Людмила

А скажите-ка мне, лесть - приятная вещь?

Ответы · страница 2
Ольга Рыбакова

Для меня НЕТ, но сайты это фабрика лести, фотка не нравится, а приходится ставить высший балл, а то обидится!

Людмила

Ну и пусть. Умный выводы делает... )

Кристина Смоленских

надо человеку так наврать про него,чтоб он почувствовал,что это правда)))А вообще честный комплимент лучше,

Николай Чебышев

искренняя, классная, честная, потрясная, безупречная, тактичная, неземная, симпатичная, в любви – искусная

Окsana Khamidullina

Я терпеть лесть не могу.и не обольщаюсь никогда

Николай Чебышев

Не льстить, а говорить самую самую правду женщине и о женщине

Николай Чебышев

Разрешаете....................Потому что самое прекрасное, что есть на Земле - это чудесное творение природы - женщина! Загадочная и нежная, капризная и заботливая, ласковая и резкая, страстная и холодная... И такая желанная!

Николай Чебышев

Надеюсь, эти очаровательные улыбки без сарказма

Николай Чебышев

Разве я так плохо Вам пишу

Николай Чебышев

Почему..................такая приятная женщина и такие грустные слова

Людмила

Мужчины скупы на ласковые слова

Ильяс Ильчиев

Да приятная, но когда лесть, еще и одна из самых противных вещей этого мира. Такова дуальность нашего мира.

Евгений И-Хи-Де

все зависит от кого и кому исходит, а так лучше горькая правда, чем сладкая лож, этож для человека полезней

Алёна Романова

по мне так лучше горькая правда, чем сладкая лесть.......это же противно и людей таких не люблю, кака они

Галина Кирсанова

Не люблю лесть, особенно ярко выраженную. Но иногда забавно - значит, нужный человек я, если льстят.

Константин Марсов

Нет, лесть - это ужасная вещь! Человека нужно хвалить заслуженно, иначе похвала обесценивается.

Людмила

Исчерпывающий ответ. Отлично, Константин! 🌹

Константин Марсов

Спасибо за интересный вопрос!)

Людмила

Вы так считаете? Ха ха ха... Я заслуженно Вас похвалила. Удачи. 😉

Константин Марсов

И я Вас заслуженно!))

Иола Константинова

Явная лесть не приятна. Но бывает в такой оправе преподнесут, что и не заметишь, что это лесть.

Людмила

Да конечно, особенно, если себе сами нравимся.

Александр Лобов

Конечно приятная, но приторная. А от приторного, сами знаете, тошнит, если часто употреблять 😄

Наталья Горбушина

отнюдь! Лесть - это фальшь с корыстными намерениями. А у меня практически 100-процентный слух)))

Ирина Лубинская

Когда тебе льстят, и ты это знаешь, то с одной стороны приятно, а с другой - червячок точит.

Людмила

А можно лесть использовать себе в пользу?

Ирина Лубинская

Когда другие принимают это за чистую монету.

Оля Петрова

если только в разумных пределах, то приятно, через чур когда , то от нее становиться тошно

Эллочка Щукина

лесть гнусна и вредна!! но в сердце льстец всегда отыщет уголок... ну.. так уж мы устроены)))

Людмила

И делай с ним что хошь?!! 😉

Эллочка Щукина

ну да!!)) грех не воспользоваться))

ОК
Ольга Карпова

Не думаю. Сама не льщу, не терплю,когда льстят мне.Приятные слова должны быть обоснованы.

Ольга Берсенева

Очень,если она не липкая!Она поднимает настроение,хотя на верное я путаю с комплиментом?

Нелли Фадеева

лично мне не нравится, терпеть не могу когда мне льстят, но некоторые это просто обожают

Лариса Муругова

Лесть – это похвала с какой-либо корыстной целью. Не думаю, что она может быть приятной.

Zilya Barmakova

Это зависит от человека,лично я не люблю лесть,но есть люди,которые рады обманываться..

Мэри Поппинс

Главное, не переборщить))) не сказать, допустим, женщине, что она выглядит "на все сто")))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бгггггг... Мэри, дай совет. А корректно ли девушке говорить, что за последние 50 лет она совершенно не изменилась, и даже похорошела?

Мэри Поппинс

Канешна. Только надо добавлять, что ты видел её фото у бабушки. А то получицца, што вы, практически, одногодки.