Валерий Сидорков

Обычные сорта водки имеют крепость 40 - 45 градусов. Какова крепость царской водки ?

Ответы · страница 2
Светана Вел

смесь концентрированных азотной HNO3 (65-68 % масс.) и соляной HCl (32-35 % масс.) кислот, взятых в соотношении 1:3 по объёму

Валерий Сидорков

А почему? Не задумываетесь?

Светана Вел

я про нее не знаю.. скажите

Валерий Сидорков

Она растворяет все кремнийсодержащие соединения, в том числе и основу стекла - кварцевый песок. Стакан попросту растворится.

Светана Вел

спасибо за информацию

Валерий Сидорков

Пожалуйста! Удачи Вам!!!

Ирина Логомастер

Царская водка - это смесь соляной и серной кислоты.
Алкогольных градусов там нет-Это просто название реактива.

Ирина Логомастер

ТАК ЧТО СТАКАНЧИК ПЛАСТИКОВЫЙ НЕ ПОДОЙДЕТ

Валерий Сидорков

Больно мягкий. Держать неудобно, кислота все же. Мне бы в граненый или чайный...

Ирина Логомастер

СЛИШКОМ ВЫ ДАЛЕКО ..СТАКАНЧИК НЕ ПОДАТЬ

Валерий Сидорков

Да мне не подать, мне бы налить только...

Ирина Логомастер

А НАЛИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Сергей Ильин

Это смесь смесь концентрированных азотной и соляной кислот, взятых в соотношении 1:3 по объёму.Не те градусы. 🙂

Валерий Сидорков

Стаканчик плавиковой не нальете ли за правильный ответ?

Сергей Ильин

Разве что полиэтиленовый.Стеклянный разъест. 🙂

Валерий Сидорков

За пять недель из, пожалуй, двухсот ответов Ваш -двадцать второй правильный. Химик - профессионал? Знаток? Тем не менее, с уважением!

Сергей Ильин

Инженер.Старый.Скорее физик.Спасибо 🙂

Валерий Сидорков

Я тоже, но строитель. Видно, химии нас хорошо учили. Сейчас предпочитают краткий ответ: хз.Спасибо взаимное и удачи Вам!

Елена Батурина

не могу сказать какая у нее крепость, но то, что это смесь концентрированных соляной и азотной кислот - факт.

Валерий Сидорков

За три месяца всего 32 правильных ответа, в том числе Ваш, но по качеству ответа Вы в десятке. Я - строитель. Просто интересно, насколько люди помнят школьные знания. К ужасу, плохо. А у Вас по химии что было? Или профессионал?

Елена Батурина

конечно 5 и похвальный лист. за то что смогла доказать на олимпиаде по химии. что вода одновременно является щелочью, кислотой и оксидом.

Валерий Сидорков

Перед такой грамотной женщиной не зазорно и на колено в знак уважения встать. Спасибо за диалог! Удачи Вам!!!

Елена Батурина

Спасибо за комплимент))))) И Вам удачи!

Валерий Сидорков

Мир тесен, вдруг еще встретимся. Счастливо!

Мила...я

Опасный вопрос: это смесь азотной кислоты и соляной (1 к 3). Смерть, какая крепкая!!! Даже золото растворяет!!!

Валерий Сидорков

Извините, 96 или 40, хоть и 3 л? Да, 96 с такой мелкой разбавкой - убойная сила.

Валерий Сидорков

Ладно, попробуем при 96! Если что - разбавим. Спасибо за ответ! Удачи!

Мила...я

Это у вас самогон такой концентрации? Разбавьте до 40...

Валерий Сидорков

Спасибо! Не гоню, не слишком уважаю, но рецепт откорректирую. Первый стакан за Ваше здоровье!

Валерий Сидорков

Счастливо! Удачи! Возможно, до новой встречи!!!

C Улыбкой По Жизни )))

а на мой взгляд ,это не та информация которой должны владеть дети в 17 лет ...увы,я незнаю.и мне не интерестно

Валерий Сидорков

Химия для средней школы.

++
+++++++

Это смесь определённых пропорций соляной и азотной кислоты, растворяющая металлы.Пить не рекомендуется

Валерий Сидорков

Чувствую знающего человека. С уважением, я

Владимир Горшков

Царская водка--это смесь соляной и азотной кислот,в пропорции 1 к 3.для растворения благородных металлов.

Валерий Сидорков

Очень даже неплохо! А стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Владимир Горшков

Смесь азотной кислоты и соль натрий фтор,при нагревании,в водном р-ре и образуется плавиковая к-та.

Валерий Сидорков

Так я не о технологии производства. Я просто спрашиваю, не нальете ли стаканчик (но без википедии)?

Галия Саттарова

Царская водка это не спир, а смесь азотной и соляной кислот, в которой растворяется метал царей-золото

Валерий Сидорков

... и платина - благородные металлы. Стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Валерий Сидорков

Не сейчас, а вообще, если не жалко.

Валерий Сидорков

Подумайте, а я пока подожду.

Валентина Павлова

Царская водка состоит из соляной и азотной кислоты, в которой растворяется золото, какое сравнение?

Валерий Сидорков

Просто молодец ! Уважаю! А стаканчик граненый плавиковой не нальете? Можно стопочку или в чайный...

Валентина Павлова

Можно, но только не в стеклянный стаканчик, а в полиэтиленовый, ну и не пить.

Валерий Сидорков

А почему стекло не годится?

Валентина Павлова

Плавиковая кислота реагирует со стеклом, вначале будет матовый, непрозрачный стакан..

Валерий Сидорков

Девятый (всего) правильный ответ за месяц! Горжусь Вами и Вашим учителем химии! Удачи Вам!

Надежда Питишханова

на сегодняшний день настоящая крепость водки составляет 38 градусов, крепость царской-40 градусов.

Валерий Сидорков

Непищевой продукт, который не пьют, а я гостей травить буду?

Валерий Сидорков

Ладно, раскроюсь: это смесь кислот- единственная на свете, растворяющая благородные металлы- золото и плотину.

Валерий Сидорков

Вот такая водка существует! А пользуются ей сейчас ювелиры, определяя пробу драгметаллов.

Валерий Сидорков

Надеюсь, не обидел?

Валерий Сидорков

Удачи Вам!

Крысанов Андрей

крепость это показатель доли этилового спирта. в царской водке его нет, так что можно считать =0.

Валерий Сидорков

Логично : нет = 0. А сама царская водка - что это?

Крысанов Андрей

смесь азотной и соляной кислот. пропорции не помню. только непонятно что же вас интересовало крепость или что это такое? если что это такое почему сразу не спросили?

Валерий Сидорков

Что такое - знаю из школьной химии. Обычная ловушка, в которую попадаются многие. Стаканчик плавиковой не нальете, случайно? Можно даже стопочку граненую.

Крысанов Андрей

о. месье гурман!- любит кислоту со стеклом!! не люблю коктейли так что лично я из обычного пластмасового стаканчика

Валерий Сидорков

Спасибо, редкий случай - четвертый правильный ответ за 3 недели. УВАЖАЮ! Видимо, в школе был хороший учитель химии. Если так - ему уважение тоже! Удачи!!!

Надежда

Царская водка является смесью кислот высокой концентрации, а следовательно - сильнейшим ядом.

Надежда

растворится

Валерий Сидорков

За месяц всего 17 правильных ответов. Ваш пока последний Вы- не химик, но знаете. Уважаю! Спасибо за диалог ! Может, еще встретимся! Удачи!

Надежда

Интуиция

Валерий Сидорков

Завидую такой интуиции . Навскидку и 100 %

Надежда

Спасибо

Валентина Корень

насколько я помню- царская водка - это смесь кислот, а у кислоты не крепость, а концентрация.

Валерий Сидорков

Просто сможете ли?

Валентина Корень

только в пластиковый стакан, сойдет?

Валерий Сидорков

Понял намек на правильный ответ. Вы со стеклом работаете?

Валентина Корень

нет. с силикатным кирпичом!

Валерий Сидорков

Понятно, силикаты. Я сам - строитель, поэтому знаком. Спасибо за правильные ответы За 3 месяца их всего 33. Школьную химию не помним, или не знаем, а то и не знаем, да еще и забыли! Удачи Вам!

Лопатина Марина

Царская водка - смесь концентрированных азотной и соляной кислот в объемном соотношении 1:3

Валерий Сидорков

А чем она так славится?

Лопатина Марина

Только лишь в царской водке растворяются некоторые наиболее термодинамически устойчивые металлы, называемые благородными, такие как платина, золото и некоторые другие.

Валерий Сидорков

Спасибо за столь обстоятельный ответ! Знание химии профессиональное? Еще вопросик, скорее просьба: стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Лопатина Марина

Плавиковая кислота довольно редкий реактив. У меня нет, я сейчас не работаю. Можно обратиться в ВУЗ на химфак, там, скорее всего, есть. Но не забудьте, что плавиковую кислоту нельзя наливать в стеклянную посуду.

Валерий Сидорков

Вот это ответ!!!! За почти полтора месяца всего двадцать четвертый . Ценю, уважаю, желаю удачи!!!!!

Людмила Катаева

Спиртным не увлекаюсь. Но по моему царская ни чем не отличается от обычной, кроме названия.

Валерий Сидорков

отличается. И даже очень.

Валерий Сидорков

Так я у Вас спрашиваю.

Валерий Сидорков

А вы уверены, что это - спиртное?

Алла Ольхова

Насколько я помню из школьной химии что царской водкой называли смесь двух сильных кислот

Валерий Сидорков

Хорошо, что помните. Многие признаются : не знаю

Lyubov Zheleznova

Ца́рская во́дка — смесь концентрированных азотной HNO3 (65-68 % масс.) и соляной HCl (32-35 % масс.)

Валерий Сидорков

Отменно!!! А почему царская? Только царей травить?

Марина Барсукова

Ца́рская во́дка — смесь концентрированных азотной и соля ной кислот.Никакой крепости.

Валерий Сидорков

Хорошо, но чем она заслужила такой титул?

Зацелованный Мухами.

Вообще то это не водка. Смесь соляной и серной кислоты к употреблению не рекомендуется.