Алекс Венцель

Вы согласны с тем, что в критических ситуациях, когда всё решают секунды, женщины или впадают в ступор или начинают вести себя совершенно неадекватно?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я Вам не скажу за всю Одессу, но я в критических ситуациях мобилизуюсь, включаю мозги, все аварийные системы привожу в действие и - справляюсь. А вот в пустяках...протормаживаю, теряюсь..

Алекс Венцель

А у меня это как-то происходит на автомате само собой...Реакция мгновенная и что странно, всегда правильная...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня тоже. Потом сама удивляюсь, как это я сумела! Хотя...годы выучки впустую не проходят.

Тамара Гончарова

Не согласна. Иногда ловлю себя на том, что в серьёзные моменты куда-то девается "мандраж", тут не до слёз, быстро надо соображать.

Алекс Венцель

Не способна женщина быстро соображать: -Не тот склад нервной системы...

Тамара Гончарова

Смотря о чём идёт речь. Как тогда объяснить такие моменты - моя 5-летняя внучка была в гостях с дочерью, вертелась-крутилась и бац! - рассекла лобик. Кровь хлещет, внучка вопит, дочь чуть ли не в обмороке, муж остолбенел. Кому спасть положение? Я включила "училку", криком скомандовала дочери за перекисью и бинтом, деду вызывать скорую. Дочь от крика очнулась, стала воспринимать окружающее. До приезда скорой кровь остановили и, слегка успокоенные, поехали накладывать швы. То же было, когда младшая дочь на речке потеряла сознание от перегрева. Слава Богу, нас в пединституте учили медицине на случай ядерной войны. Воевать не пришлось, а в жизни выручало.

Алекс Венцель

Не мужик, а размазня какая-то, а у вас похоже мужской склад характера. Такое бывает, но редко...У меня тоже реакция мгновенная и это много раз спасало мне жизнь...

Тамара Гончарова

Он рукастый, хозяйственный, но его легко из колеи выбить... Справедливости ради надо сказать, что мы семейные ситуации как-то поочередно вытягиваем. Не конаемся, так выходит. У кого соображение на данный момент быстрее работает.

Евгения

Не всегда, есть такие женщины которых очень сложно вывести из состояния рравновесия в критических ситуациях они

Алекс Венцель

Встречаются женщины с мужским складом психики, но их очень мало...

Евгения

Да наоборот, а сколько женщин работает в следственных органах, судмедэкспертизе, полиции, прокуратуре, органы где расследуются особо опасные преступления, да если б они валялись и падали? Да есть очень изнеженные женщины со слабой нервной системой, но и в общем как у Некрасова

Екатерина

Все зависит от конкретной женщины - бывают такие, что быстро реагируют, бывают и те, у которых ступор.

Екатерина

Да...((

Алекс Венцель

Кстати, психопатия это не болезнь, а отсутствие должного воспитания...

Екатерина

Да, когда нарушен процесс формирования личности

Алекс Венцель

Вы правы...

Дарья

среди всех людей всегда найдется истеричка не в зависимости от пола

Алекс Венцель

Психопатия это не болезнь, а недостаток воспитания и таких вокруг море... Главное желание психопатов любой ценой обратить на себя внимание...

Волга

бывает...но именно эта неадекватность часто спасает ситуацию)))

Алекс Венцель

Как правило в критической ситуации женщина начинает визжать вместо того, чтобы действовать...

Мишка Могилевский

Главное вовремя закрыть глаза и заорать...))

Волга

ну мне это не поможет, я громко орать не умею 😐

Мишка Могилевский

Ты же исключеньице...)) 😘

Волга

😆

Ольгея

некоторые мужчины и не в критических ситуациях не адекватны

Алекс Венцель

Мы говорим о психически нормальных людях...

Ольгея

ага, а женщины- это нонсенс?

Яна Пироженко

Соглашусь...по себе знаю и считаю это недостатком крупным

Алекс Венцель

А всё это от того, что женщины мыслят сразу двумя полушариями мозга, вот их и заклинивает...))))))))

Яна Пироженко

Это слишком простое объяснение и простите глупое...всё зависит от женской эмоциональной сферы...и ответственны за неё не полностью полушария мозга а отдельные их участки

Алекс Венцель

И это тоже...)))))))

Я Счастливая

Наоборот. За всех не скпжу, но я как раз умею собраться.

Алекс Венцель

У меня тоже решения приходят мгновенно и что удивительно, всегда правильные...Говорят, хорошая реакция...

Я Счастливая

Вот аналогично

Светлана

... ну, таким женщинам явно нельзя садиться за руль...

Алекс Венцель

Так они все такие...))))))

Светлана

если все такие, то уже были бы на том свете...)

Алекс Венцель

Нужно ещё учитывать и психотип женщины, поэтому реакция на раздражители всегда будет разная, но общая тенденция это полная растерянность или ступор...Нередки случаи, когда от растерянности она начинает давить ногой не на тормоз, а на педаль газа...

Шепот

именно женщины?я и мужчин таких видала... 😏

Алекс Венцель

И я встречал мужиков с женским типом поведения. Отвратительное зрелище...

Шепот

согласна..

Rima Kravcenko

не только женщины.но и мужчины

Алекс Венцель

Есть и мужчины такие...

Rima Kravcenko

о к

Светлана

не согласна, женщины разные

Алекс Венцель

Других не встречал...

Светлана

не показатель)

Феечка На Шпилечках)))

да не все и не всегда))

Алекс Венцель

Всегда. Тут играет роль особое строение женской нервной системы...Сниженное сопротивление оболочки нейронов...

Феечка На Шпилечках)))

не надо быть таким категоричным)) строение строением, но всегда есть и исключения из правил

Алекс Венцель

Согласен, есть и исключения, но они не меняют общей картины...

Феечка На Шпилечках)))

с вашей точки зрения))

Любава

проверено..наоборот..

Алекс Венцель

Да ну...)))))))))))

Любава

ну..да)

Людмила Селимова

А бывает и наоборот

Алекс Венцель

За всю свою жизнь наоборот не встречал. Вся фишка в особом строении нервной системы у женщин. В критические моменты наступает так называемая иррадиация, то есть неконтролируемое растекание нервных процессов...))))))))))))

Людмила Селимова

Не знаю как там по на учному. но был такой случай у нас в доме. Пришёл муж на обед, сидим кушаем, вдруг какое то шипение, я подумала, что прорвало отопительную систему под полом- система Маевского.а это замкнуло на ёлке огоньки и вспыхнула ёлку, что нужно сделать в этот момент, правильно - выключить пробки,а он схватил ведро с водой иххотел вылить на неё. а я стояла рядом, а ведь вода хороший проводник- вот вам и ситуация и так было ни раз , когда он терялся

Алекс Венцель

В принципе в критических ситуациях теряются все у кого нет в голове модели поведения в данном случае и те, у кого снижен порог реакции на раздражители. Вот почему людей имеющих дело с оружием и долго тренируют. Всё должно делаться на автомате...

Людмила Селимова

Но не знаю, я не служила в армии.а он да,но однако всегда терялся, хотя сам был не из робкого десятка

Ирина Отставнова Кочнева

И мужчины тоже

Алекс Венцель

У мужчин это случается реже...

Ирина Отставнова Кочнева

Не сказала бы

Алекс Венцель

Значит вырождается настоящий мужик...

Тина

не согласна

Алекс Венцель

Это большая редкость...)))))))))

Тина

спасибо

Нина Кулькова

Может быть

Алекс Венцель

Это не ответ

Нина Кулькова

Так сразу не припомню критическую ситуацию и своё поведение при этом

[... Эля...]

согласна

Алекс Венцель

А как вы думаете, отчего это происходит?