Николай

В эпоху гегемонии компартии назвать муху-ЦКатухой....вот это уровень,вот это аффтар жжот,да?)))

Ответы
Ke
Keeper

Был такой анекдот про Чуковского. Приносит он свою сказку на цензуру Хрущёву, читает: "Муха по полю пошла, Муха денежку нашла". Никита побагровел от ярости: "Если мы будем деньги по полям разбрасывать, в стране финрезерва не останется!" Приносит Брежневу, читает про позолоченное брюхо, Лёня тоже недоволен: "Если каждой паршивой мухе брюхо золотить, государство золотого запаса лишится!" Приходит Корней к Андропову, начинает читать: "Муха, Муха-Цокотуха..." Юрий Владимирович прищуривается: "Ну-ка, ну-ка, что у вас там про ЦК написано?"

Николай

Правда???блииин....прошу прощения,я не знал,...это уже плагиат же((

Ke
Keeper

Отнюдь нет. Просто расхожий образ, который никому не возбраняется использовать. 😉

Сергей Лукин

В своё время на М. Исаковского поступил донос за эти строчки из песни "Лучше нету того цвету" якобы он написал "Лучше нету того СВЕТА"

Калиниченко Игорь

Гегемонии пролетариата. А, анекдот еще в советские времена был бородатый.

Ирина Красноярск До Востребования

А РАЙком, АДминистрация не уровень что ли?

Калиниченко Игорь

Кстати это в Крокодиле проходило. Без всяких репрессий. )))

Сергей В.

да но тут и другая сторона медали...дети читали взрослым было всё по...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А всё же замуж вышла и за кого? За молодого, удалого комара!))

Вечеслав Дмитриев

гегемонии ? интересное слово . а че не геноцид ?!

Николай

Ну...загугли определения и сравни

Кsюnя (Оксана)

Цекотухой если точнее, а это от другого слова

Холодный Дождь

Чего только писателям не припишут)

Вячеслав Коршунов

Корней Чуковский - рэпер класс! Ёу

Лидия Синицына

Вот это даа!! Вот это извернулись!!

Виктор Дударев

называли там где раки зимуют

Rima Kravcenko

но ведь неплохим названием

Алла

А фраза "Вот и нету усача!" ?

Старый Знакомый

как бы да, но Цокотуха)))

Андрей

поэт прикололся

Виктор Шумилов

Уметь надо

Галина Галина

Цокотуха

Rada Klimova

Хм.......

Шепот

Да))

Валентина Владимировна

ДА