Константинов Владислав

Название какого овоща на русском произошло от немецкого выражения "Дьявольская сила"?

Ответы
Татьяна Прокина

Хрен? Чеснок? Очень интересно узнать.Пожалуйста,напишите ответ,Константин.

Светлана Киямова

Честно!не знаю! Полагаю-репа!!Ведь Суворов и Потемкин ею баловались! O_o

Светлана Киямова

Спасибо!! "Век-живи,Век учись!"А-репка паренная-это что?

Adi Sokolov

По Немецки это звучит " Тойфель Крафт " , а что за продукт такой ???

Константинов Владислав

Да, у нас получилось "картофель" из Kraft Teufel

Adi Sokolov

Возможно ... , но не слышал , чтоб так картофель обзывали ...

Константинов Владислав

Ну, там уже слова, видимо просто срослись в Kartoffel, как pomme d'oro стал помидором.

Adi Sokolov

Помидоры это понятно ... , Италия от меня не в далеке ...

Др
Дрюнечка

teuflische Gewalt- и что это за овощ?

Алексей Borman

незнаю но думаю картошка.....

Диана Глотова

Представления не имею

Диана Глотова

Ну тогда и пишете сила дьявола!а дьявольская сила-teufelen Kraft.Вы даже человека,знающего немецкий,сбили с толку.

Сергей Юзов

от немецкогоЯ? удивии

Сергей Юзов

правда удивил-где и откуда он был завезён?

Константинов Владислав

Из Америки. Почему именно немецкое слово к нам попало непонятно.

Татьяна Крылова

Думаю это тыква

Марина Синюгина

Не знаю.Какого?

Александр Бредихин

Честно не знаю!

М*
Мэг ***

это картофель.

М*
Мэг ***

«крафт тойфель», что означает «дьявольская сила»(кому интересно!:)

Дмитрий Покровский

Картошка 👿

Leonid Tsigelnitski

картофель-?

Наталья Ермолаева

Картофель.

Люда Алифанова

картофель

Ольга Бондашева

Картошка.

Ольга Бондашева

Ура, ура, ура!! Сейчас мы её лопаем с удовольствием, а когда-то....

Ванда ***

Картошка?

Алексей Федоров

баклажан

Светлана Окунева

чеснок...

Светлана Окунева

сорри

Lw*** ******

какого??