Олег Вотчинников

Что такое -толерантность-это хорошо быть толерантным?

Ответы
Ир
Ира

Толерантность-это терпимость к жизни,к другим людям.Терпимость во всех ее направлениях.Такая знаете своего рода этика.Лично для меня толерантность-это зло! Представьте себе толерантных политиков.Подумайте о людях которые толерантно (терпимо) относятся ко всему-насилию,нацизму,любому проявлению как добра,так и зла.Забудьте это красивое слово.Я переведу проще.Толерантность-это Пофигизм.Пофигизм и Равнодушие-это слова синонимы.Нет ничего страшнее равнодушия.

Оксана Гуляева

ТОЛЕРА́НТНОСТЬ (от лат. tolerantia — "терпение, выносливость") — качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям, вкусам. Смотрю вам лень в яндексе в ссылке посмотреть. Сделала это за вас. Заранее предвижу Ваше спасибо. Но не стоит благодарностей. таким образом я проявила к вам толерантность, то бишь терпимость к Вашей лени. Так что думаю это неплохо

Анна Ивлева (Омск)

толерантность это терпимость но нетак что тепрплю и тихо не навижу а действительно терпимость в плане обширном это свойственно для людей врачей соц работников педагов, ну и церковь кто бы перед ними не стоял они должны помочь это из работа как они лично к этому не относились

Светлана Худякова

Толерантность - означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера. В нашем обществе толерантных людей либо минимум, либо совсем отсутсвуют)

Людмила В

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство.

Cool Girl

психологи вроде бы считают, что этот термин включает в себя все, с приставкой со-. Т.е. способность сочувствовать, сопереживать, соучавствовать, внимание к чужим бедам и проблемам... и т.д.
А почему вы решили поднять это вопрос?

Юлия Мединская

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. На мой взгляд, толерантным быть правильно!

Татьяна Фёдорова

В последнее время мне трудно становится быть толерантной....Не думаю что к русскими в другой стране (особенно в странах СНГ)относятся толерантно, так почему мы должны быть таковыми?

Владимир Косов

это уважение и умение выслушать собеседника когда твое мнение может быть диаметрально противоположным. а хорошо это или плохо для воспитанного человека-не вопрос

Твоя Любимка

это социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Лариса Феоктистова

Это терпимость к иному образу жизни, поведению, мышлению и т.п. Думаю, что это хорошо, т.к. ты не кому не навязываешь свою точку зрения

Наталья Семина

Толерантность - это терпимость к чежим мнениям и поступкам. В наше время очень многим не хватает терпимости к окружающим.

Карлыгаш Мусабаева

Справедливое, непредвзятое отношение к чему-либо, да хорошо быть толерантным, особенно если от нас что-то зависит

Юлия Бажутина

Быть толерантным - это значит быть терпимым к людям. В меру хорошо - иначе окружающие грозят сесть вам на шею.

Оксана Арещенкова

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения.

Svetlana Starovoitova

Толера́нтность-обозначет терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Это хорошо.

Марина Косачёва

Точную формулировку не знаю, но это что-то сродни не зависимости и умению иметь обо всем свое мнение

Лариса Эрязова

означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения.

Евгений Галушко

Это когда ударили в одну щеку,а ты подставляешь другую.Этого хочет РПЦ.Толерантным быть нельзя.

Наталья Гончарова

Хорошо любить весь мир!А ты попробуй полюбить своего соседа- пьяницу!Не дословно А.П.Чехов.