Валерий Сидорков

Обычные сорта водки имеют крепость 40 - 45 градусов. Какова крепость царской водки ?

Ответы · страница 9
Наталья Пежемская

Зависит от крепости царской власти

Валерий Сидорков

Нет, пожалуй. Скорее от царя в голове.

Валерий Сидорков

А если всерьез?

Вера Данилова

ну если её ключница варила то много

Валерий Сидорков

Ключница не при чем.

Игорь Ерошенко

это в которой золото растворяется?

Валерий Сидорков

ПРавильно!

Св
Светлячок

смесь кислот , растворитель золота

Валерий Сидорков

ПРавильно, СВЕТлая голова!

Надежда Губинская

Смесь кислот растворяющих золото.

Валерий Сидорков

Здорово!!! Ничего не скажешь! Химик - профессионал или школу хорошо помните? Кстати, стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Надежда Губинская

В стаканчик нет. Растворяет стекло.

Валерий Сидорков

Наповал! Уважаю!!! За три месяца отлько 31 правильный ответ. А вопросы-то из школы -неорганика... Не знали, забыли или не знали, да забыли...

Любовь Шеванёва

по моему там кислота и даже серная

Валерий Сидорков

По-вашему частично правильно. А точнее можно?

Любовь Шеванёва

азотная кислота-давно училась и все забыла,помню что гремучая смесь

Валерий Сидорков

Еще ближе, но неточно. Азотная - она и есть азотная. Еще точнее можно? Неорганическая химия в средней школе.

Марина Дергачёва

Да тьфу на неё, пущай даже царская.

Валерий Сидорков

Считаем, попали!!!

Лира Мальцева

это смесь соляной и серной кислот

Валерий Сидорков

Вы - химик?

Валерий Сидорков

Но все равно химию помните. Стаканчик плавиковой не нальете, так, по -дружески?..

Лира Мальцева

может лучше по стопочки "Хеннеси"?

Валерий Сидорков

Так я не предлагаю выпить, тем более, что не любитель, прошу только налить.

Валерий Сидорков

Цель - НАЛИТЬ! И только!

Тамара Коваль

Обычные, гостовские - 36-40 градусов

Валерий Сидорков

Жаль, что Вы ошиблись... ГОСТ на продукты здесь не работает

Валерий Сидорков

Непищевой продукт.

Тамара Коваль

Действительно, вы правы. крепость вы правильно указали. ГОСТ Р 51355-99Водки и водки особые. Общие технические условиядействующий Настоящий стандарт распространяется на водки и особые водки, представляющие собой спиртные напитки, крепостью 40,0-45,0, 50,0 и 56,0%, полученные обработкой специальным адсорбентом водно-спиртового раствора, с добавлением ингредиентов или без них, с последующим фильтрованием

Валерий Сидорков

А что же тогда царская водка и почему она так названа?

Тамара Коваль

вы спрашиваете о бальзаме Болотова?

Тамара Гаврильченко

Это смесь соляной и серной кислот

Валерий Сидорков

Правильно! Уважаю!!!!!

Валерий Сидорков

Заслуженно! Есть ответ 120, а меньше 50 почти никто не дает!

Тамара Гаврильченко

Так это хорошо, что дают... Плохо, если забирают...

Валерий Сидорков

Еще хуже, если сначала заберут, а потом дадут и много..

Pavel Bondarenko

Это смесь серной и соляной кислот

Валерий Сидорков

Правильно! Чем она интересна?

Валерий Сидорков

Третий правильный ответ за три недели! Стаканчик плавиковой не нальете?

Валерий Сидорков

Спасибо за ответ! Если профессионал-химик, понятно, если школа не забыта - уважаю! И учителя химии тоже. Удачи!

Валерий Сидорков

Тоже существенно. Я тоже слегка из таких. Счастливо!

Никита Козлов 78Rus

"Царская водка" - это смесь кислот.

Валерий Сидорков

правильно!

Людмила Нагайцева

Не пила. Но думаю, такой же градус.

Валерий Сидорков

Ошиблись, хотя пробовать на вкус не советую.

Федорова Ирина

и обычные сорта не 40 хорошо если 30

Валерий Сидорков

"Старка" или "Старая водка" была в 45. А конкретно насчет царской?

Наталья Л

99,9 концентрированные кислоты 👿

Наталья Л

ну да что то вспомнилось...............)

Валерий Сидорков

Уже хорошо! Не зря в школе учились.

Наталья Л

++++++++++555555555555555)

Валерий Сидорков

Рад за Вас! С уважением, я.

Галина Санникова

не знаю наверное 40 так и осталось

Галина Санникова

называют и сейчас а еще солнышком

Валерий Сидорков

Тогда не вздумайте в ТУ царскую водку окунать даже пальчик. Это смесь концентрированных кислот соляной и азотной, единственный реактив, способный растворить царя металлов - золото, отсюда и ЦАРСКАЯ. Алхимики называли ее Aqua Regis, тоже Царская.

Галина Санникова

ооооооооооооооо хорошо что предупредили а для чего она такая нужна водка

Валерий Сидорков

Ювелиры проверяют пробу золота и платины, есть и технологические потребности. В детстве читал о, подозреваю, Гжельских фарфоровых производствах, так там приводился старинный рецепт получения прочных красок для росписи фарфоровой посуды с использованием растворенного в царской водка золота

Галина Санникова

понятно спасибо за беседу было очень приятно с вами общаться до свидания спок ночи

Галина Пронина

Царская водка - это смесь кислот.

Валерий Сидорков

А точнее? И почему так зовут??

Галина Пронина

Потому, что воздействует на царя металлов - золото. Смесь каких не помню.

Валерий Сидорков

Что же, ответ принимаю! А стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Галина Пронина

Уже всё забыла. Она, по-моему, стекло расплавляет.

Валерий Сидорков

Убит таким быстрым и четким ответом! Всего 38 за 4 месяца. Уважаю!!! Спасибо за диалог.! Удачи Вам!!!

Надежда Михатова

У меня нет в обиходе спиртометра

Валерий Сидорков

А он и не нужен.

Ольга Александрова

Самое главное где её применяют?!

Валерий Сидорков

Откопаете?

Ольга Александрова

В этом нет ничего не возможного если есть цель!

Валерий Сидорков

Откапывайте, а я с подсказкой подожду.

Ольга Александрова

В ней азотная соляная серная и предназначена для выпаривания ЗОЛОТА от примеси Ну и наливайте для блага!

Валерий Сидорков

Наконец-то дождался ответа!!! А , случайно, стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Ирина

там нет градусов.сразу вусмерть

Валерий Сидорков

Правильно, особенно , если Вас называют золотком. Вы можете просто раствориться в ней.

Ирина

лучше не надо

Валерий Сидорков

Так я и предупреждаю.

Ирина

спасибо