**
***rainbow***

А Вы любите Русский язык, как люблю его Я?! Вроде набор букв и их порядок один и тот же, а смысл разный!)))) Мы же на ты - мы женаты🙂

Ответы
Юлия Попова

Если Вы настолько любите русский язык, то вот определение того, что "​Вроде набор букв и их порядок один и тот же, а смысл разный!)))) " Это ​назвается пантограммы или равнорифмица, или гетерограммы - игра слов, различных по значению, но сходных по буквенному составу; разновидность каламбура.
А вот и примеры:
Пойду, шаман, долиною - пой, душа, мандолиною!
Горда ль - гор даль?
Утро пылает догмой - у тропы лает дог мой.
Задело - за дело.
И дико мне - иди ко мне.
Покалечилась - пока лечилась.
Мы женаты - мы же на ты.
Ты жеребенок - ты же ребенок.
Несуразные вещи- несу разные вещи.
Ему же надо будет- ему жена добудет.
Надо ждать - надо ж дать.
Помаши нам — по машинам.
Бери гитару - береги тару.
Зубра сбил - Зуб разбил.
Ослабел - осла б ел.
Про заек - прозаик.

Andrey Borisov

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

**
***rainbow***

)))))Читаемо без проблем...

Кирилл

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Георгий Ламбоцкий

любите, а не владеете. "Русский" с заглавной по каким причинам написали? А смайлы - это просто паразиты какие-то. Надо уметь владеть языком, а не приукрашивать его наскальной живописью.

Георгий Ламбоцкий

ну не прям учитель, у меня грамотность далека от идеальной, но если заявляешь о любви к русскому, я считаю, нужно и владеть им.

**
***rainbow***

владею.... не сомневайся...

Георгий Ламбоцкий

готов поверить на слово, но неоправданные заглавные в тексте вопроса говорят об обратном.

**
***rainbow***

...неужели вы так и не поняли, вопрос то шуточный - вот поэтому и написала "Русский " с заглавной, чтобы как то выделить...а вы так все серьезно воспринимаете и поучаете...

Георгий Ламбоцкий

я всегда серьезен

Иван Поздняков

"да будь я и негром преклонных лет
и то без унынья и лени
я русский бы выучил только за то
что им разговаривал......................"
Гоголь, Пушкин, Высоцкий, Городницкий....................................

Вячеслав Редькин

Люблю ли я РУССКИЙ ЯЗЫК?-слабо сказано! я им живу,думаю на нем,..он-лучший в мире язык-вспомните высказывание Ломоносова о русском языке,найдите,кто не знает

**
***rainbow***

...в русском языке есть великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильная в изображениях краткость греческого и латинского языков...

Гаврилов Александр

Вчера за СТОЛИКОМ сидела С ТОЛИКОМ –
Известным бабником и алкоголиком,
Хотелось многое сказать мне ТОЛИКУ,
Но я лишь малую сказала ТОЛИКУ.

Писатель Владимир

Наверняка люблю.Даже начал писать,публиковался.Вероятнее,всего начал писать,потому что не с кем было говорить на русском-ностальгия обуяла

Александр Александр

O, ja, ja... Неужели мы коллеги? Соллертинский, заполняя анкету, писал:"Говорю и читаю свободно на 25-и языках. Со словарём - много более того" :))

Ол
Олег

мы женаты??? это несколько мужиков чтоль между собой выясняют? а женщины тогда как - мы же замужем - мы же за муж ем😜

Ан
Андрей

Да, конечно я люблю свой родной язык, ведь еще Маяковский сказал: "Я русский бы выучил бы только за то, что им разговаривал Ленин"!

Сергей Пугачев

При всем богатсиве русс. яз. любовь к матери и к женщине он определяет одним и тем же словом. А вот украинский разными.

**
***rainbow***

...и это не есть плохо))))

Владимир Киреев

Русским надо родиться, тогда и смысл слов появится. Русские слова, это мыслеформы, закодированные буквами Азбуки.

Maxim Blank

я люблю русский язык... хотя бы потому, что его знаю... а как любите его вы - я не знаю, и поэтому не могу сравнивать

Maxim Blank

Мы же на ты - мы женаты... игра о-слов... каламбур:
мажу стенку калом бурым - восхищаюсь каламбуром

**
***rainbow***

🙂 👍 с первомаем!!! прекрасного денька и настроения!!🎈 🎈 🎈 🙂

Maxim Blank

Спасибо.. и Вам всего доброго

Алексей Прибылов

да,....... адрес говори... а то я тут,а ты-жена там...... неправильно это....😄 а по сути верно говоришь. 💋 🌺 🤗

Константин Тараканов

По телеку один иностранец помню спрашивал "Как пишется переносица (или тся?)". Тоже забавно с разными смыслами

...Продукт Системы...

А "пила" это глагол или существительное 🤔.... А вот ещё: я по утрам как мокрая соль в солонки, НЕВЫСЫПАЮСЬ...

Сергей Григорьев

Не только в порядке смысл нашего языка, но и в смысле. Разнообразия хватает везде, а вот смысла у нас больше

**
***rainbow***

...это дааа... )))) и только русский может сказать слово "уважаемый" так, что это будет звучать как оскорбление...

Андрей Александров

О! Сколько всего можно вложить силой разума в обычные гармонические колебания молекул воздуха! Не так ли?

Берсерк В

Дать в морду и дать по морде,это одно и то же, а вот дать по жопе и дать в жопу это совсем разные истории...

Берсерк В

Я тоже люблю русский язык во всех его проявлениях.