Людмила Чечнева

Скоро Новый год, давайте поделимся, какие подарки вы дарили или хотели бы принять...Естественно квартиры, машины, яхты, исключить...?

Ответы
Твой Повелитель 💕

Новый год на Руси праздновали 23 марта, когда день начинал прибавляться, то есть день побеждал ночь. А сейчас мы празднуем введенный Петром -1, уничтожившего треть населения своей страны, день окончания сбора налогов римлянами. И праздник для адекватного человека всегда ассоциировался с хорошим настроением. Сейчас же все праздники ассоциируются с пьянством и обжорством. А дарить подарки нужно не на праздники, а по зову сердца... не тогда когда это принято или надо, а когда хочется это делать

Надежда Иванова

в Америке во многих бизнесах на Крисмас принято дарить, то что у тебя в доме валяется и тебе не нужно.заворачивают в красивую бумагу,прикрепляют мишуру и складывают в одну кучу.потом разыгрывают,кому какой.после розыгрыша меняются не разворачивая друг с другом по желанию.ну а потом разворачивают и хохочут до коликов в животе,кто на что сменил свой подарок

Людмила Чечнева

Нет это меня не напрягает...

Людмила Чечнева

Возможно...если бы жили в Америке, тоже работали бы по 6-8 месяцев...

Надежда Иванова

они вообще очень легкие на под"ем.у них по нескольку специальностей,постоянно в поисках работы и высокой зарплаты.всю жизнь учатся и как птицы летают из штата в штат.нет проблем с жильем,но трудно получить хорошую работу.по молодости работают на чужого дядю ,после тридцати открывают свои компании и бизнеса,а ближе к старости все распродают и опять подрабатывают у чужого дяди

Людмила Чечнева

Живя в таком режиме, они уверены в завтрашнем дне, а в России, женщина социально не защищена и потеря работы катастрофа, особенно в зрелом возрасте ...

Надежда Иванова

в Америке то же самое.нет уверенности в завтрашнем дне,а потеря работы-это катострофа

Равиль Зайнутдинов

Здравствуйте, Людмила! А если бы у Вас было дело, с которым Вы могли бы, сотрудничая с солидной немецкой компанией, всего через 5 -7 месяцев выйти на доходы в 100 - 150 тыс. руб. и более, и при этом получили бы от компании автомобиль Фольксваген Поло или Мерседес и путешествовали бы по всему миру за счет компании, то хотели бы Вы узнать об этом больше?

Юлия Хаматова

Дарить обожаю! Даже больше чем получать... А для себяяяя...... хочу чтоб подарили что нибудь нужное, а вообще рада всегда любому подарку, даже если все дарят одно и тоже))).Дарить буду- ну сувенир -символ года-это обязательно, а остальное уже индивидуально( косметика, что- то из бытовой)..;)

Дмитрий Иваныч

Я последнюю пару лет дарю своим подчиненным возможность провести Новый год с семьей. Подменяю дежурную смену на Новый год на работе. Так как мне все равно, где провести Новый год. Сам же хочу, чтобы мне подарили модель паровоза серии "ФД" в масштабе 1/87. (Цена - около 70 000 руб...)

Людмила Чечнева

Желаю, чтобы желание сбылось.... 😉

Николай Lasar

Можете и не исключать, если есть такие возможности. А так, как всегда, -лучший подарок - это внимание. Но по традиции с детства дарят гостинцы, а не подарки как таковые. Подарите гостинец и вам будут благодарны!! Не верите? Попробуйте!! Только подарок каждому свой.!

Александр Чернявский

Вообще то я честно говоря не помню как мне дарят подарки на Новый год. Как то так сложилось что и на дни рождения я далеко не часто получал подарки. И когда случается мне все таки кто то что то дарит я даже не знаю как мне себя вести. Восхищаться или удивляться.

Людмила Чечнева

А у нас в семье заведено, что на праздники мы обязательно дарим друг другу подарки, пусть не дорогие, но пытаемся дарить нужные или попросту хотя бы угодить... 😉

Александр Чернявский

Здорово! Я один в семье рос. и тем не менее меня не очень то баловали

Людмила Чечнева

Мы с дочерью сейчас вдвоем живем и всегда дарим друг другу небольшие подарки... а у вас дети, внуки...есть... или далеко?

Александр Чернявский

И дети есть и внуки есть и рядом и далеко.

Наталья

Новый год- семейный праздник, справляется как правило дома и у нас с мужем сложилась традиция, делать подарки не друг другу, а дарить подарки дому, например: новый ковер, или мебель, или технику и т.д....... кстати на праздники хорошие скидки в магазинах. 🙂

Раиса Яркова

Я дарю очень неожиданные подарки - на меня равняться нельзя. Например, я положила мужу молоток с красной ручкой под елочку однажды. Очень красивый. А вообще в нашей семье подарки к праздникам не приурочиваются, дарим круглый год.

Людмила Чечнева

Интересно...спасибо за ответ...

Лилия Зубайдуллина

Легко.... я на елку мелкие в виде конфет заворачиваю или из под киндерсюрпризов в пластиковые яйца покую, а потом как конфеты, туда же и конфити и серпантин, детям очень нравится, а крупные под елку.... но с елки восторга больше

Людмила Чечнева

Спасибо за полезный ответ...

Вишневская Татьяна

Подарки разные бывают,детям,родителям.Каждый год голову ломаю.Дарила билеты в театр,а детям на елку,вроде довольны были.Можно еще куда нибудь билеты развлекательные купить,в аква-парк например,только даты согласововать

Александр Сурин

На новый год самый лучший подарок - это красивые Варежки!! Даже если человек не будет их носить то постоянно будет помнить о том кто их ему подарил. потому что в шкафу с носками они все время будут попадаться на глаза!

Ирина Андреева

сама вся в раздумьях,хочу подарить что то любимому,но не знаю что,а банальные подарки типа туалетной воды и крема для бритья мне не подходит,может кто то посоветует,только не нужно космических цен и примитива..

Людмила Чечнева

И я про то же ...подождем немного, а потом посмотрите в ответах, может что путное и увидите на моей страничке в ответах на этот вопрос...

Ирина Андреева

так ни чего толкового и не посоветовали,прочитала все ответы....

Людмила Чечнева

увы...но время есть если спрашивалка не надоест, я вопрос не уберу , заглядывайте... 🙂

Александр Чернов

Хочу снег, -10, лёгкий ветерок, огромный сугроб, жёлтый свет фонаря, упасть в этот сугроб навзничь и что бы снежинки таяли на губах... Вроде бы и немного, но я живу в Израиле, а тут именно с таким снегом напряжёнка...

Людмила Чечнева

Вы так красиво описали..., что, даже, живя в России, прямо сейчас, захотелось упасть в сугроб, хотя у нас снега еще нет температура +5 , Среднее Поволжье...

Александр Чернов

Да, но у вас то ещё будет, а вот у нас таки точно нет... 🌹

Людмила Чечнева

Даже не знаю, что ответить...пусть ваше желание исполнится... 😉

Гульнара Ваджипова

нет я за этим не гоняюсь. Бог даст будет. я бы хотела маму проведать она у меня в Узбекистане живет мне еще нужно загранпаспорт сделать. для меня главное чтоб было спокойно. что подарят всему буду рада.

Дима Школьников

квартира...тааак. Вычеркиваем. Машина. Вычеркиваем. Яхта. Выыычеркиваем! Что остается? Так. Пенка для бритья. Носки махровые. Набор фломастеров. Фен. Мдя уж...не густо. Не густо. Скромненько, но со вкусом!

Людмила Чечнева

Пенки и носки это 23 февраля ...сейчас рановато, а вот и надо скромненько и со вкусом...

Ольга

Я стараюсь всегда дарить нужные подарки, естественно это только близким людям, потому что надо другим, знать невозможно... А сама хочу, чтобы все были счастливы и здоровы, любили и были любимыми...

Юрий Кривич

Да не скоро еще Новый год. Дожить бы. А про подарки я как-то меньше всего думаю. Дарю обычно экспромтом, не спрашивая предварительных заявок. У меня стихийно это лучше получается.

Andre Смирнов

Подарок, это проявление уважения к тому кому даришь. А иногда и любви:)) Можно с любовью подарить открытку:)) И "по необходимости" дорогую картину. Мне приятнее открытка , а вам?:)))

Людмила Чечнева

Знак внимания конечно дороже, что бы там ни было... дорого или не очень...

Andre Смирнов

Ну вот и ответ сам нашелся на ваш вопрос!:)

Жанна Ким

Все друзьям дарила по всякой мелочи, но приятной, так же получала и я. Хотела бы получить и в этот Новый год, не важно что, главное внимание, лишь бы друзья меня не забыли