<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Быть изгоем среди ущербных-преступление или наказание?

Ответы
Fedor Shkenev

Это довольно неприятно и страшно. Я из Питера. У нас рядом Ладога. И вот там есть(был раньше) остров, куда после Войны поселили тяжелых инвалидов-кто сам хотел, кого просто отправили-чтобы не отсвечивали обрубки на улицах... Недалеко от Валаама. И они там жили... Ну типа закрытого санатория-немного мед.персонала, немного охраны\обслуги... И мы как-то шли на байдарках на Валаам-и попали в шторм. И попытались там высадиться.... И вот когда мы увидели кучку разъяренных калек и вертухаев, спешащих к нам-мы дернули оттуда несмотря на непогоду... Жутковатое зрелище... А много позже мне попалась повесть "Самовар"(или "Самовары"-не помню)-как раз об этом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы не правы

Fedor Shkenev

В чем???

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я О том,что нельзя о них так...

Fedor Shkenev

В этом тексте чисто мои слова-"тяжелых инвалидов"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой дед в болотах под Ленинградом сидел, ну не сидел,, а держал оборону,через лицо в шею пуля пролетела, кукушка его снял = финский снайпер, потом отлежался в госпитале и снова сбежал на фронт фрицев давить, ну чисто принципиалка, прикол в том, что они со своим отцом = с моим прадедом воевали в нескольких километрах, но они об этом не знали и ещё чудо, что они в один день с войны вернулись домой. Ну вот такая история

Fedor Shkenev

Один мой дед лежит под обелиском в Невской Дубровке, а другой-начав с финской в лыжном патруле-был ранен разрывной пулей-но после излечения на Урале-готовил лыжников для фронта, после-биатлонистов для СКА, после-лыжниц для СКА, после-тренировал команду Военно-Медицинской Академии... Умер в 98 лет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Брат моей бабушки похоронен в братской могиле под Ивано-Франковском, это мы только в 92-м из газеты одной узнали, а так он был без вести пропавший. Украину защищал от фашистов, а сейчас там хуй просышь, что твориться в западной Украине. Другой дед Сталинград отбирал, Варшаву, до Берлина дошёл, а потом 40 лет заполярье осваивал, строил первую атомную электростанцию в тех широтах. Благо что он не видит,что сейчас в мире твориться

Ирина Королева

Ни то и ни другое. Быть изгоем среди ущербных - это наоборот подсказка выйти на новый круг развития. Поскольку задали этот вопрос - Вы на верном пути.

Профиль Удалён

Если некто считает себя изгоем даже среди ущербных, то степень его ущербности можно считать абсолютной))) И это для него наказание... )))

Профиль Удалён

Изгой .. само понятие.. говорит об ущербности. Достойный человек не назовёт себя изгоем. Разве не так?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря в какой среде...

Асия Оралбаева

Вы не уважаете их, они не уважают вас. Это никак, зависть с их стороны и злость с вашей. Встречают по одежке, а провожают по уму.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Злости ни капли

Асия Оралбаева

Тогда еще легче. Время расставит все по местам.

Любовь Ивашина

тяжело, но лучше так, чем самому быть ущербным. хотя , они считают себя нормальными, а ущербным тебя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Именно так

Любовь Ивашина

рада, что у нас одинаковое понимание вопроса.

Ольга Бахиркина

ни то,ни другое,это вы так решили,дело поправимое,человек правит своей судьбой,если очень захочет.

Ма
Марина

ущербный среди ущербных)))))))))) со стороны не очень-то заметно кто есть кто🤔

Ира

наказание, если хочешь вернуться… и преступление, если не хочешь уйти

Вероника Королевская.

Изгнали ущербные - значит радуйся.Ищи тех.кто будет тянуть тебя вверх.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы даже не даёте отбой своим изречениям. Ччто по большому смыслу означает слово СПАСИБО?

Вероника Королевская.

Благодарю вас за диалог.пусть спасёт вас Бог!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я желаю Успехов Вам!

Вероника Королевская.

И Вам всего хорошего!

Лариса

Жертва всегда найдет себе палача.Так что наказания без вины не бывает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это по Вайнерам

Леди Иск

Чужой среди своих? Свой среди чужих? Быть аутсайдером всегда нелегко.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Аут к нам всем придёт без сомнения, а вот сидеть и ждать его не собираюсь.

Сибиряк Сибиряк

смотря с какой точки зрения посмотреть, и разобраться кто есть кто.

Роман Маришкин

забей,особо не бери в голову,ты же видишь,что происходит вокруг....

Ви
Виктория

радость.простите, а что вы делаете среди изгоев.как туда занесло?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они кругом вокруг нас

Ви
Виктория

не обращала внимания

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это замечательно!

Владимир Севастьянов

Да не то и не другое, из Вас сделали маяк , Эверест если хотите.

Самая Счастливая)

Да всё вместе.Но всё равно обидно в глубине души.Привет,Лёш.

Самая Счастливая)

А ты с чего это?Гоним ущербными да?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вопрос не меня лично касается

Самая Счастливая)

Хорошо)Отличного вечера🤗

Natella Fedorishcheva

ПоОЩРЕНИЕ, ПОЧТИ МЕДАЛЬ, только кто их признал ущербными?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это относительно

Natella Fedorishcheva

ВОТ,ВОТ,

Ирa

Кого вы так называете?)) или просто месте себя выше всех?))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Неужели вокруг мало подобных персонажей?

Ирa

Мне просто это слово не нравится))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это уж филологические особенности

Марина Трускова

Всему своё время. Поверь, придёт время и станет наоборот

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Надеемся

Лена Булгар

Не думаю что это как то может оказаться преступлением.