Ма
Машынька

Джордж Оруэлл "1984" Что скажете? Большой брат следит за нами?

Ответы
Кравцов Владислав

Условия-то не путай) вот на западе точно ангсоц нарастает. Наших бы либерастов туда заслать и посмотреть, как они против тамошних порядков захрюкают. Вот надо еще Хаксли прочитать -- что получится, если все разрешить, как у нас сейчас -- ответственности минимум, а развлекухи море

Ма
Машынька

Надо почитать.. Намотала на ус...

Кравцов Владислав

Удачи нам) Грустней всего, что уровень интеллекта падает даже быстрей уровня личной и коллективной совести. По-хорошему надо бы вышку возвращать для коррупции и превышения власти и полномочий)

Ма
Машынька

Проблема в том, что народа, как такового , больше не существует. Кукловодам удачно удалось превратить людей в послушную быдломассу. Никакого влияния на правящую элиту эта быдломасса теперь не имеет и будет четко выполнять все, что прикажет элита. Мелкая рябь недовольства не в счёт. Это - остаточные явления былой сознательности. Скоро и они сойдут на нет.

Кравцов Владислав

То что сейчас, типа остаточного явления самосознанич, есть либеральные манипуляции предателей -- навальных, макаревичей, ахеджаковых, собчак) Они на нет не сойдут -- для вида протеста сделаны

Конечно. А вы бы не стали, разве, на Его месте?!! Только тотальный контроль преумножит и сохранит преумноженное. Только информация правит миром.

Ма
Машынька

Это против ВЫСШЕГО ЗАКОНА БОГА! Никто не имеет права поягать на свободный выбор ЧЕЛОВЕКА!

Но мы же сами позволили появиться тем кому это доступно, не смотря на равные начала. Тут уж Бог бессилен.

Ма
Машынька

Нас учили ЛЮБВИ ... больно...
Набивая синяки и шишки...
Мы взывали ночами к Богу...
Мы надеялись... вдруг услышит?...
Но у Бога другие планы...
Он нас щедро кормил солью...
Посыпая открытые раны...
И вонзая в сердца колья...
И в кровавом месиве судеб,
Ты сдавался... моля о пощаде...
Но строги небесные судьи...
Ты крепись... Бог сказал: НАДО!

Я креплюсь ради слов Бога. Он наказ дал нам всем строгий. Но стесал до пупа ноги, Идя той, божьей, дорогой. И теперь цепляюсь зубами, Выгрызая себе путь. Ту любовь понося словами, Где достоинство- волчья суть.

Владислав

Никто за тобой не следит,именно поэтому можно херню делать,от которой больно,но это уже другой вопрос,главное что можно

Ма
Машынька

Аха... разрешили типа...

Владислав

Не разрешили,а не запрещал,так как некому

Ма
Машынька

Кому больно.. чиво больно... фингня какая-то)))) Никаму я тут больно не делаю! не наговаривайти!)

Фрекен Снорк

Жуткая книга... особенно если через ее призму смотреть на нашу действительность - за малыми исключениями все так и есть

Ма
Машынька

Я тоже потрясена... Просто шок...

Fedor Shkenev

Мании и фобии? "Я оглянулся посмотреть-не оглянулась ли она-Чтоб посмотреть-Не оглянулся ли я"?

Stormbringer

Маша , 99 % местных знатоков Конфуция , даже не поняли о чем ты ))))))))

Ма
Машынька

Ой... Да... с Оруэллом я погорячилась... Блинн...

Stormbringer

Будь бдительней... не мсти людям за то , чего у них нет....

Ма
Машынька

Вы сейчас про кого?))) И что такое "мсти"?)))

Andrey Ivanov

постоянно)))если дождь идёт и град,в том Старший Брат виноват)))

Зина Лотника

НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЕ, А МНЕ , КАК И ЧТО НРАВИТСЯ .

Andrey Ivanov

о,такк мы коллеги по роду деятельности?

Зина Лотника

КРАСИВО И ПОНЯТНО ОТЗЫВАЕШЬСЯ И НА ТОМ СПАСИБО !

Зина Лотника

попала в точку ---- гордись .

Зина Лотника

в пояснительную и понятную на данный ответ твоим же вопросом . закрой тему на эти ответы .я устала отвечать .

Fedor Shkenev

Зачем??? Мы сами-перекрикивая друг друга-орем о себе все...

Евгений

Нет. Большому брату уже на нас уже глубоко плевать.

Ма
Машынька

Это дарит надежду...

Евгений

Наборот, это ещё хуже. Это означает, что Большой брат абсолютно уверен в своем могуществе, несменяемости и безнаказанности.

Андрей Мишутин

Точно. И у хохлов он решил воспроизвести в реале...

Конст@нтин К@

Уверен в том ,что мы точно не без пересмотра!))

Helena Veselova

Следит. Похоже, не долго нам осталось

Helena Veselova

Тупик - в нашей жизни слово определяющее 😳

Ма
Машынька

У меня есть крутая фишка. Думаю, сыграть на ней... Пока думаю... Но наша обязанность, как родителей, уберечь детей от насилия.. хоть физического, хоть психологического.

Helena Veselova

Машенька, удалось бы. Надо чтобы остались люди адекватные, с совестью и со степенью свободы.

Ма
Машынька

Свобода! Ключевое слово! Свобода мысли и самовыражения. В этот раз большые дяди замахнулись на самое святое- на свободу, которую человеку сам БОГ прописал. Выбора нет... надо нырять в глубь и находить себя без мишуры навязанных мыслей. Иначе, мы проиграем...

Ма
Машынька

У нас нет выбора.

Геннадий Голубев

Ну да. Есть такая буква в этом слове.

Андрей Волощенко

скотный двор недавно перечитывал

Ма
Машынька

Планирую... ещё не читала...

Ма
Машынька

Страшно...

Альберт Ихтонов

Теперь уже везде и повсеместно...

Ма
Машынька

да..

Андрей Акбаров

Только мы сами, друг за другом....

Георгий Клинцов

ЕСЛИ СЛОВО ТРИГГЕР ПОЯВЛЯЕТСЯ.

Сергей Антипин

даа, даже когда мы в туалете))

Ма
Машынька

Мы в курсе...

Юр
Юрий

🖼

Yts - 62

А куда он денется!😞