке слов. Ведь согласитесь, одно и тоже разные люди предпочтут написать по разному.

Анатолий Чурин

Не всегда наверно. они могут и как мужики писать! Дальнобойщик прозевал поворот и, снеся стену, влетает в старенький дом. В доме на печке бабушка, охреневшая, щелкает семечки. Водила, не растерявшись, спрашивает: — Бабуль! Как проехать на Москву??? Бабка: — Да так— прямо через кухню и хе-чь дальше…

Римма ~~~

И национальность. Так "расшифровали" Штирлица (в реальной жизни, в смысле полковника Исаева). По его стихам. Вывод лингвистов: такие стихи мог написать только русский. Додумался же в Аргентине стихи писать. Постарел наверное.

Борис Красюк

иногда можно, и даже класс в котором учится (или ушел из школы) собеседник Речь сейчас не о вас, не подумайте плохого, но некоторые вопросы требуют тАкой корректировки, что хочется попросить дневик

Денис Захаров

Если это бурный обмен предложениями, то я на 80% уверен что можно. А вот если одно предложение, то это почти как монетку подбрасывать. Скорее определит не постановка слов а содержание, общая тема.

Настасья Княжна

Сложно, но можно. Учитывая, что сейчас большинство людей совсем обленилось что-то писать, тем более подробно. Парни обычно пишут меньше и почти не употребляют обороты речи, украшающие ее.

Đɇ♅Άℬю

умница 🙂

Настасья Княжна

Угадала поди?)

Đɇ♅Άℬю

ага 🙂

Настасья Княжна

Не думала, что есть конкретный ответ)

Đɇ♅Άℬю

нет конкретики - но ответ правдоподобен

Нина

Думаю, да... Мужины более сдержанны в высказываниях и менее откровенны, но достаточно бывают грамотны, хотя смотря какой уровень развития и воспитания, всё может быть и наоборот... Вот.

Анна Андерс

по постановке слов в предложении можно определить сколько классов он окончил, как и при каких обстоятельствах)) и пол тоже можно. и регион в котором проживает - тоже можно ))

Ольга Задорина

и немного нацианальность но для этого пообщаться нужно и конечно чтобы рядом ни кого не было.если диктует женщина а пишит мужчина то кого определять ?конечно кто диктует

Đɇ♅Άℬю

🙂

Ирина Макарова

Дато-батона, если это письмо, вежливый человек представиться должен! А если серьезно, то большинство женщин просто многословней. Мужчины, как правило, лаконичней.

Đɇ♅Άℬю

Понятно))))

Ирина Макарова

Иногда иные дамы так круто составят предложение - не сразу поймешь, что и сказать-то хотели! 😄

Snuu Snuu

а пол определяется чем? внешними признаками или все же ощущением внутреннего мира, если внешними признаками то врят ли 🙂 а если внутренним миром то возможно

Đɇ♅Άℬю

Самцы на бокале с пивом, а самки на зеркале сидели.

Чашка Coffe. С-Петербург

Не думаю. Я два раза была уверена, что говорю с женщиной. Не только по постановке слов, но и по сути вопроса не определила, хотя речь шла о семейных передрягах

Đɇ♅Άℬю

😀

Барселона

да, у женщин больше экспрессии "жутко интересно", "ужасно мило", "он такой хорошенький",,, думаю, что у мужчины формулировки четче:)) и грубее наверно

Ольга Жерновская

Я ПО ИНТОНАЦИИ МОГУ.НО ТОЛЬКО ДОЛЖНА НЕ ОДИН РАЗ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ...ЕСЛИ КТО ТО ДРУГОЙ ПИШЕТ ЗА НЕГО ИЛИ ЕЕ МНЕ ПОНЯТНО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ

Нина Смирнова

Не совсем понятно.. но, может быть вопрос об этом? Мужская речь более конкретна, лаконична, а женская- более эмоциональна, сумбурна..

Ярослава Синица

хм... вообще есть такая теория. правда, больше распространено, что женщина больше любит использовать описания, а мужчина - глаголы

Жанна Федченко

Хм, если только лингвисту или какому-нибудь другому специалисту, а вот по грамотности, пожалуй, в большинстве случаев возможно)

Владимир Тунгусов

Конечно. Женщины не столь категоричны и кратки. Даже стихи женщины пишут по другому с ударением на последний слог, как плачут.

Адажио

🙃

Анна

Мариэтта Шагинян, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Зинаида Гиппиус, Агния Барто, Бертгольгц Ольга, Тушнова Вероника, и это малюсенький список известных поэтесс. Не опасаюсь впасть в сентиментальность,
для нас с тобой такой угрозы нет.
Нас выручает расстояний дальность,
число разлук, неумолимость лет.
Нам ничего судьба не обещала,

но, право, грех ее считать скупой:
ведь где-то на разъездах и причалах
мы все-таки встречаемся с тобой. В. Тушнова

Анна

Извините что вмешалась в мужской разговор.

Адажио

👍

Лена Павлюк

рано или поздно он себя выдаст в общении (т.е. не в одном предложении), а в предложении мала мыла раму. вряд ли можно угадать пол