Ма
Маргарита

Отлов и уничтожение бродячих собак - гуманно?

Ответы
Gunter Gunter

Гуманно было прифашизме.Тот кто работать не может-в топку.А то есть больние,старики и чучмеки всякие.Про собак то же самое.Из той же области.Гуменно ли покупать собаку,если в приютах миллионы щенят и кошек,которых потом просто убьют,если их не пристроют.Гуманно ли рожать своего,если есть деддомовские дети.Куда их девать,если государство ими торгует?

Андрей

Нет это не гуманно. А другого выхода то и нет. Надо бы закон принять об ответственности владельцев за своих питомцев, который бы запрещал их просто на улицу выкидывать с очень хорошем таким штрафом тысяч в 50.

Валерий Скрипко

Да! Попробуй пройти по Москве пешком, не по центральным улицам. Не дойдёшь до намеченного пункта. Они страшнее волков, потому что знают повадки человека.

Виктор Бабихин

Одно дело дикая стая . другое дело дворняга любимица двора .А вообще надо отлавливать тех кто бросил этих собак и менять местами .

**
****ёлка *** Елена***

отлов..- да, если это для стерилизации и для отправки животных в передержку ,но уничтожение..(((((я против этого...

Ник 137

Я обсудил бы с Вами эту тему, часа в 2 ночи на пустыре ,посреди стаи голодных бродячих собак, в период течки...

Юрий Венгурцев

Хотя это и не гуманно но необходимо питомников на всех не хватает и берут их новые хозяева не часто

Вячеслав Павлов

нет, но правильно, но не этично, но рационально, но не справедливо, но логично... короче, я запутался

Олег Димитренко

Гуманизм - это порядочные отношения к людям, а не к бешеным собакам. Пусть бродят, где нет людей

Се
Сергей

да если их сажать в одну клетку с бывшими хозяевами, а уничтожение, только если больна..

Светлана Федотова

Гуманно..... Они же разносят заразу, а вдруг бешенство,,,,,, Незнаеш ведь, что у нее на уме...

Паша Воттена

Сложно сказать однозначно,тотально нет,а контролировать все это,более или менее!)))

Андрей Петров

еще бы отлавливать и уничтожать людей, которые этих собак на улице прикармливает

Олег Вьюгин

да, а вот смотреть как они шляются в поисках пищи и под машины залетают, сволочизм

Геннадий Сокровный

Гуманнее было бы отлавливать тех , кто бросает собак и кошек на произвол судьбы.

М.
Марат ...

конечно нет, гораздо гуманней когда бездомные животные кусают детей и прохожих

Дмитрий Клоков

в Бельгии людей усыпляют(эвтаназия), считают что гуманно, а ты про собак....

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ой с чс одной стороны нет, но с другой собаки ведь имеют свойство кусаться

Александр Ющенко

Конечно гуманно,можнт и не уничтожение ,но стирилизация - обязательно !

Igor Verhniy

а гуманно убивать крокодилов, коров и т.д. Обычная борьба за выживание