Ольга Николаевна

Было ли у вас эмоциональное выгорание? Если да, то как справились?

Ответы
Юр
Юрий

Конечно, было. Расскажу свои выводы. Надо переждать, просто расслабившись и заняться тем, что нравится. Ни в коем случае нельзя заниматься чем-то только из чувства долга. Это растянет период выхода из ситуации на годы. Ибо само эмоциональное выгорание возникло именно из-за того, что мы очень долго заставляли себя делать то, что нам очень сильно не нравится.

М@
М@Линк@

Было ,и было очень тяжело ,я закрылась от всех на 2 месяца, погрузилась в свои мысли ,слушала музыку, читала психологию смотрела фильмы и в одно утро проснулась с чувством что обновилась и что нужно жить дальше, но уже совсем по-другому

Дм
Дмитрий

но это уже другая история

М@
М@Линк@

О ,Димка привет, да это уже другая история)

Дм
Дмитрий

Привет, но ты ведь расскажешь о ней))

Сергей Субботний

справился? смирился. раньше переживал, не спал за каждого больного, его родственников, и т.д. с годами поумнел. и стал ПРОСТО делать свою работу, не принимая близко к сердцу. наверное, это и есть "выгорание".

Ka
Kalkun

Начиналось. Самое трудное было признать. Справился, начиная проговаривать свои чувства, мысли, ожидания, заботиться больше о своих базовых потребностях

Ва
Василий

Было. Я бы назвал тот период: длинная, тёмная зима с ее грязным снегом. Спасался написанием юиористических рассказов - миниатюр на производственные темы.

Ку
Кузьмич

Было,когда я работал по восемнадцать часов в сутки на двух работах почти три года без выходных и отпусков) Справился уволившись с одной работы)

Игорь Шумейко

Лучшее это самосовершенствование по Дафа. Изучая Закон и принципы,понимаешь,что всё происходит не случайно и отношение изменяется.

Суламита Плешко

На этом сайте jw.org есть хорошая статья введите в поисковую строку назние "Эмоциональное выгорание. Как быть?" Надеюсь вам поможет

Ольга Николаевна

Свидетель Иегова, че ты забыл на этом сайте?

Суламита Плешко

А что вы делаете на этом сайте? 🤷‍♀️

Ольга Николаевна

Уж точно я здесь не для того, чтобы в твою секту вступать.

Виктор Соловьев

Это наверно все проходят..Тут без веры сложно вылезать..Поэтому и горя много разбитые судьбы суицид итд..

Ольга Николаевна

Вера, поддержка близких + своевременная помощь психолога - и все будет хорошо)

Павел Казаков

пока оператором работал - постоянно к концу второй смены было , но два дня хватало, что б восстановиться

Владимир Василь.

Каждую смену. Мучительно перевариваю, с чёрными мыслями, никому не пожелаю, страшно тяжело.

Владислав

Чи не похрен,для кого выёживание то? Ничего страшного если клоуны покинут мозг,перегорят

᠌ ᠌

Уехала, отспалась в полном ничегонеделании, переключилась мозгами и сменила профессию.

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр Рррахманиррр Рррахим (Во имя всемогущего, милостивного Единого Аллаха!)

Людмила Мухорина

Оно было и продолжается. а чтоб не сойти с ума.. я здесь на проверке русского языка.

Alexsey

Ночь. Зима. Луна. Мороз. Вагон мерзлого угля. Лопата, лом и пара хлопцев до утра;))

Сергей Дж.

Великие пирамиды в Гизе фараонов Хеопса, Хефрена и Микерина. культура

Alexsey

👍

Константин

Есть и спать, какое-то время. И ни о чем не думать. Иногда недолго просто гулять.

Огненный Муравьед

Было, не справился, живу выгоревший. Это тоже неплохо, если есть дар смирения.

Александр Еремеев

откуда жу вас крестьянских детей такие эмоции, анна Каренина нервно курит

Anton Sukhomlinov

Взять в себя в руки, выпить витаминов, посвятить себе время. И жить дальше)