Ма
Машынька

Зачем же человеки лезут в горы? Что за импульс? Какая такая сила их тянет туда, где можно погибнуть? Что за великая цель, ради которой они готовы отдать жизнь?...

Ответы
Сергей Пастухов

Да, я знаю, я вам не пара,
Я пришел из другой страны,
И мне нравится не гитара,
А дикарский напев зурны.
Не по залам и по салонам,
Темным платьям и пиджакам -
Я читаю стихи драконам,
Водопадам и облакам.
Я люблю - как араб в пустыне
Припадает к воде и пьет,
А не рыцарем на картине,
Что на звезды смотрит и ждет.
И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,
Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай! ( Н.С. Гумилёв)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет цели! Самовлюбленные павлин баловни судьбы их жизнь насток гладкая и так их любит что им ужасно хочется какой-то холодной оппы! И ещё они не оч умные и ведомые своими чувствами поэтому горы их легко и покаряют! Я тож залезла на небольшую метров 300 но оч крутую! Даа есть чувство покарения вершины и некая эфария ноо я то понимаю что эт всего лишь чувство реакция организма и не фанатею! А они глупы и Подсаживаютьс на него и как нарики за дозу и маму продадут!

Леонид Музафаров

Это касается не только гор. Просто человек иногда хочет испытать себя на прочность и бросить вызов суровой природе. Был же человек который на лодке пересек Атлантический океан, даже пресную воду добывал тем что ловил рыбу и клал ее под пресс.

Олег Пустохайлов

Что вы знаете о наркотиках? Адреналин вырабатывает наш организм. Многие делают опасные вещи незадумываясь о последствиях. Желание куража и получение адреналина толкает на опасные трюки. Да и я не вижу в этом великой цели, так бравада. ((

Александр

Я их отлично понимаю...Мало что так же приятно, как ощущение полного владения своим телом, когда оно мгновенно подчиняется мысли!Ещё до осознания мысли неокортексом... Чисто животное удовольствие, как когтями диван драть!

Ма
Машынька

Хм.. надо попробовать.. ну.. я имею ввиду диван когтями...

Александр

Обязательно попробуй!Лучше в гостях!

Леонид Емельянов

Это ближе к небесам, к Богу, физическая тяга к высоте это в генах, ведь человек это не тело, а дух и он любит парить, а где парить если не на высоте.....

Аня

Красиво.

Сергей Зимин

Я давно правда тоже немного лазил в горы ... Карпаты , Альпы, восхождение на гору Ай Петри .... меня лично привлекало .... природа , обстановка , друзья

O X A N A

Горы - живые и великие. Наверху ты становишься лучше и сильнее. Наверное, приближаешься максимально близко к своей божественной сущности.

Ма
Машынька

Наверное!)

Даниил Белевитин

С похмела помню только половину Генуэзской крепости обошли, а там лишь холмик)))

Николаус

Зачем люди дуэли назначали! Судьбу испытывали! Экстремалы получали острые ощущения! Так и в горах люди испытывают себя на прочность духа!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Про это Высоцкий уже спел! У каждого свои интересы! Зачем на парапланах летают, и с парашютом прыгают? Ведь тоже жизнью рискуешь.

World See

Я смотрел фильм оказывается на Эвересте по всему восхождению лежат замёрзшие трупы людей которые никто не убирает..

Ма
Машынька

Ужас какой...

Алексей Николаевич

Ну, во -первых. Альпинисты- не камикадзе...Во вторых- кто был на вершине - это круто...Лучше гор могут быть только горы.

Николай Богомазов

Умный в гору не пойдёт. Только потешить своё эго. Своим силам и умениям можно найти полезное применение

Алексей Николаевич

Типичное мнение обывателя.

Николай Богомазов

Это из другой темы. Я к обывателям не отношусь.

Ви
Виктория

горы разрывают сознание и люди реально испытывают кайф, и меняется мировоззрение и мироощущуение. как мистицизм

Ѻлегъ

быть ближе к небесам ...ты замечала, как в горах легко думается? ...как разум очищается от мирских забот?

Русакова Наталья

В ноосфере все знания

Ѻлегъ

и не только знания, там и "мусора" много

Русакова Наталья

Очищается разум на высотах?

Ѻлегъ

в общем - да. человек остаётся наедине с собой и Космосом

Русакова Наталья

В космосе космонавты что то поняли.Все

Игорь Гричановский

может попытка преодоления самого себя?лезет же в голову по утру всякое! пойду покурю может пройдёт?

Егор

Когда хочешь свалить с этой чертовой планеты, а денег на ракету нет, приходится импровизировать

Егор

🙃

Александр Ка

Людям просто не хватает новых и экстремальных ощущений, которых они не получают в своей жизни.

Жорик В Тумане

Поиск "свободы" и адреналина. Не живётся им спокойно, вот и занимаются раной опасной фигнёй.. 🧐

Да Ну?))))

Этот вопрос после просмотра сериала Перевал Дятлова?))) Тоже не понимаю подобный экстрим)))

Борис Иванович Тимошенко

.... недостаток в организме адреналина... медицинским путём .... или алкоголем ... не желают...