Людмила

А скажите-ка мне, лесть - приятная вещь?

Ответы · страница 3
Сергей Великанов

Да, но надо ее фильтровать и понимать , что лесть говорит тот , кому от тебя что то надо.

Сергей Великанов

Есть маленько, но объективно...

Любовь Макаренко

Наверное, приятна тому, кому льстят...Не знаю, я льстить не умею..И мне никто не льстит..

Людмила

"Коровьев: Прелесть моя...Софья Павловна: Я не прелесть.Коровьев: О, как это жалко. Ну что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею."

Любовь Макаренко

Вы заставили меня улыбнуться...Спасибо..

Светлана Бронская

для глупого человека. лесть это когда тебе говорят неправду с целью что-то получить.

Людмила

Ну что здесь можно получить? А все говорят говорят..... ))))

On
One_Aloner

Да хрен его знает, лесть по сути своей может быть фальшивая, а может быть искренняя...

Oleg Nesterov

На мой взгляд это ужасная вещь, гнилая и мерзкая! А вот комплимент это уже приятно!!!

Елена Меленевская

если понимаешь, что лесть - то нет, неприятно... а если приятно - то это комплимент...

Нина Интерес

Можно залипнуть, потерять реальность. Лесть, конечно приятна, но край надо знать.

Ольга Журавлева

Только когда мягкая и аккуратная! Грубая лесть - хуже оскорбления , мне кажется...

Konstantin Dementiev

Если вам скучно, встаньте у входа в вендиспансер и укоризненно качайте головой.

Анжелика Казанникова

любой не глупый человек понимает что лесть это ложь, а во лжи приятностей мало...

Любовь Иванченко

Ею можно пользоваться по необходимости. но желательно редко- это так противною.

Наталья Брицкая

для меня нет, сама не умею и терпеть немогу когда мне предлагают такое общение !

Natalia Vohringer

Лесть -это прикрытая ложь.Иногда льстить нужно не для себя,а нуждающему в лести

Наталья

если понятно, что лесть, то не очень...а если не понятно...тогда это комплимент)))

Da
Dalila

Кому как. Я не люблю лести...Чаще она не правда и лжива, во имя выгоды какой то.

Konstantin Kazakov

А вот у баснописца Крылова говорилось, что "...лесть вредна". А Вы как думаете?

Людмила

Я думаю зевать не надо. 😉

Сергей Клименко

люди разные, кому приятна и мало кому отвратительна....... мне лично не по душе

Хитрый Сэр Лис

Я Лис и мне льстить не позволяет совесть, о прекрастная черно-белая дама))))))

Дмитрий Горошнев

Я не испытывал, но некоторые готовы мурлыкать , как коты, когда их гладят...

Людмила

Хм... Когда гладят и я замурлыкаю. )

Светлана Овсянникова

Если хорошо завуалирована, правильно преподносится-пусть будет. Приятно.

Людмила

Ложь в легком флере! Вы гений!