***Жан ***

🐧 A 👉 вы сразу прощаете обидчику 🦈, или немного ходите в сладкой обиде ?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я вот сначала думаю, как ему отомстить. Если придумаю, отомщу. Но если придумаю реально то, что и как именно можно ему отомстить. Если не могу придуамть реальное мщениеЮ просто прошу у Бога, чтобы он его наказал. Он его и наказывает, но если обидел меня действительно сильно (но я и прошу Бога его наказать, когда действительно сильно). Поэтому меня мало кто обижает, многие очень ыбстро прощения просят, анверное Бог им это внушает. Вот под нами на 1 этаже поселились муж, жена, дочь и ее двае детей- взрослые так нас достали, что не высказать. И еще их мальчик придурок - они обеих детей своих отдали в интернат, но едвочка хорошая. Как их исправить? Просто помолилась, но то, что произошло- я не хотела такого. Муж стукнулся пальцами ноги о камень, пошла гангрена, умер на 23 февраля, когда на семью выпили целкю гору бутылок. Дочь поехала кататься на мотоцикле пьяная вдрызг с каким то мужчиной, столкнулся мотоцикл с машиной вообще на ровном месте где скорость должна быть 20 км пярмо на площади и их выбросило из мотоцикла, мужчина выжил, но очень больной на голловку стал, а дочь похоронили. Умерла в скорости от какой то болезни и жена. Пропал куда то сын, потому что его должны были забрать в армию, а он не хотел. Единственная девочка мне нравилась у них- замуж вышла, у мужа был большой дом, квартиру продали эту. Но там инкто не живет, просто купили и все и закрыли. Хоть теперь жить инкто не мешает и до 5 утра не товается ногами не пляшет и не поет дикими голосами

Дэ
Дэвид

А вот создай аккаунт и обматери полсайта. Ничего не будет, просто подумают, что человек просто сегодня немного не в себе, поместят в ЧС, пропустят ответ или срубят диалог. Веской причиной является так называемая "висцеральная реакция," когда все нутро выворачивает наизнанку (*шепотом* нередко через вспоротое брюхо)))) 😄 Поясняю чтобы смысл был более понятен. Это когда "большой корабль" садится на рифы и тонет) Вот теперь по-моему четко и ясно)))) 😄

***Жан ***

☺️

Ирина Дунаева

Могу 1, 2 раза простить и то смотря что. И пока человек не извинится , я не общаюсь с человеком, просто его для меня не существует, поэтому нет места сладкой обиде

***Жан ***

м да

Надежда Турчаненко

Задумайся,молодой человек над выражением и увидишь,что ты не прав.НИКОГДА ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБИЖАЕТ.ОБИЖАЕШЬСЯ ТЫ САМ! Я это перео.смысливала целых 3 дня

Мирумир

стараюсь простить и не носить обиды, но смотря кому))) есть же тупые люди, к ним отношение безразличное - они что есть - что их нет - все едино))))

***Жан ***

логично

Наталья Демешина

Где то прочитала, что обижаться нужно 15 минут, а потом простить или забыть...действую этому правилу много лет...превосходно знаете...!

***Жан ***

☺️👍

A Lina W

Обиды бывают разные : одни - мелкие недоразумения,забываются быстро,другие - до глубины души,с ними тяжелее,нужно время

***Жан ***

Да иногда нужно .

Галина Л

С главным своим обидчиком я уже 17 лет не разговариваю. И не тянет! Остальные- это не обиды... а так, брызги шампанского!))

***Жан ***

главное не враждовать 👮‍♂️

Ол
Ольга

На близкого немного пообижаюся канешна. ведь всё-равно прощать придётся ...А на других не обижаюсь, просто забываю...)))

***Жан ***

о какя вумная

Ол
Ольга

Жаль не могу ответить Вам тем же...))))

***Жан ***

в смысле 🤔

Ма*Дамочка

Ну обида...ставлю себя на место обидчика- смогла бы такое сотворить ? Аха ...могла бы если вывести...все Прощен )))

***Жан ***

ого ☺️

Ма*Дамочка

Так ведь не все со зла и намеренно обижают. Да и мы порой просто вкладываем в слова человека иной смысл,чем он. ))

***Жан ***

все верно ☺️

Златка Золотая

я быстро забываю как обидели...просто остается информация, что мне больше не стоит общаться с этим человеком.

***Жан ***

м да

Ол
Ольга

Смотря какая обида. Я вообще не умею прощать. Буду общаться , как ни в чём не бывало, а в сердце сидит.

***Жан ***

ого

Лола Юг

Ха..это смотря какая обида..Могу и до конца дней своих вычеркнуть его из своей памяти даже..

***Жан ***

ого

Лола Юг

Да, я такая.. Я же скорпион..А с нами шутки могут закончиться не очень то хорошо!!🤔

***Жан ***

верю

Лола Юг

Ооо!! Видимо, сталкивались!!!😆

***Жан ***

всяко бывало

Лола Юг

Понятно.. Нас лучше не обижать..

***Жан ***

понял 💐

Светлана Баганова (Пичугина)

Не могу долго обижаться, да и глупо это. А жизнь короткая такая, зачем ее еще сокращать.

***Жан ***

и то верно ☺️

Елена Мазырко

Сладкая обида? Нет, не пествую я свою горечь, и прощаю редко. Если и прощу, то не забуду!

Наталья Степанова

Какое прощение? Вынашиваю планы о тихой "сладкой" мести. Через энное время.🌺

***Жан ***

ого

Валентина Прокудина

В ГЛУБИНЕ ДУШИ НЕ ПРОЩАЮ ОБИДЧИКУ. Я ЗЛОПАМЯТНАЯ. ОБИЖАТЬ МЕНЯ НЕ СОВЕТУЮ.

***Жан ***

ого

Ксюша

Ни в какой сладкой обиде не хожу,обидчик получает сразу по заслугам !

***Жан ***

ого

Ксюша

Иначе не получается !

***Жан ***

☺️

Людмила Варивоцкая

Я не замечаю обидчиков.. Вроде бы все нормально... Я живу среди друзей!

Любовь Фоменко

Стараюсь. Но если много раз повторяется, могу простить, но не забыть.

***Жан ***

молодчина

Любовь Фоменко

Спасибо. Лучше стараться меньше обижаться.